Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 57 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 57

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 57

Мария хмыкнула и растворилась в воздухе алым дымом, никто в толпе этого не заметил, Повелительница Ада со своим уровнем не позволяла им обратить на себя внимание.

Похоже, она обиделась. – Пришел к такому выводу Сергей, но более никак не отреагировал. Он не собирался извиняться, потому что не видел в содеянном чего-то ужасного. Вместо этого он вернулся в толпу и продолжил знакомиться с людьми, привлекать к своей персоне больше внимания.

Спасенные им люди и те, кто видел его мощь собственными глазами, восхваляли его, распространяли истории по всему крылатому ордену, позволяя новичку обрести положительную репутацию.

Разумеется он привлек внимание и высших чинов ордена, но они быстро потеряли к нему интерес, прощупав ауру. Сергей специально подавил её, а потому его уровень по уровню энергии казался в промежутке 70-80-х. Это достойная для человека Блюсенбурга сила, можно Королевским рыцарем стать с ней, но в глазах Дмитрия и его сторонников он казался слабым. Именно этого Сергей и хотел.

Люди в крылатом ордене делились на группы, вместе тренировались, готовились таким образом к возвращению бездны. Групп было много, в основном они состояли из 5-10 человек. При этом не каждый член ордена имел группу попросту потому, что тяжело сходился с людьми.

Поэтому когда Сергей стал получать внимание, эти люди начали намекать ему на объединение в группу. Спустя какое-то время к разговору присоединились более настойчивые. Как итог, ближе к вечеру, когда люди посчитали, что базу можно покинуть безопасно, Сергей создал группу, в которую вошло около двадцати довольно крепких ребят.

Каждый из них имел уровень не ниже пятидесятого, а парочка даже перепрыгнула шестидесятый. Когда бездна вернется, с его поддержкой они быстро достигнут вершины.

***

Последствия нападения на Церковь третьего кольца дали о себе знать только на следующий день. Сестра Марианна организовала стремительное восстановление храма и пошла жаловаться Королю, в то время как жители третьего кольца вышли во второй и разнесли вести, приукрашивая их так, что Крылатый Орден выглядел намного хуже, чем был на самом деле.

Разговор Марианны состоялся не наедине с Королем, но с группой сильнейших дворян, от которых она ожидала поддержки и не получила её. Они отвечали ей однообразно и всё сводилось к тому, что Церковь отделена от государства.

Король, наводимый Сергеем, давил на то, что Церковь много не рассказывала о крылатом ордене, несмотря на то, что знала о нем больше всех.

На этом их разговор закончился, а духовенство обозлилось на дворянство. В следующие дни столица стала делиться на две силы, первая – церковь, вторые – дворяне, подконтрольные Сергею. Ранее служащие одним господам уходили под крыло Церкви, оскорбленные бездействием своих покровителей.

Церковь стремительно набрала силу и стала такой силой, с которой нужно считаться, точнее нужно было бы, если бы страной правил Король. Сергею в тени до их силы было до фени, ибо за ним сила куда более великая.

Сергей решил не терять времени и использовать момент. Использовав влияние одного из рабов-дворян, он приобрел старое здание во втором кольце и несколько мелких домов в третьем кольце, решив построить там Храм Атнаримов, окруженный со всех сторон каменными стенами. Предполагается, что из-за этих стен в будущем будет выглядывать его лик, изваянный лучшими мастерами из лучшего камня.

***

Пока Сергей разбирался со строительствами храма, а также собирался с мыслями о том, как распространить идею Атнаримов в народ, его поместье постоянно кто-то посещал. Первыми посетителями оказались новые товарищи из крылатого ордена, с которыми он провел тренировки. Этим людям, пока не было приказов сверху, нечем было заняться, именно поэтому они посетили его поместье, раскрыв рот от роскоши и размеров.

Спустя пару часов после начала тренировки, в поместье заявились отряды разгневанных людей, ведомых священниками. Они обыскивали каждый угол города, желая найти людей, уничтоживших храм, и устроить самосуд.

Сергей указал своим гостям скрыться на городской стене под его поместьем, в области которого, благодаря дополнительной плате, всегда отсутствовали стражники, и позволил этим людям всё обыскать.

В данное время в поместье не было никого, кроме прислуги, благодаря чему они могли безопасно обыскать всё. Сам Сергей немного повлиял энергией на лицо, чтобы оно казалось чуть-чуть другим.

Он знал, что некоторые священники видели его лицо, но он не творил безумные вещи, чтобы глубоко запомниться им. Поэтому небольших искажений видимого маной хватало с головой.

Когда они ушли, ребята спустились со стены и вздохнули с облегчением. Некоторые обеспокоенно посмотрели в сторону второго кольца города. Другим могло повезти меньше.

***

-А я уже беспокоиться начал, - улыбнулся Сергей, увидев Жанну, из пламени возникшую на территории поместья. Её лицо было немного бледным, под глазами мешки. Она ушла из поместья дней пять назад и все эти дни непрерывно атаковала Акарийцев, распространяя энергию бездны по миру.

Ей было жутко стыдно за это, чувство вины кусало сердце, но по-другому она просто не могла поступить. Цель её былой жизни – противостояние бездне, цель нынешней – противостояние бездне и завоевание сердца Сергея. Ради второй цели она была готова пойти и на подобное.

Благодаря Жанне в пустынной части планеты уже начали появляться порталы, сквозь которые в мир переходили рабы бездны низкого ранга.

Сергей смотрел на неё и видел её усталость. Это не была физическая или энергетическая усталость, всё же Жанна – божество. Скорее, устало её сознание, на которое давили последствия свершаемых ей действий.

-Со мной всё в порядке, - сухо ответила она, натянув на лицо улыбку, и повернулась к поместью. Ей хотелось уснуть, отключить сознание и отдохнуть от всех переживаний.

Сергей увидел, что её что-то беспокоит, и решил выяснить причину этого беспокойства. Других дел у него на ближайшее время всё равно не предвиделось, а девушек в поместье не наблюдалось. Даже Элла куда-то исчезла.

-Что с тобой? – поймал он её за руку, остановил, и спросил обеспокоенно.

-Ничего, - сухо ответила Жанна, не обернувшись. Ей было стыдно признаться, что она намеренно ускоряла восстановление влияния бездны в этом мире.

Девушка отдернула руку и исчезла в пламени, телепортировалась к себе в комнату. Сергей нахмурился и последовал за ней, появившись там секунды через четыре.

Жанна рухнула на кровать, её темные грязные волосы, немытые длительное время, рассеялись во все стороны. Появившись рядом с ней, Сергей посмотрел на её бледное тело сверху. Она носила обтягивающий кожаный доспех, выделяющий её пикантные формы, и выглядела очень маняще, даже будучи грязной с ног до головы.

Сергей бы очень хотел овладеть ей, но сейчас он прибыл сюда не за этим. Рухнув на кровать рядом с ней, также уставившись в потолок на некоторое время, он спустя минуту повернул голову, посмотрел на её грустное личико и спросил:

-Мы ведь не чужие люди. Наши души даже были связаны какое-то время. Я знаю тебя лучше, чем ты думаешь. Рассказывай, где ты пропадала неделю и почему ходишь такая подавленная.

Жанну немного задели его слова, но она никак не отреагировала и просто закрыла глаза. Сергей нахмурился, протянул левую руку и положил ей на щеку. Жанна вздрогнула, лишние мысли покинули разум, личико слегка порозовело. Сергей мягко провел пальцами по её щеке, постепенно поворачивая её лицо к себе.

По телу Повелительницы Пламени бежали мурашки, ей было страшно приятно чувствовать его касания.

-Ай!

Неожиданно пискнула она, когда Сергей ущипнул её за щеку. Открыв глаза, первое что она увидела – его игриво улыбающееся лицо, что заставило её окончательно размякнуть. Сергей захотел повторить свой вопрос, но тут Жанна положила свою мягкую, небольшую ладонь на его лицо.

Он ожидал, что Жанна ущипнет его в ответ, но вместо этого она просто смотрела на его лицо своими темными, кажущимися бездонными, глазами. Оба молчали, стояла мертвая тишина. Вдруг Жанна двинулась, её лицо медленно, но решительно приближалось к лицу Сергея.

http://tl.rulate.ru/book/6995/312275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Жанна мы в тебя верим ))
Развернуть
#
Жанна бери быка за рога!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку