Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59

Спустя день был завершен второй храм Атнаримов, находящийся уже во втором кольце города. Граждане глубоко недоумевали, проходя мимо. Здание с острой крышей почти полностью закрывали толстые белые стены из крепкого камня, никак не меньше метра в толщину.

Казалось, в этих районах появилась крепость.

Передние врата, единственный вход в это таинственное место, были сделаны из металла и закрывались изнутри. Когда они были закрыты, обычный человек не мог увидеть ничего, что находилось внутри.

Для этого ему пришлось бы взмыть в небо, что большая часть населения не могла сделать. Чего не скажешь о священниках, которые следили за этими храмами с начала строительства. Они знали о каждом камешке, но не могли найти чего-либо подозрительного.

Помещение напоминало храм, но внутри не было какой-либо символики или гравюр, относящихся к религии. Просто пустые помещения, построенные в срочном порядке на деньги страны.

Лишь из-за этого до сих пор они бездействовали.

Однако, стоило храмам завершить свое строительство, как Король издал новый указ. Со всей страны в столицу созывались лучшие скульпторы, которым обещалась баснословная плата за их работу.

В ходе своих расследований Церковь узнала, что ваять они будут лик человека, живого, и тут же поняли, чем дело пахнет. Они видели в строении этого храма идеи Крылатого Ордена и чувствовали, что строят – враги, но не понимали, почему Король помогает им и почему ваяют не лик Дмитрия, а какого-то неизвестного человека.

Точнее, по началу казавшегося неизвестным. Когда скульпторы обработали лицо, некоторые из священников признали в нем одного из членов крылатого ордена, спасавшего своих товарищей во время нападения на Церковь.

Сестра Марианна вспылила не по-детски, поняв, с какой целью Сергей строит два храма. Ещё больше её злило то, что сам Король оплачивал всё это.

Более двух недель прошло с их последней встречи, в этот короткий срок возвели два храма, Марианна решила вновь отправиться к властителю, теперь будучи более воинственно настроенной.

Придя с злобной миной, в ответ она не получила хороших ответов. “Тебя не касается” – максимум, который выдавил из себя Король, прежде чем прогнать её. Таким образом он давал понять ей, что не намерен поддерживать духовенство.

Это рассорило дворянство и церковь окончательно.

Марианна перестала бездействовать.

Её люди начали открыто высказываться против власти, по всей стране настраивать людей против Короля и частично им это удавалось. К сожалению, Сергей держал в узде сильнейших людей этой страны, которые в свою очередь силой удерживали остальных.

По всей стране, не только в столице, начались стычки меж людьми, которые, по сути, никак не были причастными к этому конфликту. В это время Сергей спокойно позировал для своей статуи, постепенно возвышающейся с двух колец города.

Марианна присматривалась к нему из тени, но враждебно действовать опасалась. Причины для того были.

Во-первых, во время нападения на Церковь он показал себя сильным и таинственным. Её приближенные не смогли его остановить, а уровень мощи так и не удалось выяснить. В последние дни она и сама пыталась сделать это, но все попытки оказывались тщетными.

Она, одна из сильнейших в церкви, перескочившая за 90-й уровень, не могла узнать уровень его силы, это наводило на определенные мысли. Более того, вокруг него она постоянно чувствовала других существ, силу которых она также не могла ощутить, но они казались ей несравненно сильнее.

Лира, Элла, Мария, Жанна, все они превосходили сестру Марианну на 10-30 уровней и могли наводить ужас на целый мир при желании.

Угроза с их стороны и таинственность Сергея сдерживали её долгое время, но больше тянуть было нельзя. Два храма и две статуи с ликом Сергея уже красовались на улицах города.

Помимо этого, завершались странные массивы на их территории, назначение которых Марианна не до конца понимала. Ей необходимо было увидеть их своими глазами, чтобы понять назначение.

А назначение было самым обычным. Несмотря на то, что этот мир сотни лет был полон магией и люди здесь зачастую рождались пробужденными, часть населения оставалась неспособной использовать магию. Сергей имел планы исправить эту малую досаду и на них построить свою опору.

-У нас гости, - нахмурилась Лира, подняв глаза к небу.

Решив большую часть дел в Королевстве, она решила большую часть времени проводить здесь. Алинэль и Мария также подняли глаза к небу. Королева Эльфов собиралась наполнить земли храма своей энергией, сделать их чудотворными, Мария просто молча сидела на стене, до сих пор обижаясь на Сергея.

Сергей время от времени поглядывал на неё, правительница ада моментально отворачивалась. Пару часов назад он подошел к ней и спросил:

-Ты всё ещё обижаешься?

Он старался сделать тон голоса более мягким, чтобы найти к ней подход, но это не проняло Марию. Она отвернулась, сложила руки на груди и пробурчала:

-Нет.

-Хорошо если так.

Более они не разговаривали.

С неба к ним приближалась группа священников, которую вела Марианна. Смотря на Сергея, каждый член её группы узнавал его или чувствовал, что лицо этого молодого человека им знакомо.

Они пытались выпускать как можно более сильную ауру, создавать могучее впечатление о себе, но лишь сотрясали воздух рядом с божествами.

-Добрый день, - не очень дружелюбным тоном, но всё же сдержанно поприветствовала Сергея Марианна, своими холодными глазами осматривая всех в храме и изучая пробуждающий массив.

-Добрый, - улыбнулся ей в ответ Сергей, развернувшись от каменного блока, на котором он только что закончил последние руны. Их появление не стало для него чем-то особенным. Сергей знал, что они придут. Удивление вызывало лишь то, что они пришли настолько поздно.

-Ты знаешь кто я, я имею предположения о том, кто ты. Перейдем сразу к делу, - холодным голосом сказала Марианна, поняв, что за камень с рунами находится за спиной у Сергея, - ты часть крылатого ордена или нет?

Марианна знала, что он был членом ордена, но не понимала, почему здесь ваялся его лик, а не лик Дмитрия.

-Этот храм, - окинул Сергей глазами большую территорию, - построен не для крылатого ордена. Но, - нахально улыбнулся он, - идеи здесь будут продвигаться похожие.

-Почему дворянство так рьяно тебя поддерживает? – холодно спросила она, приметив Лиру, стоявшую немного в стороне. По её спине пробежался легкий холодок. Лира не была существом бездны, но Марианна всё равно чувствовала, что ей следует её уничтожить. При этом, она инстинктивно чувствовала угрозу, опасность жизни.

-Мы…дружим, - отвел глаза Сергей, не убирая с лица его наглую улыбочку. Сейчас он был в доминирующей позиции, Церковь не представляла, по его мнению, никакой угрозы.

-Ты сказал, что будешь продвигать здесь похожие с крылатым орденом. Как думаешь, мы имеем право бурно реагировать на это? Не являются ли твои действия богохульством, кощунством?

-Я не буду заставлять людей молиться себе, доказывать им, что я высшее существо. Поэтому – нет, не считаю, а что?

Сергей по-глупому улыбнулся и поднял глаза к небу. На его лице отразилось искреннее удивление, на которое отреагировали все присутствующие.

Обернувшись и посмотрев в небо, Марианна увидела белые метеориты, испускающие яркий свет, стремительно падающие вниз.

-…А…нгелы?

http://tl.rulate.ru/book/6995/313843

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку