Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66

Два раза Лире предлагать не нужно.

Стоило ей услышать предложение стать первой женой, как в её голове произошел взрыв. Лицо залилось краской, весь гнев как ветром сдуло, осталась лишь радость, безграничная радость. Её энергия, давящая на сознание жителей целого города на протяжении последних двух недель, рассеялась, позволив всем демонам и темным эльфам вздохнуть с огромным облегчением.

Темная Госпожа мило улыбнулась, покраснев до ушей, Сергей застыл, с открытым ртом уставившись на неё. Он и сам слегка покраснел, а всё потому, что Лира сейчас казалась ему очень милой. Сергею казалось, настолько смущенной и радостной он никогда ещё её не видел.

Спустя минуту смущение исчезло, но радость осталась. Сергей распахнул глаза, его брови полезли на лоб, когда он услышал слова неожиданно вскочившей Лиры. Она и не думала оттягивать момент свадьбы, а потому стала разбрасываться приказами.

Одни демоны ушли на кухню готовить пир, других она отправила оповестить столицу, третьи были отправлены за платьем ей и костюмом Сергея. Свадьба будет прямо сегодня и никто уже этого не изменит.

Элла, Жанна и Алинэль кусали ногти в стороне, Мария заняла место по удобней в тронном зале и принялась наблюдать. Она итак знала, что Сергей будет рядом с ней всегда, поэтому даже сейчас, когда представлялась возможность, не пыталась играть свадьбу. Её устраивало собственное положение.

Глядя на неё, немного успокоились Элла с Жанной, для них Мария была неким авторитетом, на который они опирались. Хоть им и хотелось стать женами, почувствовать радость праздника, в действительности регистрация брака ничего не значит.

Ближе к вечеру вся демоническая столица играла свадьбу, на которой все любовницы Сергея были гостями. Лира, задрав нос, особенно это подчеркивала и не забывала поддеть Алинэль, которая и заварила эту кашу, на что ловила ответ. Королева Эльфов напоминала ей, что не собиралась отступать и следующая свадьба будет её.

Тем временем, Элла и Жанна пили вино, вместе с Марией, которая также была не против выпить пару кувшинов отборного вина темных эльфов, которое способно даже божество опьянить.

***

С момента объявления свадьбы и следующие дни вся демоническая столица отдыхала, бурно праздновала и просто радовалась жизни. Их Королева наконец вернула себе хорошее настроение, не злилась, а потому её аура никак на них не влияла.

Даже появления рабов бездны на границах не портило настроение воинам, наоборот, они с большим воодушевлением рвались в бой и уничтожали жалких интервентов, не поднимая тревогу в городах.

Разумеется самой счастливой в целой стране была Лира, даже если взят в учет то, что в её жизни ничего не изменилось.

Да, теперь она носила кольцо в знак того, что была Женой Сергея.

Да, они провели вместе, наедине, две недели – нежились в кровати, путешествовали меж мирами, отдыхали в самых красивых мирах, но в принципе всё это они могли сделать и без церемонии бракосочетания, если бы пожелали выделить время.

Тем не менее, ни первый, ни вторая не жалели о потраченном времени, оставив в сердце теплые воспоминания.

***

Стоило Сергею и Лире вернуться к остальным, как в дело вступила Алинэль, попытавшаяся забрать его в свой мир. Темная Госпожа, вошедшая во вкус, почувствовавшая власть, не отпустила его одного, а взяла под руку и повела, не позволяя Алинэль взять инициативу в свои руки.

Она всё ещё обижалась на неё и продолжала вредничать.

В королевство эльфов переместились они втроем, так как Элла и Жанна предпочли заняться своими делами, вместо того чтобы второй раз наблюдать тоже самое. Мария осталась в аду и занялась своими делами.

-Вот здесь будет проходить церемония бракосочетания, - улыбнулась Алинэль, словно гид идя впереди парочки, рассказывая Сергею об их свадьбе, которую она до каждой детали спланировала. От того, что Лира не отпускала Сергея и ехидно на неё смотрела, у Королевы на лбу вздувалась и пульсировала вена, но она себя сдерживала.

-Чёт как-то колхозно здесь, - пренебрежительно фыркнула Лира, окинув взглядом местность. Сергей на неё косо посмотрел.

Вокруг был изумительный сад, прекрасные цветы, удивительные молодые деревья, испускающие свет, немного в стороне протекал ручей. Ему здесь очень нравилось, да и по глазам Лиры видел, что ей тоже.

-Уж получше, чем в закрытом мрачном зале с потными демонами, - усмехнулась ей в ответ Алинэль, чем сильно поддела, ведь у Лиры не было времени на подготовку, она через чур спешила, торопилась.

-У вас есть пару дней, пока мы закончим с этим местом. После, настанет мое время. – Алинэль улыбнулась, подошла к ним и, проигнорировав присутствие Лиры, оставила легкий поцелуй на губах Сергея.

***

В Блюсенбурге в отсутствие Сергея царил мир. Храм Атнаримов стремительно набирал репутацию, будучи на слуху почти у каждого. С подачи Сергея, знать лишь усиливала эффект, помогая повышать репутацию.

Но даже так, если бы не деревья Алинэль, бороться с таким монстром, как Церковь, было бы трудно. Даже сейчас, половина жителей предпочитала Церковь храму Атнаримов и имела на то все причины.

Пока Сергей без собственного участия собирал адептов, Крылатый Орден отошел в тень, о нем стали забывать. Члены ордена, с которыми Сергей вступил в группу, узнав о создании им храма, тотчас поддержали его и сказали другим.

Крылатый Орден обещал людям становление богом, но с каждым днем людей, верящих в эту возможность, становилось всё меньше и Дмитрий ничего не мог с этим поделать. Гнев внутри него рос, порождалась ненависть.

Он злился на Сергея, злился на Церковь, злился на бога за всё, что с ним произошло и не желал их поддерживать.

Тем не менее, он не желал и на сторону бездны становиться, ибо и она виновна в том, что с ним произошло. Ему хотелось стать третьей стороной, могучей и независимой, но сейчас это желание гасло под давлением храма атнаримов и церкви.

-Черт!

Гневно выругался он, ударив кулаком о стену, разбив её в пыль. Он не знал, что делать.

Неожиданно за его спиной появился сгусток темной энергии, который он не заметил. Этот сгусток постепенно разрастался, приобретал форму взрослого человека, черного словно смоль. Только в этот момент Дмитрий почувствовал его, ужаснулся и отпрыгнул. Его лоб покрыл холодный пот.

Темная энергия сошла, глазам Дмитрия предстал человек, якобы человек, с обычной кожей, полуголый. В глаза сильно бросались черные, ужасно черные волосы и радужки глаз, которые пугали и ужасали.

-К…кто ты? – с непреодолимым ужасом спросил Дмитрий, чувствуя чудовищную угрозу от этого мужчины с длинными черными волосами.

-Ты хочешь силу? – с злобной улыбкой на губах спросил мужчина и вытянул руку.

На его ладони появился Первый Клинок.

http://tl.rulate.ru/book/6995/319349

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ты ипанулся Первый Клинок этому ноунейму давать? Я его и так ненавижу (единственный перс,которого я здесь ненавижу), так ты хочешь усилить это чувство?
Развернуть
#
Сергею надо эволюционировать чтобы как боги быть не восприимчивым к клинку
Развернуть
#
Без комментариев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку