Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81

Вот и настал тот долгожданный момент, которого Сергей ждал с нетерпением. Он достиг ранга божества, осталось пройти эволюцию и отбросить остатки смертной оболочки, отбросить все пределы, получить безграничную силу.

Предложений для эволюции в этот раз было не так много, как хотелось бы – всего два. Первое – продолжение класса «Владыка Тьмы», второе шло от Первого Клинка и сразу притягивало всё внимание.

-Темный Властелин.

-Пожиратель истоков.

Пожиратель истоков, Сергей не обратил никакого внимания на первый класс и сразу уставился на этот. Данные слова забрали всё его внимание, заставили разум сконцентрироваться только на этом.

Тем временем, десятки Божеств Высшего Ранга смотрели на него, застывшего как истукана, с жаждой крови. Исходящие от его победы волны энергии уже утихали, твари готовились нанести удар в спину.

Однако, сделать это им не представлялось возможным. Спустя несколько мгновений перед Сергеем возникла Лира, которую он не заметил, и активировала несколько навыков.

Демонический меч, Доспехи Госпожи, Несокрушимость Госпожи, Вечная Тьма – этот набор навыков не давал ей возможность резать сильнейших материального мира направо и налево, но давал возможность противостоять, защищаться.

Лира:

Демоническое Божество

Темная Госпожа

Уровень: 121 (0%)

Сила: 2130

Ловкость: 2080

Выносливость: 2450

Интеллект: 2720

Дух: 2530

Слуги: 0

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Слово Госпожи

Пространственный Карман

Полиглот

Раскол Души

Демонический Меч

Доспехи Госпожи

Последний Выпад

Перевоплощение

Пламя Тьмы

Вечная Тьма

Несокрушимость Госпожи

===========================

На текущем уровне, со всеми бонусами от навыков, Лира вполне могла убить божество высшего ранга, если бы сошлась с ним в поединке один на один. Однако, сейчас ей грозил не один и не десять противников.

Благо, ей не нужно было вступать с ними в длительный бой. Достаточно лишь задержать на то время, пока Сергей начинает эволюцию. Стоит ей начаться, как никто уже не сможет к нему приблизиться.

Сергей смотрел на строчку с классом «Пожиратель Истоков» и чувствовал некоторое волнение. Этот класс, он был уверен, именно этот класс поможет ему превзойти пределы, которых может достигнуть некогда смертное существо.

Однако, внутри таились опасения: чем он в итоге станет?

Пока Сергея пожирали сомнения, Лира во всю действовала. Демонический клинок в её руке испускал темную энергию, на доспехах горели руны. Вечная Тьма погрузила в темноту половину поля боя.

Древние уже пытались напасть на Сергея, но в темном полотне она была подобно рыбе в воде. Идеальная защита и контратака, она не подпускала никого к Сергею.

К сожалению, постепенно оборона проседала, Вечная Тьма рассеивалась под гнетом противников, Лира испытывала страшное давление. Благо, в этот момент произошло нечто, что потрясло всех, без исключения всех на поле боя.

Волна энергии полностью рассеяла вечную тьму, от которой на поле боя стало лишь немного светлее, ведь небо покрывала пыль и фиолетовые облака, не пропускающие свет. Зреть вокруг можно было лишь благодаря магии.

Источником этой волны стал Сергей. Лира обернулась, улыбнулась и отскочила в сторону, зная, что настал процесс эволюции. Неожиданно даже для неё, когда она ушла метров на сто, от тела Сергея стала исходить настолько страшная, настолько дикая, настолько безумная энергия, что задрожали даже Древние Высшего Ранга.

От Сергея во все стороны исходили кольца энергии бездны, поле боя наполнил ужасающий, разрывающий барабанные перепонки вой. Люди бледнели, теряли сознание, божества испытывали страх, даже Лира, смотря на своего возлюбленного, испытывала ужас, сама её душа дрожала.

Вой был не человеческий, напоминал драконий рев, был более резким, безумным и кровожадным. Казалось, сама жизнь подавлялась от этого звука.

Волны становились сильнее, затягивали в себя окружающую энергию бездны, поглощали её и образовывали шар. В небе постепенно образовывался образ огромного существа, один вид которого вселял глубочайший ужас.

***

Когда Сергей выбрал класс «Пожиратель Истоков», в отличие от окружающих, он не услышал каких-либо звуков, напротив, вокруг него стояла мертвая тишина. Он даже не слышал собственного голоса, ему было не до этого.

Сергей почувствовал страшную боль, попытку захватить, уничтожить его разум. Эта попытка не шла ни в какое сравнение с любыми другими попытками, появляющимися ранее. Он знал, это первый клинок вновь пытается одолеть его, подчинить, сломить, уничтожить – что угодно, лишь бы получить свободу.

Подобнее замечалось и ранее, ещё только когда Сергей получил Первый Клинок, он уже почувствовал нечто ужасное и дикое, имеющее собственную волю. С того времени клинок периодически пытался захватить его разум, но ни разу столь сильно.

Никогда в клинке не было столь огромного желания уничтожить разум Сергея и захватить его тело.

К счастью, Сергей давно уже не был тем, что раньше. Его разум пережил столько, что сломить его волю, поддерживаемую десятками тысяч верующих человек и любимых женщин, было попросту невозможно. Текущее состояние Атнарима – наилучшее, поэтому даже такая атака не смогла продавить его защиту, хоть заставила его и помучиться немного.

Сергей стиснул зубы, сжал кулак и усилием воли оттолкнул чужеродную энергию, что попыталась уничтожить его разум. В этот момент боль исчезла, настала гробовая тишина, которую спустя несколько мгновений нарушил древний грубый голос, который Атнариму не был знаком.

-До начала времен, до появления материального мира, до появления в глубинах первозданного хаоса Света и Тьмы, существовала третья сторона, куда более древняя и могущественная…

Сергей чувствовал, как его сознание переносится куда-то, глаза не открывал, продолжал слушать.

-Как Свет и Тьма, из истока мироздания вышло существо безмерной силы. Оно путешествовало в пустоте, порождало своих последователей. Именно это существо дало начало бездне, было её истоком.

-Появившиеся позднее Свет и Тьма, объединив усилия, выступили против существа и одолели, но свет оказался недальновидным. Тьма не дала остаткам энергии своего противника исчезнуть, заключила в особый сосуд, после чего выступила против своего союзника…

«Ха-ха…ха-ха…» - слова сменились недолгим смехом. Смех был презрительным и диким, Сергей в это время переваривал услышанное. Его разум посещали плохие мысли о том, что он распечатал, решив выбрать свой новый класс.

-И ведь для меня всё идет как нельзя лучше. Однажды я покину темницу, вернусь в пустоту и отомщу Тьме, что сотворила со мной подобное.

-Низшая форма жизни, - Сергей вдруг услышал прямое обращение к себе, - я знаю тебя лучше, чем кто-либо. Я знаю твои желания, переживания и страхи. Я знаю, чего ты жаждешь больше всего и могу помочь.

Сергей вновь почувствовал влияние чужой энергии на свой разум, в этот раз она ослабляла волю и внимание.

-Выпусти меня и я верну мир в прежнее состояние, исполню твое самое большое желание, уничтожу тьму, уничтожу бездну и её повелителей.

Сергей наконец открыл глаза.

http://tl.rulate.ru/book/6995/329973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
heroes 6
Развернуть
#
Вопрос: что будет с Марией,если она лишится энергии бездны?(ведь есть навыки на ней,которые завязаны) и её крылья скорее поменяют цвет если бездны не будет!

Если Тьму/Бездну прибрать то Небесному Свету незачем будет воевать. Тёмные классы исчезнут(наверное) и заменятся другими. Типа хэппи энд и всё такое в этом духе🙄
Развернуть
#
Все на поле битве тонны кирпичей наложили от рёва дракона
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку