Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 69 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 69

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69

Вырвавшийся в небо столб энергии покрывали потоки, управляющие ветром. Буря лишь усиливалась, столб медленно разрастался. Город охватывал чудовищный ветер, уничтожающий строения.

Столицу охватил хаос, люди искали убежища, не особо беспокоясь о ближних. В чудовищной давке людей топтали, толкали – что только не творилось, каждый бежал к самым крепким помещениям. Надежными выглядели Храмы Атнаримов, Церкви, помещения внутри городских стен и Королевский Замок.

Пока люди искали убежищ, Архангелы и люди их уровней стремились к источнику темной энергии. Вместе с златовласыми воинами в доспехах из небесной стали к дыре в земле пришли люди Сергея и некоторые дворяне, обеспокоенные столь чудовищным происшествием, от которого уже разрушилась половина города, а конечные последствия никто и представить не мог, ведь всё только начиналось.

-Это божество низшего ранга, он эволюционирует в божество среднего ранга. – Вымолвил с дрожью в голосе Архангел, встав на край огромного кратера, бывшего раньше входом в библиотеку второго кольца города.

Рядом с ним встала пара других архангелов и десяток людей, которые с бледностью на лице согласились с Архангелом и ужаснулись. Они конечно достигли силы, долголетия, но что с того? На фоне божеств, они – комары. Могут больно укусить, но не могут ранить.

Этот же Архангел, что сделал в слух сделал вывод об увиденном, мысленно передал приказ ангелам по слабее, а после этого выкрикнул:

-Задержим мерзость!

Другие Архангелы поняли его намерения и разошлись вокруг столба в круг, люди повторили за ним и образовали кольцо. Спустя мгновение кольцо замкнулось стеной света, которую поддерживал каждый. Наполняя энергией, они не заставляли кольцо разрастаться – на оборот, оно сужалось, образуя купол.

Несмотря на то, что здесь не было божеств, подпитывающих это кольцо было достаточно много, чтобы запечатать столб энергии.

Золотой Купол накрыл огромную яму, энергия ударилась в него, вернулась обратно, пошла по катакомбам Крылатого Ордена, весь город задрожал.

***

Когда Жанна появилась в Блюсенбурге, на стене города рядом с поместьем Сергея, ей предстал полуразрушенный, тихий, словно мертвый город. Все дома из дерева развалились, не все каменные устояли. Людей не было видно или слышно, во втором кольце города наблюдалась огромная яма.

Продолжая осматриваться, она вдруг увидела несколько пространственных разрывов над этой ямой, из которого вышли златовласые мужчины в роскошных доспехах, испускающих свет. Одно божество среднего ранга и два низкого – так оценила Жанна их силу.

-Люцифер! – Громко обратился к существу в яме божество среднего ранга, - Что ты сотворил с этим человеком?!

Жанна не могла не ахнуть, услышав знакомое имя. Только это она и успела сделать, так как на вопрос божество света получило ответ, но не от Люцифера.

Дьявол исчез, растворился темным дымком по ветру, вернулся в свой мир, оставив после себя чудовище.

Ответом божеству был смех – дикий, жуткий, отвратительный, пугающий. У любого, кто слышал этот смех, волосы на спине дыбом вставали.

Жанна прищурилась, по спине прошелся холодок. Из ямы неожиданно выпрыгнул человек, которого уже было нельзя назвать человеком. Ей, видевшей Дмитрия раньше, он не показался знакомым.

Сбоку от ямы глазам сильнейших людей города, Архангелов и божеств предстал раб Первого Клинка, раб Люцифера – Дмитрий.

Темная Энергия настолько пропитала его тело, что кожа стала темной. Волосы ниспадали на плечи нитями энергии, испуская во все стороны дым, пугающие, словно у дикого зверя, черные глаза смотрели на божеств и не предвещали ничего хорошего.

В руке красовался Первый Клинок, на котором не горели руны.

Несмотря на то, что Люцифер поработал над ним со своей полной силой бога, он не смог изменить его настолько, чтобы его приемник, не владеющий меткой, мог использовать его в полной мере.

Дмитрий смотрел на божеств света, его черные губы были подняты в презрительной улыбке.

-Мерзость, где Люцифер?! – громко крикнуло божество среднего ранга, смотря на Дмитрия сверху вниз. Он чувствовал, что его оппонент также имеет силу Божества Среднего ранга, но особо этого не опасался, так как свет был естественным врагом тьмы, а ещё с ним были товарищи.

Дмитрий в ответ лишь громче рассмеялся и неожиданно исчез. В руках божеств, защищенных доспехами из небесной стали, появились сияющие клинки, яркий свет пошел от них во все стороны, неся с собой тепло и надежду.

Однако, долго такой эффект не продлился. За спиной у божества низшего ранга неожиданно возник Дмитрий, он был на ранг сильнее и имел нечто, что сводило на нет преимущество божеств света.

Прежде чем божество успело отреагировать, его спину, проигнорировав доспехи из небесной стали, пробил первый клинок. Мужчина болезненно взвыл, испускаемый им свет усилился, но тело стало разрушаться. Вырывающийся из трещин свет очернялся, лицо серело.

С мерзким хрустом парень вырвал клинок, толкнул ногой мертвое божество вниз. Два его товарища, наблюдающие архангелы и люди ужаснулись, присмотревшись к оружию. Первый Клинок уничтожил энергию, уничтожил душу и сделал это с необычайной легкостью.

Жанна вздрогнула, увидев это, капли пота размером с бусины скатывались по её напуганному лицу вниз.

Тем временем, Дмитрий напал на второе божество. На этот раз божества уже не бездействовали. Тот что был по сильнее, вызвал купол света, которым огородил своего товарища, подвергшегося нападению. Божество низкого ранга выставило меч, покрытое обжигающим светом, и приготовилось выпустить мощный луч, собирая больше энергии.

Его лицо окаменело, когда Первый Клинок разрезал купол света словно масло, а темное чудовище возникло перед ним и замахнулось на убийственную атаку. Мужчина выставил меч, предприняв попытку блокировать это нападение.

До его ушей донесся тихий, насмешливый, полный издевки голос:

-Тщетно…

Взгляд наполнили страх и отчаяние. Первый Клинок уничтожил Меч из Небесной Стали, пробил доспех и с такой же легкостью уничтожил второе божество света, лишив небеса в этой битве какого-либо преимущества.

Дмитрий предстал божеству света среднего ранга во всем величии. Теперь он уже смотрел сверху вниз и пренебрежительно улыбался, словно рядом с ним была какая-то незначительная мошка. Теперь преимущество было за ним.

Его сил было достаточно, чтобы сражаться на равных в ближнем бою, а первый клинок неостановим – кто здесь может ему угрожать?

Теперь он заставил своего оппонента не только смотреть на него, как на равного противника, но и бояться, искренне бояться и глубоко в душе ненавидеть. Увидев эти чувства в голубых глазах божества света, Дмитрий улыбнулся и поднял руку.

Первый Клинок окутала темная энергия, образовав хвост из темных частиц, колеблющийся рядом с головой.

Божество Света, увидев готовящуюся атаку, решил выложиться на полную, даже зная, что его энергия ничто не может противопоставить этому клинку. Вместо обороны стоит все силы вложить в атаку и надеяться на то, что Дмитрий умрет раньше, чем он.

Встав в боевую стойку, мужчина вдруг отпрыгнул назад, когда почувствовал незнакомую энергию.

Огненная стрела ударила Дмитрия в грудь, вызвала взрыв и оставила приличную рану, которая тотчас, на видимой глазу скорости, стала затягиваться под действием темной энергии.

http://tl.rulate.ru/book/6995/320821

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку