Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 78 ( + статусы Сергея и Жанны) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 78 ( + статусы Сергея и Жанны)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78

Люцифер ответил злым голосом и выпустил ауру божества высшего ранга. Он был довольно зол, но большей силы выдать не мог. Данный уровень - предел, после которого в материальном мире он начнет терять силу. Собственно, это же ограничение было справедливо и для Тьмы.

Пространство задрожало, поднялся ветер, листья сорвались с веток, образовав настоящий зеленый поток, который никто не мог узреть. Чудовищная аура заполнила лес, выгнав всю живность куда подальше.

Сергей махом руки закрыл все разрывы пространства и ледяными глазами уставился на Люцифера. Да, на него обрушилось страшное давление, но он не боялся.

-Ты хочешь со мной сразиться? Спешишь умереть? – Улыбнулся Сергей кровожадно и сжал Первый Клинок в руке.

Он знал, что если победит Аватара Люцифера – не добьется ничего, но всё равно был не против при случае лишний раз набить ему морду.

-Ты действительно веришь, что тебе одному хватит сил победить меня? – Самоуверенно заявил Люцифер, насмешливо улыбнувшись. Он верил в свою мощь, в то, что окружающая энергия поможет ему выстоять даже против Первого Клинка, ведь в отличие от Дмитрия, он имел здесь безграничную мощь, а Сергей был слабее на уровней тридцать, если оценивать системой, не говоря уже о пределах его тела.

-А кто сказал, что я один?

Сорвались с его уст слова, заставившие ухмылку покинуть лицо Светоносного. В одно мгновение из-за спины Сергея появились Алинэль, Лира, Мария и Жанна. Взгляд каждой девушки был через чур враждебен, кровожаден, даже у Марии, которая раньше имела некоторую благосклонность к брату.

Жанна сразу же приняла боевую форму, превратилась в ходячее пламя, этим действием осветив достаточно большое расстояние. Девушкам вновь открылся внешний вид Люцифера, отвратительный и гадкий. Тьма поглотила его разум, извратила всё то хорошее, что в нем было когда-то.

Это уже был не Люцифер, слегка извращенный меткой Каина, это был извращенный бог с неизмеримой мощью.

Мария ничего не делала, просто смотрела на Люцифера враждебным взглядом. В её глазах можно было увидеть обиду и грусть. Она верила, что Люцифер изменился, она верила, что он раскаивается, а тут вот оно как…

-Ты ведь обещал мне, - сухо сказала она и вытянула руку в сторону. Коса смерти появилась у неё в руке, - обещал не трогать смертных, обещал не идти против небес. Почему с уст твоих сходит лишь ложь?

В след за косой, тело Марии, что смотрела на Люцифера не обиженными и грустными, а ледяными глазами, пока её серебряные волосы развевались на ветру, покрыли доспехи, испускающие алый свет. Запах крови, крики мучающихся душ заполнили лес.

Люцифер дико улыбнулся, посмотрев в лицо Марии. Его реакция сильно удивила Правительницу Ада. Она поняла - это уже не тот Люцифер, совершенно не тот.

-Я, как и обещал, не пытаюсь уничтожить этот мир. И против небес я не шёл бы, не напади они первыми. Сестра моя, ты никогда меня не поддерживала, не вставала на мою сторону, даже когда я упрашивал тебя, как смеешь ты в чем-либо упрекать меня?

Голос Люцифера похолодел.

-Я уже сказал. Если ты попытаешься освободить Тьму, я сделаю всё, чтобы тебя остановить – нападу на Землю, уничтожу всех, кого ты знаешь. Кажется, твои родители сейчас на Анторосе?

До ушей девушек, что стояли рядом с Сергеем, донесся еле слышимый хруст. Сергей с чудовищной силой сжал кулаки, но не выказал и капли эмоций на лице.

-Ты кажется немного не понял, - сказал Сергей с ледяной маской на лице и натянул дружелюбную улыбку, сделав голос немного мягче, - прежде чем идти к чертовой матери, я загляну к тебе в гости, в твой мир.

Сергей вытянул правую руку, знак на его руке и руна на первом клинке, почувствовав волю и жажду крови хозяина, стали испускать яркий свет, наполнять воздух вибрации. Они словно кричали, жаждали крови, душ.

-Уверяю, - выражение лица Сергея изменилось, стало ожесточенным, в глазах появилась безграничная ненависть, - я лично уничтожу тебя этим самым клинком, прекращу твое существование.

Люцифер заметно повеселел, услышав слова Сергея. Его губы вытянулись в довольной улыбке, лицо расслабилось. Развернувшись, он отошел на пару шагов и сказал, не оборачиваясь:

-Жду с нетерпением, когда ты лично придешь в мои руки. Надеюсь ты успеешь до того момента, когда “Новый Бог” погибнет от моих рук.

Люцифер исчез, более не имея намерений сражаться. Добыча сама придет к нему в руки, попытается убить на его территории, в его мире. Этот факт полностью успокаивал Люцифера, даже уничтожал какие-либо опасения, связанные с Первым Клинком.

Покинув это место, Люцифер оставил Сергея и девушек с раскрытыми ртами. Они ещё долго отходили от услышанного.

-Он…хочет…убить Ариэль?

Тихо спросила Жанна, очень сильно испугавшись за подругу, которой в данный момент ничем не могла помочь.

-Силенок не хватит.

Фыркнула Лира, придя в себя, и отошла от остальных. Её руки уже чесались кого-нибудь убить, а достойных противников, что принесут ей опыт, всё не было.

***

С момента разговора Сергея и Люцифера прошло два года.

За это время произошло многое. Храм Атнаримов глубоко пустил корни на Мильдасе, главным центром стал город Блюсенбург.

Благодаря магии, строительство помещений не занимало много времени, благодаря чему, на всей планете было построено более сотни храмов, каждым из которых управляли люди с Антороса или Земли.

Они восхваляли Сергея, но не возводили его в ранг бога, что могло вызвать гнев у тех, кто свято верил в Ариэль.

Весь Мильдас разделился на три пути.

Немалая часть людей всё ещё не отходила от Церкви, слепо верила священникам, наставлялась ангелами. Они использовали исключительно святую магию.

Основной костяк собрал вокруг себя Сергей. Его последовали верили в Ариэль, но при этом всецело поддерживали Сергея, вверяли в его руки свои надежды, поскольку за прошедшее время он сделал очень много.

Когда появились древние, Сергей на глазах многих людей уничтожил несколько из них, завершив бой одним ударом.

Помимо защиты и поддержки, осуществляемой древами жизни, от которых земля стала в разы плодороднее, Сергей продолжал передавать людям знания – свитки навыков и другие знания, повышая боевую мощь на гораздо более высокий уровень.

Некоторые Короли других стран не были довольны им, не верили ему, пытались строить козни, за что и поплатились. Кого-то Сергей поработил лично, кто-то ушёл под суд своих же подданных.

И за два года образовалось и набрало силу третье движение.

В столице Империи на обратной стороне планеты был построен Храм Огня, восхваляющий Жанну. Никто не считал её человеком, люди относились к ней как к божеству, коим она, по сути, и являлась.

В неё верили, её почитали, за ней шли.

Это движение, несмотря на не сильную распространенность в других странах, было нисколько не слабее, поскольку в империи, которую Жанна защищала лично, жило гораздо больше людей.

И вот, все эти три движения сейчас стояли на обороне своих границ, к которым подходили древние высшего ранга. Их сила приравнивалась к 150-160 уровням.

Имя: Сергей

Класс: Владыка Тьмы

Раса: Человек

Уровень: 96 (49%)

Сила: 1660

Ловкость: 1620

Выносливость: 1920

Интеллект: 2035

Дух:1540

Адепты: 110342 (+1400, достигнут предел тела)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Удар хозяина Тьмы

Порабощение

Узы Тьмы

Регенерация (Пассив.)

Поглощение тьмы

Копье Тьмы

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость Владыки

Уничтожение зла

Благословение Владыки

======================================

Имя: Жанна

Повелитель Огня

Уровень: 107 (75 %)

Сила: 1149

Ловкость: 1730

Выносливость: 1520

Интеллект: 1760

Дух: 1320

Адепты: 58315 ( +1457)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Путь Огня

Клонирование

Огненный Дождь

Залп

Разрушительный выстрел

Адские Стрелы

Заклинания:

Дух Феникса

Жертва

Огненный Лук

Щит Огня

=======================================

http://tl.rulate.ru/book/6995/328089

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Надо сереге эволюционировать в отшельника мироздания (черный плащ )))))
Развернуть
#
Ну-ка, бездна, ОТ ВИНТА!
Развернуть
#
У Серёги всегда были статы выше,чем даже у Божеств(не учитывая адептов,а с ними ещё больше) Жанна тоже адептов набирает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку