Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60

Метеориты, заполнившие небо, испускали яркий белый свет, от которого очищался мир, очищались тела, лечились болезни и раны. Люди с раскрытыми ртами смотрели в небо, наслаждаясь благодатью этой энергии.

Марианна не могла поверить своим глазам и не понимала происходящего. Ангелы приходили и в прошлый раз, но не в таком количестве. Десятки светлых существ ниспадали в этот мир, пробуждая в людях спавшее желание молиться Ариэль, единой богине мироздания.

Сергей недовольно цокнул и отвел глаза.

Крылатые вполне могли прийти в этот мир через портал, не устраивая такое пафосное и ненужное явление.

На основе своих умозаключений, Сергей сделал вывод – выпендрежники поганые.

Из-за этого их явления эффективность его будущей пропаганды явно будет уменьшена. Помимо этого, план привлечения людей также теряет эффективность, ибо ангелы смогут предоставить им тоже самое, если захотят конечно.

-Ну, мы ещё посмотрим…

Пробурчал он и отвернулся, своим голосом выведя Марианну из прострации. Она также опустила голову, повернулась к Сергею, сказать ей было нечего. Неожиданно, что-то рухнуло на территории храма, принеся с собой громкий звук удара о землю, создав трещины в земле на несколько метров и подняв пыль.

-Что здесь делает демон? – мужской металлический голос разнесся во все стороны. За поднявшейся пылью проглядывалась высокая фигура, из-за спины у которой торчали две пары крыльев, большие и поменьше.

Доспехи из небесной стали покрывали мощное тело с ног до шеи, златые волосы спадали до плеч, голубые глаза холодно смотрели на Лиру.

Марианна посмотрела на это существо, явно Архангела, имеющего силу в районе 90-х уровней, плюс минус пять, после перевела взгляд на Лиру и открыла рот. Отличительные тоном от любых других черные волосы, необычно белая кожа и черные радужки глаз.

Она не просто демон.

-И не просто демон, а демоническое божество.

Услышанное заставило Марианну и её подручных распахнуть рот, с неверием и толикой страха взглянуть на Лиру. Они чувствовали от неё подавляющую ауру, но не думали, что всё настолько ужасно.

Архангел не имел сил противостоять Лире, но в его глазах не было и капли страха или настороженности.

Небеса уже не были теми, что раньше.

Слияние Ариэль и Бога принесло плоды для небес. Новая энергия в большем количестве, которую не пожирает рана от Тьмы, постоянных прилив от верующих всех миров, которых Ариэль пробудила от спячки своим явлением, всё это привело к тому, что на небесах стремительно стали рождаться ангелы и архангелы в огромном количестве. Некоторые из старых эволюционировали в божеств света по воле Богини.

Прямо сейчас с ними не было божества, но существо этого ранга он мог позвать в любой момент, причем не одно. Вставал лишь вопрос: “А надо ли?”.

-Твоё какое дело? – холодно спросил Сергей, посмотрев Архангелу прямо в глаза. Демоны и Ангелы недолюбливали друг друга, но со времен становления Марии повелительницей ада не конфликтовали.

-А ты ещё что за мерзость? – Архангел с отвращением осмотрел Сергея, - человек, насквозь пропитанный тьмой. Я чувствую тьму в каждой клетке твоего тела. Стоит ли мне уничтожить тебя?

-Хо-хо, - моментально отреагировала Лира, услышав последние слова Архангела. Её обычно ледяное лицо изменилось, жуткая улыбка окрасила лицо. Волосы расплылись в глазах всех, стали походить на живую энергию темного цвета, клубы дыма выходили из под ног, - а не слишком ли вы смелыми и наглыми стали? Может мне выщипать тебе перья прилюдно?

Аура божества вырвалась наружу, жуткая и пугающая, заставившая граждан по всему городу испугаться. Марианна и люди из Церкви заметно побледнели, златовласый Архангел не колыхнулся.

-Ты всего лишь жалкое низшее божество. Думаешь, небеса не найдут на тебя управу?

Архангел вытянул руку в сторону, собираясь отправить сигнал на небеса, дабы вызвать сюда парочку божеств для уничтожения пакости. Лира улыбнулась ещё шире, вытянула руки. Пространство вокруг задрожало, Темная Госпожа была настроена серьёзно.

Данную заварушка могла перейти в масштабное противостояние, если бы не одна особа.

-Думаю, на НАС небеса управу не найдут.

Строгий голос заставил взгляды собравшихся подняться на стену. Оттуда сверху вниз на них смотрела среброволосая женщина в красивом бардовом платье, своими алыми глазами словно пронизывая насквозь каждого.

Только Архангел открыт рот, дабы возмутиться её нахальству, как Мария выпустила свою ауру. Красная энергия вырвалась наружу, распространилась по храму. Земля и пространство задрожали, встрепенулся каждый.

Мучительные вопли грешных душ ада заполнили весь город. Бедолаги, решившие днем поспать, видели самые страшные кошмары, бодрствующие люди пугались, бледнели, падали на колени и начинали молиться.

Мария показала всем, кто тут босс и о ком не стоит забывать. Она – божество высшего ранга, из всех присутствующих она имеет самый высокий уровень. А ещё она…

-Дья…вол… - наконец дрогнувшим голосом сказал Архангел, заметно побледнев. Теперь он чувствовал страх. Если обычных божеств уровня Лиры у небес было полно, то вот Божества Высшего Ранга не хватало. Более того, небеса ныне не претендовали противостоять аду в связи со сменой правления. Каждый ангел знал, что адом сейчас правит бывшая Ангел Смерти, некогда одна из числа сильнейших воинов бога. Желающего пойти против неё не найти.

Мария перестала выпускать ауру, почувствовав ужас обычных людей. Она поняла, что немного переборщила и внутри уже раскаивалась. Внешне это никак не отображалось, её лицо оставалось всё таким же красивым и холодным.

-Что здесь делает Повелительница Ада? – успокоив себя, спросил Архангел уже не враждебным голосом. Всю враждебность сдуло ветром, который разносил ауру Марии мгновения назад. Сестра Марианна и люди Церкви стояли с раскрытыми ртами и понимали, что им лучше убраться отсюда и поскорее. Претензии сняты, вопросов нет, увиденное – забыть.

-Что я здесь делаю, - уже спокойным голосом отвечала Мария, - вас не касается. Вы пришли помогать людям – помогайте. Ни я, ни она, не имеем намерений вредить живым. Вы ведь поверите мне на слово?

Мария посмотрела прямо в глаза Архангелу, что-то вспыхнуло глубоко в её радужках, по спине Архангела прошел холодок.

-Н-нет, - натянул Архангел на лицо улыбку и развернулся. Краем глаза он наконец заметил людей Церкви и обратился к ним, - следуйте за мной. Бездна вновь атакует этот мир, мы должны приготовиться.

Архангел ушел быстрее, чем появился, и забрал с собой надоедливых представителей Церкви. Сергей знал, что более они не станут его беспокоить и радовался. Хотя при этом он понимал, что не малую часть его будущей паствы они также заберут.

-А ты была крута, - улыбнулся Сергей, в клубах дыма появившись около Марии. Он сел рядом с ней и улыбнулся. Девушка посмотрела на него одним глазом и промолчала.

-Ты всё ещё обижаешься?

-Нет, - спокойно ответила Мария и отвела взгляд, посмотрев на Лиру около пробуждающего массива. В её глазах была чудовищная ревность, которую она подавляла настолько сильно, что следы еле улавливались.

-Правда?

-Нет.

Сергей усмехнулся и поцеловал её в щеку, а после обнял, прижал к груди.

-Ну извини.

Мария уже не помнила на что обижалась, а потому подобные действия быстро растопили её сердце и она наконец улыбнулась.

http://tl.rulate.ru/book/6995/314615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Повелитель ада любит ласку )))
Развернуть
#
Ласку магию черного
Развернуть
#
А кто это не любит?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку