Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70

Божество Света, Дмитрий и напуганные до смерти зрители обратили свои взоры к тому, кто выпустил эту стрелу.

Одни выказали удивление и недоумение, другие, прибывшие с Антороса, радость. Последние смогли узнать Жанну, даже не смотря на её внешний вид. А выглядела она довольно необычно для других, точнее, совершенно необычно.

Навык Путь Огня преобразовал её тело в огонь, она стала огнем и огонь испускала. Её яркие волосы энергетическими пламенными нитями развевались на ветру, разнося во все стороны жар. Да, она была горячей девочкой.

-Клонирование, - тихо прошептала она, натянув тетиву вновь, и десять таких же Жанн как она появились на поле боя, образовав полукруг. Каждая держала стрелу наготове.

-Дух Феникса! – крикнула она во весь голос, после чего сжала губы.

Не только за её спиной, но и за спиной каждого клона появился яркий свет, люди в стороне почувствовали жар.

Яркая вспышка, волна тепла, люди закрыли глаза рукой и отвернулись, растерявшись от теплового удара. Когда пришли в себя и вернули взгляд на прежнее место – узрели туже Жанну, только с пламенными крыльями, которые были у каждого клона, не только у оригинала.

Дмитрий встал в боевую стойку, окинув Жанну пренебрежительным взглядом. Носитель Света его привлекал больше, чем огненное божество низкого ранга.

Божество света, с другой стороны, отреагировало менее равнодушно на появление Жанны. Напротив, он испытал большую радость, ведь теперь ему не придется сражаться с этим монстром в одиночку.

Немного расслабившись, мужчина сделал глубокий вдох, стал более решительным и серьезным. Пошевелив двумя пальцами, отпустив эти пальцы с рукояти меча, он вызвал перед собой купол, после чего топнул ногой. Облака разошлись, луч света озарил город и упал точно в купол божества.

Этот купол принял луч словно линза, после чего поглотил его и выпустил из центральной части новый, более мощный луч, который Дмитрий должен был встретить лицом. Однако, Рыцарь Тьмы был не настолько прост.

Атака не была неожиданной, а потому у него было время на подготовку – пара секунд. За это время Дмитрий успел вызывать и свою энергию, к которой до этого момента не прибегал, и образовал вокруг себя такую же полусферу.

Он мог бы создать полную сферу и защитить себя со всех сторон, но тогда луч света, естественный враг его элемента, мог пробить не только барьер, но и тело, учитывая ожидаемую мощь атаки.

В то самое мгновение, как луч света столкнулся с тьмой, начал поглощаться, частично выжигая стену, Жанна сделала ещё один ход.

Десять клонов и она сама выпустили по навыку, разрушительной стреле, приобретшей под Крыльями Феникса пугающую мощь.

Шесть стрел поразили полусферу, которой Дмитрий защищался от божества света, другие пять с различных направлений шли прямо в его тело.

Почувствовав опасность, поддерживая контроль над полусферой, Дмитрий развернулся и в этот момент прогремел взрыв. Шесть стрел поразили полусферу, пламя разошлось во все стороны.

Решив проигнорировать Жанну, Дмитрий не взял в расчет то, что её огонь необычный. Повелительница Пламени имела возможность целенаправленно сжигать темную энергию и прямо сейчас происходило именно это.

Она была на ранг слабее Дмитрия, в районе десяти-двадцати уровней, но благодаря некоторым бонусам уменьшала этот разрыв.

Полусфера задрожала, в ней появились дыры, которые пламя старалось расширить. Тем временем, остальные пять стрел предприняли попытку поразить тело Дмитрия. Так как они были выпущены в одно мгновение и под примерно одним и тем же углом, уклониться для столь мощного чувака как Дмитрий проблем не составляло. Он выгнулся назад и пропустил стрелы над собой, позволив им попасть во внутреннюю часть защиты.

Лицо болезненно дрогнуло, пламя разошлось во все стороны и окутало даже самого Дмитрия, заставив его покрыть тело слоем энергии, которую огонь выжигал. В этот момент полусфера не выдержала, рассеялась, позволив лучу света пробиться внутрь и поразить Дмитрия, окутанного огнем, прямо в живот.

Силой удара он вылетел назад, слой кожи сгорел, показались внутренности. Часть Света прожгла кожу груди и лица.

Дмитрий рухнул на землю, но Первый Клинок из руки не выпустил. От полученных ран он не скончался, не потерял сознание. Его лицо выглядело крайне болезненно, было видно, что он сдерживал вопль, который в нынешнем состоянии просто не мог издать.

Зрители боя присмотрелись и увидели, что от Первый Клинок притягивал к себе темную энергию. В это же время каждая рана на теле затягивалась чудовищно быстро, Дмитрий получил страшную регенерацию, которой ранее обладал только Сергей.

Божество Света, выдохнув, вышло из поднявшейся пыли и встало прямо над телом Дмитрия.

-Какая же ты мерзость, - с отвращением проговорил он и поднял меч, кончиком нацелившись прямо в сердце Дмитрия.

Мужчина был рад, бескрайне рад, что ему удалось выжить. Всё благодаря Жанне. Сейчас, когда представился шанс избавиться от Дмитрия, он не имел намерений упускать его.

Однако, чересчур обрадовавшееся божество забыло об осторожности, считая, что потерявший столько энергии и получивший такие раны Дмитрий не опасен. На самом деле, Дмитрий мог вскочить сразу после ранения и продолжить сражаться, но это причиняло бы ему страшную боль. Потому он оттягивал время и бездействовал.

Стоило рукояти меча, поднявшегося параллельно телу, подняться над головой божества, как Дмитрий дернулся. Первый клинок поразил ступню божества, прошел её насквозь и вошел в землю. Божество взвыло, пожирающая энергия атаковала его изнутри.

Дмитрий резко поднялся, почувствовав ту самую страшную боль, замедлившую его движения, и ударил мужчину в грудь, избежав острия меча. Божество упало на землю, Дмитрий выхватил первый клинок и замахнулся ещё раз, чтобы добить противника.

В этот момент на него посыпался град из огненных стрел. Даже не так, не град, а дождь. Каждый из клонов применил навык Огненный Дождь, покрыв место битвы и некоторую часть города во все пожирающий, очищающий огонь Повелительницы Пламени.

Пока клоны выпускали огненный дождь, Жанна пускала адские стрелы прямо в Дмитрия.

Гремели взрывы, Жанна видела, что над Дмитрием вновь появился купол из энергии, и стала более часто выпускать стрелы, тратя на это огромное количество энергии. Треть города окутало пламя, Жанна и не думала отступать.

Её лицо было как никогда бледно и расстроенно, она не могла допустить, чтобы этот монстр вышел в мир и устроил бойню.

Спустя половину минуты Жанна перестала стрелять, когда её бледное лицо стало мокрым от пота. Она тяжело дышала и с надеждой смотрела к центру огненного моря, которое постепенно угасало. Ей было жаль божество света, она надеялась, что его энергии будет достаточно, чтобы выстоять под её пламенем.

Отскочившие далеко назад люди переговаривались:

-Ужас…

-Это…конец?

-Он…мертв?

Как и Жанна, люди и архангелы мало заботились текущим состоянием божества. Они молились, чтобы Дмитрий умер под таким натиском, но их мольбы сегодня не услышали.

Неожиданно для всех в атмосфере стала собираться в потоки темная энергия, стремительно направляющаяся прямо в центр моря.

У каждого было плохое предчувствие.

http://tl.rulate.ru/book/6995/321391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Желаю удачи во всём. Буду ждать. Жду с нетерпением появления Серёги.
Развернуть
#
Через чур... Через и чур... Не чересчур, а через чур...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку