Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79

Сергей стоял впереди огромного войска, в метрах двадцати, он его возглавлял. Тысячи людей смотрели исключительно на него, ожидая приказов.

За всё происходящее ответственность полностью лежала на Сергее, ибо это он так сильно заполнил энергией бездны мир. Именно по его вине бездна набрала столь чудовищный уровень силы, при котором люди уже не могли дать какого-либо отпора.

Даже небеса чувствовали серьезное давление. Ариэль создавала архангелов словно конвейер, помогала им эволюционировать в божество, но этого всё равно не хватало. По этой причине, Сергей и Жанна превосходили Путь Света на Мильдасе.

Церкви ничего не оставалось, кроме как встать на сторону Сергея. Для них это не было чем-то противным или унизительным, поскольку большая часть последователей Храма Атнаримов поддерживала Церковь, верила в Ариэль, но не надеялась на них.

Сергей для них был лидером, сильным и непобедимым, великим и благородным, что принес знания, защиту и благополучие народу. Подавляющее число последователей – ранее бедствующие люди, не знавшие магии.

Выйдя вперед, Атнарим осмотрел свое войско, вставшее в один ряд на берегу. Войско смотрело на него. Сейчас Сергей не выглядел как колхозник, на нем были доблестные доспехи, сделанные на заказ.

Без лишних гербов и знаков, с красивым алым плащом за спиной, отполированные доспехи отражали свет, заставляя его сиять в поле.

-Сегодня, - крикнул Сергей, усилив голос маной, притягивая внимание тысяч людей к своей персоне, - сегодня мы выступим против мерзости, что пришла на порог нашего дома.

Сергей посмотрел в сторону и увидел Эльдара, стоящего во главе одного из войск. Сергей некоторое время назад вызвал его с Земли, помог поднять уровни и назначил своей правой рукой.

Нифилим сейчас был совершенно другим. Он полностью очистился от бездны, вернул чистоту своей душе, и обрел силу, о которой раньше смел только мечтать. Также как и Сергей, он стоял в похожих доспехах, за его сияли уже два ангельских крыла.

Перемахнув за 80-й уровень, он стал полноценным ангелом, не связанным с небом, но обладающим их силой.

Сейчас он стоял во главе войска, с праведным видом он воодушевлялся речью своего друга, с которым был бескрайне рад вновь сражаться бок о бок. Ведь как это было давно.

К счастью, Эльдар не знал, что именно Сергей своими руками позволил бездне настолько быстро и настолько сильно укорениться на Мильдасе. Если бы знал, пришел бы в такую ярость, что не отставал бы от Сергея месяц, каждый день донимая его, порицая и, возможно, нападая.

-Бездна уничтожила три страны, это десятки тысяч живых людей, уничтоженных, порабощенных, поднятых рабами, что сейчас плотной стеной стоят против нас. Бездна верит, что все мы в будущем будет стоять также!

Сергей развернулся, крикнул сурово и резко, указав пальцем на огромное, кажущееся бесконечным войско бездны. Первые ряды, как и говорил Сергей, наполняли вооруженные до зубов люди с серой кожей, в чьих глазах горело фиолетовое пламя, испуская яркий свет.

Дальше шли монстры высоких уровней, не слабее капитана и выше. Тысячи генералов бездны, сотни древних – чудовищное войско с неизмеримой мощью.

Как было сказано ранее, бездна ухитрилась в одну ночь пробить барьеры над тремя странами и ворваться внутрь. В страны ворвалась настолько огромная и неостановимая армия, что спасать уже было некого, хоть даже Сергей смог рано узнать о вторжении. В данном случае, когда божества высокого ранга, для коих люди ниже 80-го уровня – мошки, спасать было некого.

Войска двух сторон, Света и Тьмы, собрались на территории этих стран, пустынных и безжизненных. На фоне зеленых территорий, оживших под влиянием сотен древ жизни, эта область казалась чересчур жуткой, поскольку была мертвой.

Люди медленно поднимали оружие вверх. Сергей обернулся и посмотрел на Лиру. Она одна была здесь, на кого он мог положиться в бою и хотел полагаться. Лира не могла нарадоваться тому, что из всех он выбрал именно её.

Мария и Алинэль ушли к Жанне, которая находилась в похожей ситуации на другой стороне мира.

Хоть Сергей и был уверен в своих силах, не сомневался в любимой, но им требовалось больше сильных воинов, способных сражаться с божествами среднего и высшего ранга. Он лично мог убить любого, кто предстанет перед ним, но он не вездесущ. Божеств было много больше и за каждым уследить не представлялось возможным.

Ожидаются большие, чудовищные, непростительные потери среди людей, которые придется стерпеть. Только сейчас Сергей понял, что слегка переборщил с наполнением мира энергией бездны, вскипятившись из-за Люцифера.

Только он решил крикнуть последние слова заготовленной речи, дабы воодушевить людей, как вдруг почувствовал колебания в пространстве.

В стороне от войска открылся один огромный, чересчур огромный портал, притянувший внимание абсолютно каждого. Это был не портал бездны, поскольку испускал свет. Посмотревшие в него люди видели белые вершины гор, серое небо, падающий снег.

Установилась гробовая тишина.

Даже сторона бездны, вот-вот собиравшаяся пойти в атаку, уставилась на огромный портал в ожидании.

Первой из этого портала вышла девушка, необычная девушка. В обеих её руках красовались длинные, изящные кинжалы с удивительно выглядящими чарами, испускающими кроваво-красный цвет. Её тело покрывали легкие доспехи, от которых исходила пугающая темная энергия. Золотые локоны её волос ниспадали на плечи, на губах была холодная улыбка.

В след за ней вышла другая девушка, которая была немного выше ростом. Её изящное тело украшало удивительное платье из металлических чешуек, переливающееся различными цветами, в руке красовался длинный металлический посох с большим камнем синего цвета наверху.

Третьим появился странным образом, как из клетки выскочил, молодой парень, выглядящий на двадцать – двадцать пять, одетый в легкие доспехи, схожие с доспехами первой девушки – темно-алые с рунами и носящий похожие кинжалы, которые были сделаны явно не с тем же усердием, что первые.

Было видно, что тот, кто делал кинжалы для этого парня – явно не старался, но даже так создал страшное оружие, которому только предстоит себя проявить.

-Юра? – удивился Сергей, признав в этом молодом человеке своего друга.

В след за Юрой из портала стали выходить гномы, испускающие мощную ауру, одетые в изумительные доспехи. С момента пришествия Софии и Жени в этот мир, жизнь гномов изменилась кардинально. По крайней мере треть войска достигла 80-го уровня.

Гномы из первых рядом с блеском в глазах, почитанием и восхищением смотрели на Женю и Софию, что были их богинями, ведущими целый народ в будущее.

Сергей смотрел на них и чувствовал силу. Женя, София и даже Юра, вся странная троица достигла сотого уровня и эволюционировала в ранг божества, один он до сих пор этого не сделал, поскольку выходил лишь на несколько боев против божеств среднего ранга, за которых не плохо, но недостаточно прокачался.

Вдруг Сергея передернуло, когда он увидел взгляды некоторых бородатых гномов, направленные в спину Юры. Они были полны любви, вожделения. Спустя несколько секунд он понял, что это были женщины гномов и вытер пот со лба.

-Сраные гномы, - гневно прошипел Юра, за прошедшие два года возненавидевший эту вредную и отвратительную расу.

Мужчины-гномы были без ума от Софии и Жени, они почитали их как богинь, предоставили им наилучшие доспехи, с наилучшими чарами, а ему подсунули шерпотреб явно более низкого качества.

Единственные, кто поддерживал Юру в этих холодных горах, - гномы-женщины, и то не все. Но от их внимания, чересчур нехорошего, ему было только хуже.

http://tl.rulate.ru/book/6995/329048

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
суровая бородатая женская любовь ))))
Развернуть
#
😏Даже не знаю,что ответить на эти слова!) Его жёнам дали всё лучшее,а ему - хлам.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку