Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80

София и Женя за два года обвыклись к тому вниманию, что им уделяли гному, привыкли к такому отношению и поэтому чувствовали себя как в своей тарелке, в отличие от Юры, который все эти два годы воротник кусал от зависти и всецело презирал гномов, что постоянно пытались от него избавиться.

«Чтоб вы все здесь передохли, падлы!» - выругался он про себя, смотря на то, как из портала выезжают уже танки, издавая грохот и бренчание, разносившиеся на большое расстояние.

Появившиеся внезапно танки забрали на себя всё внимание, поскольку выглядели крайне необычно. Вся их основа – магия, но в движение эти махины приводила паровая турбина.

Сами танки больше напоминали коробки из металла, в которых было несколько окон из стекла.

Брови Сергея полезли на лоб, когда он увидел эти танки. Подобного он не видел никогда. Просто осматривая их, он чувствовал сильную магию, мощные чары.

София с Женей отпрыгнули вперед, освобождая место армии, и собрались подобно Сергею двинуть речь, однако их действия рабы бездны расценили как акт агрессии и сделали свой ход.

Первые ряды выдвинулись, рванули на быстрой скорости вперед. Страшный шум разнесся по обширному полю боя – металлические звоны и мучительные вздохи порабощенных людей.

Не прошло и пары мгновений, как около Софии и Жанны появилось несколько отвратительного вида существ. Ни к людям, ни к демонам этих тварей нельзя было отнести, несмотря на то, что они имели человекоподобную форму. Фиолетовая кожа с отвратительными складками по всему телу, торчащие из рук шипы, могучая аура.

Это были Древние, причем среднего ранга.

Стоило им только возникнуть, как волна энергии потрясла пространство и достигла двух армий, одна из которых завопила что есть мочи, а другая немного трухнула.

София отреагировала моментально. Исчезнув в клубах алого дыма, она появилась позади одного из таких божеств и резко атаковала. Древний попытался противостоять ей, но не мог.

Он получил несколько неглубоких ран со спины, обернулся, но София вновь исчезла. Руны на её доспехах пылали, кинжалы испускали яркий свет, быстрая, страшно быстрая серия атак обрушилась на этого монстра.

Легкие порезы, сквозь которые энергия клинков попадала в тело божества, появлялись на всем теле, набирали глубину. Тварь теряла силу.

Зрители могли видеть лишь алый дым, окруживший древнего, и резкие вспышки. Действия Софии разглядеть могли лишь единицы.

Разумеется, другие древние не стояли как истуканы, они хотели помочь своему товарищу, но в дело пошла магия Жени, которая стала много чудовищнее с того момента, как она эволюционировала в божество и получила соответствующую экипировку от гномов.

Огромная стена пламени, возникшая в мгновение, отгородила Софию и первого древнего от остальных, а резкие магические атаки различных элементов, имеющие страшную разрушительную силу, не позволили им обойти стену точно также, как не позволили атаковать Женю.

-Богини в опасности! – Крикнул Король Гномов, взмахнув молотом и щитом. Армия яростно взвыла, активизировала магию, руны на доспехах воспылали, удваивая имеющуюся силу. Гномы рванули вперед, танки повернулись к армии бездны.

Поле боя заполнила канонада, она глушила, не позволяя переговариваться людям, но не только это. Она не только заглушала какой-либо источник звука, она также лишала дара речи видевших происходящее.

Танки выпустили снаряды, что спустя несколько мгновений обрушились на армию бездны. Взрывная волна сотрясла землю, образовала кратеры, тысячи рабов умерли в одно мгновение, причем не самых слабых. Среди погибших чувствовались древние низшего ранга.

Танки мочили без перебою, энергия бездны фиолетовыми облаками собиралась в воздухе. Чем большие они уничтожали, тем больше рабов, причем более сильных, появлялось вновь.

Пока Юра с открытым ртом смотрел на своих жен, Сергей поднял Первый Клинок и издал боевой вопль, дав сигнал войскам ринуться в бой.

Армия Атнаримов и Церкви, огибая гномье войско с двух сторон, встретилась лицом к лицу с поредевшей армией бездны. Женя и София к тому времени уже расправились со своими противниками и присоединились к заварушке. Юра последовал за ними.

Началась массовая бойня. Умиравшие древние низкого ранга возвращались рабами среднего ранга и вновь умирали, всё это происходило без вмешательства Сергея, который искал рыбешку крупнее.

Эльдар святой магией собирал вокруг себя набожных людей и ангелов, что приняли его за божество света.

Юра словно призрак перемещался в толпе, каждый взмах его кинжала лишал какого-нибудь монстра жизни.

София действовала более продуктивно, но в похожем стиле.

Гномы рвались напролом, их доспехи давали им защиту, а недавно поднятая сила повышала атаку, отчего каждый лупил аки божество.

Сергей парил над войском, блокировал потоками ауры осколки камней, случайные потоки энергии, что хаотично разлетались по всему полю, иногда принося дружественный огонь. Главный Атнарим выискивал себе противника по плечу, но эти десятки божеств высшего ранга словно под землю зарылись.

Конечно, это было не так.

Они знали о своем враге, знали что их ждет, а потому не имели намерений нападать в одиночку. Фиолетовые облака собирались в небе, концентрируя в себе страшное количество энергии бездны. Постепенно призывались новые божества, взамен тех, что пали от рук Софии, Юры и Жени, и все они были божествами высшего ранга.

Не успел Сергей оглянуться, как поле боя заполнили сотни таких монстров, которым противостоять, хотя бы защищаться, могло не более двадцати существ.

«Хватить тянуть» - подумал он, ещё раз посмотрев на небо. Поднятая сотнями взрывов пыль закрыла небо, не пропуская солнечные лучи на поверхность. Поле Боя погрузилось в ночь, что прибавило рабам бездны сил.

Сергей наконец поймал взглядом одного из божеств высшего ранга, что решил массовой атакой убить тысячи его адептом, одним махом, и шагнул вперед. Исчезнув в клубах дыма, он появился за спиной двухметрового монстра, в котором собралась страшная мощь, и поразил его первым клинком.

К счастью для Сергея, этот Древний оказался недальновидным и попытался заблокировать атаку, когда мог избежать её. Эта ошибка стала фатальной для него.

Сейчас мощь Сергея была в районе 140-150-х уровней, несмотря на огромнейшее число адептов. Причиной тому было то, что его тело не могло выдержать больше энергии, иначе сосуд попросту лопнет.

Сейчас он мог убивать подобных монстров лишь внезапными атаками или в долгом, продолжительном бою, но, кажется, спустя мгновение все изменится.

Первый клинок пробил возникший барьер, пробил металлическое оружие, вошел в грудную клетку, по рукоять, и начал уничтожать всю энергию бездны, что принадлежала этому рабу бездны. Она не просто рассеивалась, она уничтожалась, что уменьшало влияние бездны в этом мире.

Волны Энергии от поверженного Древнего разошлись во все стороны, притянули к себе огромнейшее внимание. Однако, они быстро затухли. Победа над существом подобного ранга должна была поднять боевой дух, однако, в это же мгновение другие божества высшего ранга дали о себе знать чудовищным давлением, что обрушилось не только на плечи Сергея, но на плечи всех, кто присутствовал на поле боя.

Сергей в данный момент не обращал на это никакого внимания, поскольку его глазам предстало долгожданное уведомление.

«Поздравляем! Вы достигли 100-го уровня. Доступна эволюция класса»

http://tl.rulate.ru/book/6995/329538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Давай уже апайся и хренач эту мерзость
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку