Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71

Поглощаясь чем-то в центре огненного моря, темная энергия подавляла пламя, рассеивала его, открывая Жанне, да и наблюдателям со стальными яйцами, что же там творится. Увиденное заставило побледнеть и ужаснуться каждого, мало кто сдержал напуганный вздох и не вздрогнул, Жанна в том числе.

Она сильно вздрогнула и отступила назад, увидев, что от божества света среднего ранга не осталось и следа, а Дмитрий злобно улыбался, заканчивая регенерацию. Этот монстр использовал ману, преобразуя её в темную энергию, а не энергию бездны, что делало запас его энергии практически бесконечным.

Оставался вопрос лишь о выносливости и пределах тела, и он всё ещё оставался открытым.

Дмитрий лишь ухмылялся, а раны затягивались. Жанна чувствовала огромную опасность, ведь далее ей предстоит сражаться с этим монстром один на один.

Она должна была бояться и боялась, но звать на помощь не спешила. В ненужные моменты у неё просыпалось гордость, желание самой что-либо сделать, этот момент можно было назвать ненужным.

Жанна считала, что Дмитрий не сможет её убить и на это была одна причина. Её класс можно было охарактеризовать как “Магический разбойник”, если отойти от текущего названия и присмотреться к характеристикам. Она обладала преобладающим показателем ловкости, который позволит ей избегать Первого Клинка.

Остальное – дело мощи.

Да, Дмитрий быстро регенерирует, но он не бессмертный. Необходимо задавить его, засадить в задницу столько стрел, чтобы у него времени не было восстановиться. Жанна считала, что сможет это сделать.

Взмахнув Крыльями Феникса, Жанна дала сигнал клонам и начала отходить назад. Дмитрий, видя это, зашевелился, взмыл в небо и начал выбирать из всех клонов оригинал.

Опасность навыка Жанны-божества была в том, что каждый клон обладал такой же силой, как и оригинал, но если убить клона – оригиналу ничего не будет.

К сожалению, Дмитрий не мог определить настоящую Жанну, а потому ему только и оставалось, что нападать без разбора и надеяться на удачу.

Архангелы и люди наблюдали за ними снизу, боясь высунуться. Граждане не покидали территорий храмов и других защищенных помещений, наблюдая за происходящим в небе.

11 пламенных женщин с огненными крыльями стояли напротив темного мужчины, испускающего во все стороны пугающую темную энергию. Первый Клинок в его руке вибрировал, испускал темные волны, словно кричал, жаждал крови, жаждал уничтожить душу Жанны.

Яростная битва началась внезапно. Два могучих божества сошлись в смертельной схватке, абсолютно не сдерживая своих сил. Дмитрий выбрал Жанну, находящуюся в центре полукруга, в котором стояли клоны, и резко рванул на неё, предварительно подготовив защиту.

Первую атаку он нанес, будучи окруженным плотным барьером из тьмы, не пропускающим какую-либо энергию. Однако, Дмитрий недооценил скорость Жанны, за что и поплатился.

Стоило ему приблизиться, как оригинальное тело Жанны, которое он выбрал случайно, и клоны рядом исчезли, ушли в стороны. Пока Дмитрий реагировал на это, в него уже пустили шесть стрел.

Мощный взрыв прогремел в небе, пламя разошлось во все стороны, клоны Жанны отходили ещё дальше. Выданной мощи оказалось достаточно, чтобы повредить защиту Дмитрия, но не более. Пламя прожгло дыры в небольшой полусфере, закрывающей тело, но до конца не уничтожило. Жанна приготовила ещё один залп, теперь уже выпускаемый всеми клонами, но внезапно увидела, что защита Дмитрия сменилась.

Вместо плотной сферы, темная энергия образовала слой вокруг его тела. Это действие, с одной стороны, разительно уменьшило защиту. Жанне теперь могло хватить и двух стрел, чтобы не просто пробить защиту, но и ранить его, но была и другая сторона медали. Дмитрий пошел на этот шаг ради повышения скорости и концентрации, которых ему так не хватало сейчас.

-Адские Стрелы, - тихим голосом проговорила Жанна, приготовившись выпустить череду огненных стрел по Дмитрию, когда он внезапно исчез с её глаз.

Монстр с Первым Клинком появился за спиной у одного из клонов, резко замахнулся и рассек тело, не позволив клону, обладающему полной силой Жанны, отреагировать. Тело обратилось в пламя, темная энергия пожрала его, уничтожила какие-либо частицы, являвшиеся доказательством существования этого клона.

Ближайшие клоны моментально отпрыгнули назад и применили навык Щит Огня. Полусфера из пламени закрыла их тела, но не оказалась помехой Рыцарю Тьмы. Пока клон Жанны, спрятавшийся за одним из таких щитов, поспешно отступал, Дмитрий попросту обошёл этот купол и уничтожил клона.

Резко, без промедлений, он прыгнул в сторону, рассеялся в клубах дыма и появился на сотню метров, появившись перед лицом другого клона. Жанна отреагировала моментально, вызвав Щит Огня, который подействовал как волна энергии, заставив Дмитрия рассечь его.

Секунда, которую он потратил на это действие, была достаточной для клона, чтобы уйти в сторону и переместиться подальше.

***

Противостояние Жанны и Дмитрия приобрело огромный масштаб. Жанна испугалась после того, как Дмитрий уничтожил уже четвертого клона, и ускорилась более значительно. Она ежесекундно выпускала несколько стрел, что значительно истощало её, но всё не могла попасть. В таком состоянии Дмитрий не блокировал атаки, а уклонялся от них, плавно избегал.

Иногда Жанна задевала его взрывной волной, но этот урон сходил на нет благодаря быстрой регенерации.

Два божества, которые не имели определенного уровня силы, но могли тягаться с божествами среднего ранга и даже побежать, настолько разошлись в своей битве, что пронеслись над половиной планеты.

Дмитрий иногда прибегал к могучим атакам, от которых волны темной энергии расходились во все стороны и привлекали внимание. У Жанны каждый выстрел привлекал внимание не без помощи громких взрывов.

В своем противостоянии Жанна успела добраться до столицы Империи, где народ её знал. В небе над этим городом она решила сражаться намеренно, у неё был план.

Когда она добралась до этого места, в живых оставалось два клона, а сама Жанна уже успела вымотаться. Она понимала, что если всё так продолжится – она истощится и умрет от первого клинка, исчезнет в небытие.

В столице Империи проживали десятки тысяч людей, малая часть из которых верила в Жанну и была благодарна за помощь. Огромное количество людей знало о ней, но не придавала особое значение.

Однако, стоило им увидеть, как Жанна противостоит какому-то темному жуткому божеству, испускающему страшную энергию, как многие стали в неё верить, молиться, чтобы именно она в битве вышла победителем.

Тогда Жанна почувствовала прилив сил. Количество адептов росло вместе с характеристиками. Бонус от верующих увеличился почти в 4 раза, прилив сил заставил её на мгновение забыться, чем не мог не воспользоваться Дмитрий.

Он резко прыгнул на неё и замахнулся клинком. Почувствовав его жажду убийства, Жанна вернулась и попыталась уклониться, но даже с возросшим на треть показателем ловкости полностью уклониться было невозможно.

Лезвие Первого Клинка коснулось её живота, пролилась кровь, пламенная энергия вырвалась наружу.

-Жанна!

Во весь голос закричала Элла, появившаяся из ниоткуда.

===========================

На улице Жара, 32 градуса.

Дома ташкент. Работать невозможно, пар из ушей идет. На главу ушло восемь часов.

http://tl.rulate.ru/book/6995/322410

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Не издевайся ты так я уже и так на нервах. Жду с нетерпением каждую главу. Только не не делай чтоб с девченками что то случилось. Когда уже Серёга появиться. Включил кондиционер:)
Развернуть
#
Задонатьте мне на кондиционер христа ради. Даже вентилятора дома нет. Окно в зале и на балконе открыты, однако ветра нет!!!!
Я в трусах по дому хожу, насквозь потный
Развернуть
#
Я б с удовольствием. Но сам без кондишина живу. Так ещё и работаю резчиком метала , каждый день жарище, и резак горит. Пот в три ручья. Я тебя понимаю брат.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку