Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 68 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 68

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 68

Имя: Жанна

Повелитель Огня

Уровень: 104 (35 %)

Сила: 969

Ловкость: 1520

Выносливость: 1250

Интеллект: 1490

Дух: 1073

Адепты: 4830 ( +103)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Путь Огня

Клонирование

Огненный Дождь

Залп

Разрушительный выстрел

Адские Стрелы

Заклинания:

Дух Феникса

Жертва

Огненный Лук

Щит Огня

=======================================

Жанна смотрела на свой статус и не могла нарадоваться. Она наконец заполучила адептов и чувствовала прилив сил. Верующие поднимали её мощь примерно на 10% и эта цифра постепенно росла, в отличие от её уровня, на котором она находилась уже довольно давно.

На достигнутом она не собиралась останавливаться. Бездна на этой планете всё стремительнее набирала силу, уже появлялись капитаны. Через некоторое время и она сама сможет получать опыт, а значит – поднимать уровни.

Люди всё больше нуждались в поддержке и Жанна этим пользовалась, помогая им и получая распространение слухов о себе.

Ангелы тем временем поставили барьер над столицами всех городов, чем напомнили о себе вновь. Церковь готовила отряды противостояния бездне, которые возглавляли люди, выжившие с предыдущих противостояний, имеющие огромную силу и приличный опыт.

Не бездействовал и Храм Атнаримов, оставшийся без основателя почти на месяц. Воины с Антороса, каждый из которых был выше 80-го уровня, собирали группы, влияя на людей своей мощной аурой.

За ними охотно шли, поскольку чувствовали силу и надежность, поэтому Храм Атнаримов стал равным конкурентом Церкви. Они не противостояли друг другу, но боролись за последователей.

Со всех городов люди различными отрядами выходили против бездны, которая уже собирала войска из слабых рабов. Можно сказать, здесь она уже пустила корни и выжидала момента, когда энергии будет достаточно для прихода Древних.

В других мирах всё было не настолько плохо.

Гуляя перед собственной свадьбой, Юра заметил, что и на Земле появились рабы бездны, но кого-либо сильнее вожака не встретил. Ангелы подавляли распространение, выжигали часть энергии бездны в атмосфере, но не могли полностью остановить. Тем более, люди потихоньку начинали вступать в бои с рабами.

***

-Кто ты? – повторил свой вопрос Дмитрий, взяв в руку Первый Клинок. Это странное оружие, лишь отдаленное напоминающее оружие, вызывало дрожь в его душе, он опасался его, но не хотел отпускать.

-У меня много имен, - со спокойной улыбкой ответил черноволосый, пугающий мужчина, убедившись, что Первый Клинок попал к нему в руки, - ты можешь звать меня Люцифер.

Дмитрий вздрогнул, попятился и упал на задницу, не выронив первого клинка из рук. Оружие словно приклеилось к его ладоням. Он знал, кто перед ним, точнее – думал, что знал.

-Ты хочешь силу? – повторил свой вопрос Люцифер, дернув указательным пальцем. Из Первого Клинка появились десятки нитей темной энергии, которые коснулись кожи Дмитрия и заставили его ужаснуться. Он почувствовал прилив сил, могучая энергия наполняла его, великая, неудержимая и чертовски соблазнительная. Она могла подчиниться ему, он чувствовал это.

Дмитрий сглотнул слюну и робко посмотрел на Люцифера. Он хотел поддаться на соблазн, но оставался один вопрос, который тревожил его.

-На чьей ты стороне?

-Ни на чьей, - всё также спокойно монотонным голосом ответил Люцифер, - какое-то время назад я создал собственный мир и стал там единым властителем, богом. Я – третья сторона мироздания, с которой считается и новый бог, и Тьма.

-Собственный мир… новый бог?

Сказать что Дмитрий был в шоке – мягко сказать. Он ах**л. Он не сомневался в словах Люцифера, ибо источаемая мощь аватара не поддавалась сомнениям. Однако, вместе с изумлением пришла некоторая благосклонность и дикий соблазн стать на третью сторону.

-Ты намерен уничтожить мир?

Спросил Дмитрий, прищурив глаза. Наконец он немного успокоился и полностью понял в каком положении находится.

-Уничтожить? – с толикой удивления переспросил Люцифер, - нет. Я не имею намерений уничтожать мир.

Услышав это, Дмитрий почувствовал таинственное облегчение и ещё больший соблазн, навеянный неизвестно откуда. Он смотрел на Первый Клинок, не зная что это такое, но чувствовал сильное, жгучее желание владеть им. Разум давно затуманился, чтобы задаться вопросом, связанным с источником этого желания.

-Однако, - вырвал Люцифер Дмитрия из прострации металлическим голосом, - я имею свои планы на мир.

Дмитрий поднял брови, но не переспросил. Было видно, что Люцифер хотел поговорить, поделиться с кем-то своими мыслями, похвастаться, и добровольным слушателем сейчас стал именно он.

Люцифер говорил много, говорил о своем мире, о созданной им планете, о существах, что постепенно заселяли его планету. После он пожаловался на бездну, что попыталась осадить его мир, и на небеса, которые также посчитали его врагом.

Бедный он оборонялся от этих двух агрессоров и сейчас думал об ответных действиях.

-Дмитрий, - наконец Люцифер обратился по имени к нему, как только закончил свой трогательный рассказ, - хочешь ли ты стать моим первым рыцарем, эволюционировать в темное божество и получить безграничную силу, о которой ты так долго мечтал?

Раньше Дмитрий сомневался в Люцифере, не верил ему. Хоть Дмитрий и не желал вставать на сторону небес, это не значит, что он желал зла миру. Его сердце не было наполнено ненавистью к живым, он не имел намерений уничтожать миры.

Однако, пока Люцифер ездил ему по ушам, энергия из клинка проникала в сознание этого человека и уничтожала всякое здравомыслие, извращала разум, подчиняла.

-Хочу.

Твердо и решительно ответил ему Дмитрий. Стоило ему сказать это, как из клинка вырвались уже не нити, а целый бурный поток, ворвавшийся ему прямо в грудь и уничтоживший волю. Дмитрий по собственному желанию, обманутый волей первого клинка, отдал себя в рабство, окончательно и бесповоротно, но взамен получил желаемую силу.

Его уровень с нахлынувшей энергией стал стремительно расти, достиг сотого, но не остановился, а продолжил повышаться. Столб темной энергии пробил скрывающий барьер, разнес к чертям библиотеку, под которой они были, и вырвался в небо, разбив барьер ангелов.

Миру себя являл Рыцарь Тьмы, первый в своем роде, дальше сильнее Каина, первого Рыцаря Бездны.

Разумеется на сие явление всполошились все – люди и ангелы.

Люцифер стоял рядом с Дмитрием и с улыбкой на лице наблюдал за его эволюцией.

Раньше только он и хозяин метки мог использовать Первый Клинок, но те времена уже канули в лету. Люцифер, поглотив повелителя бездны, достиг уровня богов и смог подшаманить с внутренней составляющей этого оружия.

Дмитрий не получил ключ, способный выпустить бездну, он получил всего лишь оружие, уничтожающее всякую энергию, будь до свет или тьма – неважно.

На явление Дмитрия в качестве Рыцаря Тьмы отреагировало ещё одно существо, которому не стоило бы реагировать, и имя ему – Повелительница Пламени, герой Жанна.

http://tl.rulate.ru/book/6995/320271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Жанна отлетает и… Думается мне что большинству, как и мне, все равно. Она входит в низший тир гарема Сергея(вместе с берсо-бабой и новой богиней. Да, я забыл из имена, каюсь.) и не несет огромного вреда и/или разочарования в своем исчезновении, по крайней мере для читателей.
Развернуть
#
убивать героинь нехорошо
Развернуть
#
Хорошо, особенно для продвижения сюжета.
Но это лишь предположение
Развернуть
#
Предполагай, я пока не решил что дальше делать, мне лень)
Развернуть
#
Ни хрена ни хорошо !!! Жанна ничем не хуже других. Я за то чтоб все остались живы, пусть её потрепает немного , но чтоб выжила. Серёга всех их любит по своему. Так пусть защищает.
Развернуть
#
Ты в чём то прав):
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку