Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73

Когда Первый Клинок приблизился к груди, а Элла поняла, что не может избежать смерти, перед её глазами тысячами кадров промелькнула жизнь.

Её детство, родители, война, изнасилование, жизнь в низших районах, безумные выходки, убийства. Она не была хорошим человеком, она не считала себя такой.

Вся её жизнь до встречи с Сергеем – существование с целью подавления ненависти, что поедала её изнутри. Долгое время она не знала счастья и покоя, но недавно обрела это. К сожалению, ей не хватило времени вкусить столь приятных чувств немного больше.

В последний миг жизни она хотела бы взглянуть на Сергея, улыбнуться ему, сказать прощальные слова, но, к сожалению, судьба распорядилась иначе.

Первый Клинок вошел в грудь, пронзил сердце. Элла издала болезненный Ох, вздрогнула. Чудовищная боль атаковала не только тело, но и душу. Она почувствовала уничтожающую энергию, что на чудовищной скорости уничтожала её дух.

Элла знала, что её смерть – полное исчезновение. Спустя мгновения даже следов её существования никто не сможет найти во всей вселенной и это огорчало больше всего.

В этот последний миг она почувствовала сожаления о том, чего не успела сделать. В глубине души она хотела сложить оружие, поселиться где-нибудь в тихом месте и родить детей. Однако, прямо сейчас она ещё кое-что могла сделать.

Слезы парой тоненьких струек скатились с её глаз, пока вены на теле чернели вместе с раной от первого клинка. Элла, используя последние силы, вонзила один из кинжалов в плечо Дмитрия, схватила его за горло и повернулась к Жанне:

-Беги.

Крикнула Элла и подняла ногу. Она хотела ударить Дмитрия в живот, отправить его в полёт, но не успела. Её тело обратилось в пыль, которую разнесло по ветру на все четыре стороны. Жанна не двинулась, не колыхнулась, её лицо застыло с выражением глубокого ужаса и неверия.

Дмитрий опустил Первый Клинок и с холодной улыбкой на лице посмотрел на Жанну. Её клоны рассеялись, остался лишь оригинал, на котором всё ещё поддерживались Крылья Феникса, прибавляющие ей огневой мощи.

Неожиданно она взвыла, громко, безумно, отчаянно. Её полный боли голос был усладой для ушей мучителя.

Пока она кричала, рана на животе затягивалась, причем делала это в разы быстрее, чем раньше. Спустя секунд пять от неё не осталось и следа. Крылья Феникса запылали с новой силой.

Активировались все навыки, прибавляющие ей силу. И те, что требовали жизненную энергию, и те, что нагружали душу. Помимо этого, она буквально засасывала в себя силу верующих, которую они давали ей добровольно. Она делала это настолько небрежно, что у некоторых людей из носа пошла кровь, кто-то почувствовал головную боль.

Жанна получила настолько огромную мощь в короткий срок, что было трудно поверить. В здравом уме она не смогла бы получить такую силу.

-Жанна! – крикнул Сергей, появившись недалеко от неё. Он недоумевал от происходящего, от увиденного в Блюсенбурге. Вид Жанны лишь добавлял ему беспокойства. Повелительница Пламени не отреагировала на его появление совершенно, она готовилась разорвать Дмитрия на куски, даже если придется пожертвовать всей своей жизненной энергией.

Неожиданно для всех облака над ними раздвинулись. Люди в столице ахнули, Жанна оторопела и пришла в себя, взяв контроль над телом, что получило чудовищную мощь. Она почувствовала внешнее вмешательство, что подлатало её.

Сергей и Алинэль, что появились в центре событий, подняли глаза и увидели большой луч света, падающий на большую область. Он освещал целый город под собой. Люди, попадающие под этот свет, чувствовали мощную целительную энергию.

Дмитрий чувствовал, как его тело загорается, он не мог противостоять этому свету, Высшему Свету. Становилось понятно, это было дело рук Ариэль, которая, став Богом, не забывала о тех, кто ей дорог.

-Что происходит? – недоумевая спросила Алинэль, будучи на голову сильнее в энергетических штучках. Её глаза видели, как свет на что-то взаимодействует в этом пространстве. Этот свет словно управляет пространством и временем, коверкает его, словно оттягивает время назад. Но для чего?

Неожиданно не только она, но и все остальные могли увидеть, как сотни частиц начинали светиться как светлячки и собираться в одну точку. Происходящее набирало обороты, “светлячков” становилось всё больше, постепенно они образовывали женскую фигуру из голубого света.

Жанна, Сергей и Алинэль смотрели на это зрелище как завороженные, Дмитрий не смел вернуться в область воздействия этого света, ибо он наносил ему серьезный свет.

Процесс длился не долго, несколько минут. Когда фигура собралась полностью, наблюдающих ослепил яркий свет, заставив зажмуриться. Открыв глаза, обомлел каждый.

Окружающим предстала… Элла, но не просто Эллла. Она выглядела гораздо моложе, лет на 16-18, её волосы были куда длиннее, алым каскадом спадали до поясницы. Обнаженная, она испускала свет и выглядела не совсем реально.

Элла была удивлена не меньше других.

Она знала, что её тело разрушена, понимала, что сейчас – лишь дух, но не понимала, как это произошло. Первый Клинок должен был уничтожить её душу и, вероятно, уничтожил. Что за сила смогла обратить само время вспять и восстановить её душу?

-Я жду тебя, - разнесся в её голове мягкий, до боли знакомый голос. Это был голос Ариэль.

Не успел кто-либо отреагировать на возвращение Эллы, как её дух неожиданно даже для неё самой начал подниматься вверх, затягиваться лучом света, уноситься вдаль.

-Элла! – обеспокоенно крикнула Жанна, но в ответ увидела лишь улыбку. Элла удивилась, но не испугалась происходящему.

Спустя несколько мгновений и следа не осталось от явления Ариэль и души Эллы. Осталось лишь серое вечернее небо, сотни зрителей под небом, и всё ещё могущественный враг.

-Ты! – Жанна яростно взревела, вновь обратив внимание на Дмитрия. Сергей также успел его заметить и нахмурился.

-Что происходит? – спросил он, вспышкой появившись рядом с Жанной. Алинэль обнажила меч и появилась рядом с ним. Мысленно она послала сигнал Лире и Марии, которые появились здесь спустя мгновение.

Их уши застали ответ Жанны.

-О-он… - тяжело вздохнула она, вздрогнув, продолжая сильно переживать, - он у-убил Эллу… Первым Клинком.

Стоило последним словам сорваться с её уст, как Сергей вздрогнул и ужаснулся. Глаза остальных распахнулись, они изумились не меньше. Как бы они не собачились меж собой, даже Лира относилась к Элле как к товарищу и не желала ей подобной участи.

-Откуда у тебя Первый Клинок, тварь? – холодно спросил Сергей, обернувшись к Дмитрию. Его тело окутал темный дым, глаза стали чудовищно-ледяными. Впервые за долгое время он рассвирепел.

Дмитрий посмотрел на него и жестоко улыбнулся, не проронив ни слова. Сергей прощупал его, почувствовал силу Божества Высшего Ранга, а также контроль сознания.

-Люцифер, сука.

http://tl.rulate.ru/book/6995/323874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо хоть за это :) Успокоил душу мою.
Развернуть
#
зная серегу он в конце если жив будет найдет способ вернуть ёё
за Лирой в Ад за Эллой в Рай )))) и вообще нехрен ограничивать существ уровня бога (божеств )
они имееют полное право и силы творить что хотят ибо нахрена такие возможности иметь если ты только волшебные перепульки используеш. Захочет и не так время изнасилует вернет и её и ёё девственность и вообще все збс будет ска . Бесит когда существа путешествуют между мирами как дышут и проч хрень не уровня обычных магов творят но ограниченны какими то соплями
Развернуть
#
Как же это глупо. Ты пошел на поводу у фанбазы второстепенных персов. Элла должна была исчезнуть, а не волшебным трах-бабахом успокаивать сердечки слишком впечатлительных. Выставлять ******** что мог спокойно убить там всех с целью показать "УУУ, У МЕНЯ ПЕРВЫЙ КЛИНОК И Я ЕГО НЕ ОТДАМ. УУУ, Я ЛЮЦИХЕР, Я ПРОТИВ ВАС", круто че.
Люди читают не ради "счастливых моментов", как писал чел в прошлой главе, а ради блдского сюжета что логически развивается.
В общем негодую
Развернуть
#
Тебе никто ничего не должен. А может у него по сюжету сразу так было задумано. А если не нравиться, так найди другое произведение, там где всех хороших персонажей уничтожают, м читай себе не здоровье. И не надо нашего хорошего автора баламутить на всякую фигню.
Развернуть
#
Вот на поводу таких людей он и пошел. В данной ситуации я критикую не логичные решения. И если ты не можешь принять и понять критику, то это уже твои, а не мои проблемы.
P.s. Не считаю Эллу с Жанной "хорошими" персонажами
Развернуть
#
девочка с не самой счастливой судьбой(и психическим расстройством) и бывший Раб , которым подарили шанс на счастливую жизнь - по моему мнению имеют шанс на хороший финал !
Развернуть
#
Почему же ты так считаешь? На основании чего? Потому,что ты так сказал? Просто любопытно. Это как по мне не критика,а раздувание ЧСВ! Люцифероподобный ты. Да судьба у двух девочек была хреновой и трагичной,но разве это значит,что они не хорошие? В чём?
Развернуть
#
Это твоё мнение.
Развернуть
#
автор спасибо ! знай ты один из тех, чьего творчества ждут !!!!
Развернуть
#
Автор будет имбой до конца и его герой тоже (ведь он еще Ариель не осчастливил а у нее планочка высока )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку