Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74

Элла позволила свету объять тело, унести в такое место, где не ступала нога смертного. Она появилась на каменной платформе, кажущейся бескрайней. Вокруг лишь космос, почти ничего не привлекало внимания, кроме одной, не самой маленькой, детали.

Глазам ошеломленной, всё ещё находящейся в некотором недоумении, Эллы предстала огромная, гигантская, звезда, размеры которой просто не описать. Яркий голубой свет начинал слепить, если на эту звезду обратить внимание, и буквально выжигать глаза, если рассматривать более внимательно.

Элла отвернулась спустя мгновение, почувствовав боль, которую не должна была чувствовать. Стоило ей открыть глаза вновь, как ей предстало чудо.

В белом платье, скрывающем большую часть тела, перед ней стояла девушка с необычными волосами. Это были не золотые и не серебряные, а белые волосы, таких она ещё никогда не видывала.

Это была Ариэль во всей своей красе, смотрящая на Эллу с милой улыбкой, добрым взглядом. Элла чувствовала, что своими голубыми глазами Ариэль просматривает её насквозь и не ошибалась.

-Рада тебя видеть вновь, - сказала она и повернулась боком к звезде, свет которой ненадолго ослепил Эллу.

-Где я? – тихо спросила Элла, боясь обернуться. Она посмотрела на свои руки, всё также испускающие свет. Если присмотреться, можно было увидеть сквозь них, - Что… я?

Лицо Ариэль, которого Элла не видело, отобразило печаль. Она тихо вздохнула и ответила:

-Даже я не способна обратить вспять эффект Первого Клинка. Твоя душа – ослабла, тело уничтожено безвозвратно. Ты уже никогда не станешь человеком. Сейчас ты – лишь дух, который отправился бы в чистилище, если бы я не забрала тебя сюда.

Элла раскрыла рот, рухнула на колени и только сейчас заметила волосы, что коснулись её бедер, когда она опустила голову вниз. Она умерла, была убита Первым Клинком, потеряла тело, остался лишь помолодевший дух и… более ничего.

-Прости, - Ариэль присела рядом с ней и приобняла, - в ближайшее время, пока твое новое тело не будет создано, ты не сможешь покинуть это место и останешься здесь, в нематериальном мире.

Хоть Ариэль и сказала эти слова грустным тоном, глубоко внутри она радовалась. Она наблюдала за всеми издалека, не имея возможности отправиться в материальный мир. Сейчас она была настолько сильна, что даже её аватар окажет чудовищное влияние на материальный мир.

-Тело? – Вдруг Элла подняла голову и через мгновение поняла. Её обнимает Бог, хозяин мироздания и самое могущественное существо.

-Тело, - повторила Ариэль, в этот раз улыбнувшись, и положила голову её на плечо, чем сильно смутила Эллу и заставила задуматься.

-Ты получишь новое, молодое тело, тело Ангела.

Слова Ариэль полностью вывели Эллу из спокойного состояния. Если бы у неё было тело, она почувствовала бы жар и бешеное сердцебиение наряду с волнением. Ариэль просто закрыла глаза, ожидая, пока Элла успокоится и придет в себя.

Она хоть всё и видела, наблюдая издали, но хотела узнать о многом с её точки зрения. Однако, чего Ариэль не ожидала, так это следующего вопроса:

-Я…я… - заикалась она, покраснев до ушей, - б…буду девственницей?

***

Сергей смотрел на Первый Клинок, находящийся уже в его руках. Стоило ему коснуться этого орудия, как его разум попыталась атаковать волна мощной энергии, которую он смог остановить, будучи готовым.

Клинок оказал сопротивление, но был быстро подавлен волей Сергея, которая сегодня была сильна как никогда. Атнарим внешне этого не показывал, но его разрывало от ярости. Он желал лично разорвать Люцифера на куски и сделать это как можно скорее.

Пока он смотрел на Первый Клинок, сидя на корточках на приличном расстоянии от столицы Империи, Жанна с дрожью в голосе описывала события, произошедшие до прихода Лиры и Марии.

Пару минут назад Дмитрий встретил смерть, поэтому они могли спокойно поговорить. Его участь была предрешена, когда весь гарем Сергея потерял голову от гнева. Лира, Мария, Алинэль – три живых орудия массового уничтожения с силой божества среднего ранга и отдельными способностями, которые могли показать атаку неизвестно уровня. С помощью Жанны, которая в ярости подняла свою силу до божества высшего ранга, они стали настолько чудовищно мощной командой, что Дмитрий не выстоял и половину минуты.

Его задавили атаками, уничтожили, даже прах не оставили.

Пока Жанна рассказывала о произошедшем, девушки успокаивались. Лира вернула на лицо ледяную маску, когда узнала, что Ариэль спасла Эллу, и отошла от Жанны, показав абсолютное равнодушие, однако слушать не перестала.

Она села рядом с Сергеем, просто приобняла его и положила голову на плечо. Её взгляд упал на Первый Клинок, который он так внимательно рассматривал.

-Я бы хотела, чтобы ты выбросил его, а ещё лучше – попытался уничтожить, - сказала вдруг она тихим голосом и добавила немного громче, - избавься от него.

-Нет, - твердо заявил Сергей, удивив Лиру, и крепко сжал клинок в руке, - если мы хотим победить, выжить, нам нужно сохранить его. В будущем он станет тем, что решит исход моего противостояния, - Сергей ненадолго умолк, стиснул зубы и тихо прошипел, - и именно им я уничтожу Люцифера в скором времени.

Вдруг до его ушей донесся голос Марии, которая подошла к ним после того, как Жанна рассказала всё, что хотела.

-А если бездна вновь попытается захватить тебя или использует какие-либо схемы для его получения. Всё же, сейчас вопрос уничтожения завесы стоит перед ней как-никогда остро, ибо Ариэль отодвинула бездну на сотни лет назад.

Её вопрос привлек и внимание остальных. Лира также озадачилась, внутри её глаз мелькнуло беспокойство. Все они видели поражение Сергея, его становление рабом бездны и не могли не бояться повторения истории.

-Не переживай, - Сергей положил свою руку на ладонь Лиры, - со мной ничего не случится, больше не случится.

Вдруг он встал, выйдя из объятий Лиры, отошел на пару метров и обернулся. Его глаза вспыхнули темным пламенем, из под ног во все стороны пошел черный газ, метка Каина на руке загорелась, как и руны на Первом Клинке.

Плавным Движением он провел клинком по воздуху. Область пространства, по которой прошло лезвие клинка, разошлась, энергия бездны хлынула в этот мир. Девушки раскрыли рот, Сергей убрал клинок, метка потухла, дыра в пространстве начала постепенно затягиваться.

-Если Тьма так хочет проникнуть в материальный мир, я позволю ей это сделать, - вдруг улыбнулся он улыбкой безумца. Девушки обомлели, посмотрели на него как на сумасшедшего, - но я сделаю это тогда, когда мне будет удобно.

-Сражаться в нематериальном мире с этой тварью – обречь себя на поражение.

http://tl.rulate.ru/book/6995/324813

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Даеш Повышение сил
Развернуть
#
Ну Эллу не в ту степь понесло) Хотя радует,что она станет Ангелом. Вопрос лишь в ранге)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку