Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65

Помимо Блюсенбурга, ангелы пришли и в другие города планеты.

Как и в других мирах, в этом они также занялись делом. Необходимо было вернуть народ в строй, обучить их святой магии и пробудить как можно больше людей.

Благодаря силе Ариэль, поддерживающей каждого ангела, теперь воины небес могли частично выжигать бездну, сдерживать её распространение. Разумеется они не смогут полноценно остановить её, но задержать – вполне.

Этим они и занялись, постепенно принимая людей. Это происходило в Блюсенбурге, это же происходило и в других городах.

Жанна на некоторое время решила задержаться в Империи, находящейся на обратной стороне планеты, поскольку её деяния наконец приносили плоды. По пустынным землям она путешествовала в своем огненном облике, который показывал лишь очертания её лица, благодаря чему в обычной форме её не узнавали.

Повелительница Пламени могла свободно перемещаться по улицам столицы с огромными каменными зданиями, крыши которых представляли собой гигантские купола, и радоваться, ведь в этом месте люди готовили ей статую.

Жанна была очень горда за себя и мило улыбалась, прогуливаясь и изучая столицу с людьми, проживающими здесь.

Обойдя весь город, она постепенно добралась до места, где выделили место её лику – западная часть города. Здесь в основном обитал простой люд, ремесленники и охотники, и практически каждый слышал о Жанне и восхищался ей.

-В честь кого статую ваяют? – спросил мужчина в доспехах из небесной стали, волосы которого ниспадали на плечи.

-Это… - седовласый мужчина с худым лицом в церковной робе посмотрел в окно и хорошенько присмотрелся, - это… честно говоря, я не знаю. Люди называют эту женщину духом пламени, некоторое время назад появившимся на наших землях. Она спасала людей, на которых нападали рабы бездны или монстры, и обрела славу в народе.

-Ты лично видел этого… духа?

Архангел нахмурился и задумался, продолжая смотреть на лик Жанны, статуя которой постепенно возвышалась над небольшими домами западного района. Патриарх нынешней Церкви смутился и покачал головой:

-Нет, не видывал я её, но в существовании уверен. Однажды мне довелось увидеть следы её деяний. Будь то монстр или раб бездны, она уничтожала их без следа, оставляя на их месте лишь черные пятна или расплавленный песок. Люди, что её видели лично, говаривают, что она возникает из пламени, само её тело есть пламя.

-Нам стоит запретить людям возводить эти статуи? – смущенно спросил Патриарх, увидев хмурое лицо Архангела.

-Нет, - покачал головой Архангел и развернулся, перестав смотреть в окно, - она нам не враг.

-Тогда…она…действительно дух? – неуверенно спросил служитель Церкви, желая пополнить свой багаж знаний.

-Нет, - спокойно ответил ему Архангел, - духи не могут принять такую форму. Скорее всего это человек, очень сильный человек.

-Насколько сильный? – удивленно воскликнул Патриарх, не веря в услышанное.

-Сильнее меня.

***

После предложения Алинэль, Сергей вернулся в Блюсенбург, где и стал проводить следующие дни, в которые о многом думал. Королева Эльфов постоянно крутилась вокруг него, находясь либо подле, либо где-то недалеко. Она знала, что получила положительный ответ, теперь ей оставалось лишь дождаться его действий.

Однако Сергей не действовал. Несколько дней он был глубоко погружен в свои мысли, о чем-то думал, не занимался делами храмов, которые, к слову, развивались и без его участия.

За неделю эти два храма посетило более десяти тысяч человек, не только из столицы, но и других городов. Более трех тысяч успело пробудить в себе магию. Число адептов в статусе Сергея уже перевалило за пятнадцать тысяч, так как весть об Атнаримах разносилась с ветром и количество желающих посетить эти храмы лишь росло. Из них лишь около 500 человек за эти дни стали надеяться на Сергея, благодарить его, что автоматически записывало их в его верующих и давало характеристики. С каждым днем это число лишь росло.

Раз уж и в других городах интересовались храмом Атнаримов, в частности древами жизни, с появлением которых связали рост растительности в округе и невероятное цветение, последователи с Антороса рекомендовали Сергею начать строительство таких же храмов в других городах, но он пока не хотел этим заниматься, имелось дело более важное.

Не менее обеспокоенным в эти дни был и Юра, на которого силой давили, заставляли организовывать им свадьбу. Парень всячески пытался избежать этой участи, отложить, но против кинжала Софии не имел аргументов.

Поэтому в это время Юра был на Земле, где Женя уговорила их сыграть свадьбу. Там у них были родственники, там была родина Жени и Юры. К слову, родители Юры потеряли дар речи, когда он привел им двух высоких красавиц и назвал их своими невестами.

***

-Ладно, пора.

Вдруг сказал сам себе Сергей и встал с кресла.

Лира не приходила к нему, поэтому он собирался раз и навсегда положить конец их ссорам и навечно задобрить её. Конечно решился на это он ещё неделю назад, для чего в одиночку вышел в город, сейчас было принято решение прийти к Лире, а не ждать её здесь.

Как только он сказал это, Алинэль вскочила, из ниоткуда появилась Мария. Элла и Жанна, отдыхающие на одной кровати, встали и с недоумением на него посмотрели. Они не знали о произошедшем и причинах, по которым Сергей не говорил ни с кем и постоянно о чем-то думал.

Атнарим открыл портал и, сделав решительный вдох, вошел в него. Все дамы последовали за ним. Группа появилась в тронном зале демонического королевства. Темная Госпожа лениво восседала на троне, внушая ужас и беря в плен сердца каждого мужчины, который видел её.

Демоны подскочили и схватились за оружие, когда перед ними неожиданно появилась эта группа, но быстро успокоились, узнав пришедших. Лицо Лиры было ледяным, она абсолютно равнодушно смотрела на них, никак не отреагировав на появление.

Сергей почувствовал, что его ноги налились свинцом, но всё же сделал первые шаги к ней на встречу и только тогда услышал её голос.

-Две недели, – холодно утвердила она и продолжила, - почему ты не приходил две недели?

Лиру немного обижал тот факт, что это именно она к нему бегала, а не наоборот. Именно поэтому после инцидента с Алинэль она не появлялась у Сергея, надеясь что он сам прибежит к ней на коленях просить прощения.

К её безграничному гневу, возрастающему с каждым днем, Сергей так и не появлялся. Она терпеливо ждала, от её ярости страдал целый город, ведь эмоции Темной Госпожи материализовывались темной энергией, которая влияла на всё живое, заставляя испытывать страх и ужас.

Чем ближе к ней был Сергей, тем сильнее становился гнев Лиры. Вокруг неё собрался черный газ, влияющий на умы каждого, заставляя испытывать страх. Сергей, с каплями пота на лице, сопротивлялся этой энергии.

Подойдя к ступеням её трона, он посмотрел ей в глаза и встал на одно колено. В его руке появилось золотое кольцо с синим камнем, испускающим легкий свет.

-Ты станешь моей женой?

Спросил он, продолжая смотреть в её черные, ледяные, словно бездушные глаза. Лира смотрела на него с ледяной маской на лице, газ вокруг неё исчез, демоны вздохнули с облегчением.

-Первой женой? – холодно переспросила она.

-Первой.

Сергей заявил уверенно, продолжая смотреть ей в глаза. Неожиданно для всех, лицо Лиры размякло и покраснело.

http://tl.rulate.ru/book/6995/318817

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересует вопрос, когда же Сергей дойдет до павер лвла своих женщин(хотя бы до малого божества), ведь бездна отступила и сильные враги еще долго не будут появляться
Развернуть
#
Они все уже божества если что ( каждая выше 100 уровня)
Я намерен тут помусолить немного с личной жизнью и ускориться, ведь пора бы и к концу подводить книгу
Развернуть
#
Женщины- понятно, но серега то когда успел стать и что это ему дало? Кто он вообще сейчас.
Развернуть
#
Аа, извини, не правильно понял, Серёга щас на 88 уровне. Как и ответил, щас помусолю немного личку и пойдёт фаст левел ап
Развернуть
#
Дай бог 4 книгу
Зрелищный финал )
Развернуть
#
Если Лира станет первой женой(боясь за своего младшего хехе) кто будет второй?🤔🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку