Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 56 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 56

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 56

Дмитрий был одним из тех людей, кого, подобно Сергею, выбрали небеса. Как и Сергея, его отправили в другой мир, где он чуть не лишился жизни, попал в самую гущу событий, получил страшные раны и чудом выжил, его нашли люди из Церкви, направляемые ангелами, тогда ещё находящимися здесь.

Ангелы сказали ему, что ждет его в будущем, приукрасив всё настолько, что он им нисколько не поверил. Как итог, в течение всей войны он не достиг уровня божества, хоть и мог сделать это в любое время.

Как выбранный небом, он не имел каких-либо ограничений, а верящие в него люди давали ему силу. Дмитрий торчал в церкви, строил из себя пай-мальчика и показывал силу лишь при крайней необходимости.

Очищение мира от энергии бездны, явление Ариэль и уход ангелов стали для него настоящим подарком, благодаря которому он сделал то, что сделал – образовал Крылатый Орден, желая избежать какого-либо влияния небес на свою жизнь.

***

Взгляды десятков людей упали на статую Ариэль, вернее на место, где она находилась. Их глаза расширились и опустели, на какое-то время они впали в прострацию. Даже сестра Марианна, повидавшая не мало, в данной ситуации оказалась застигнутой врасплох.

Некоторое время в храме стояла мертвая тишина, нарушило её дрожание самого храма. Потолки посыпались, окна разбились, все люди оказались не просто разгневаны, их разъярили до глубины души.

Вспыхнул свет всех цветов, в помещении стало и жарко, и холодно, и ветрено, полетели камни. Магия всех элементов с чудовищной мощью обрушилась на Крылатый Орден, но была отражена Дмитрием и его приближенными.

Увидев это, напавшие люди остыли и отступили назад, продолжая смотреть на чужаков ледяными глазами, в это время люди Марианны образовывали полукруг, вставая единым рядом напротив людей из крылатого ордена.

Мария передела Сергею голос через ману:

-Я не буду в этом участвовать.

Спустя мгновение она испарилась. Ей не нравились эти люди, это место и то, что Сергей тут делает. Атнарим не мог с этим ничего поделать. Ему и самому это не приносило особого удовольствия, но присутствовать здесь просто необходимо.

Сестра Марианна и десяток священнослужителей высшего ранга встали напротив Дмитрия и его сильнейшей пятерки.

Уровень Марианны превосходил уровень Дмитрия, но в силе они были примерно равны из-за того, что основателя Крылатого Ордена подпитывали верующие.

За орденом – сила, за Церковью – количество, противостояние началось.

Первыми в бой вступили пешки, обычные священники и прихожане, объединившиеся в одну группу. На каждого члена Крылатого Ордена в данной ситуации приходилось 4 веруна, но вторгнувшаяся сторона нисколько не уступала, ибо каждый член ордена имел неплохую силу.

Завязался страшный бой, преобразованная в различные элементы магия крушила всё, что видела, но последствия не были столь заметными до тех пор, пока Дмитрий и Марианна не напали друг на друга.

Стоило этим двоим вступить, как бой по масштабам перерос в нечто ужасное. Спустя секунд двадцать Дмитрий выпустил такой удар, что Огромный храм раскололся и начал рушиться. До этого прячущийся в тени, не позволяющий в гуще боя кому-либо себя заметить, Сергей понял, что пора действовать.

Волна Энергии от сражающихся рядом с лидерами полетела на группу членов крылатого ордена, сражающихся против верунов. Никто из них не успевал отреагировать на неё, да и сил не имел. Их уровни были ниже 60-х.

Сергей возник перед ними, скинул капюшон, и движением ладони с улыбкой на лице развеял волну, позволив членам ордена увидеть свое лицо. Следующим действием он перенесся в центр и сделал тоже самое с волнами энергий от боя Марианны и Дмитрия, до сих пор не выложившихся на полную.

Крыша храма треснула, трещина стала идти вниз, разрушая здание. Огромные камни, можно сказать толстые плиты, начали падать вниз. Вес некоторых из них был настолько огромен, что ни один человек не смог бы поймать их голыми руками.

Даже для Сергея с его текущими характеристиками некоторые из плит могли оказаться не по зубам. Благо, существовала магия. Только люди успели заметить разрушение и отпрыгнуть в различные стороны, надеясь избежать огромных плит, как Сергей, подобно герою, взмыл вверх и выпустил несколько темных копий, своей силой обратив камень в пыль.

Когда он уничтожил плиты, до людей дошло, что помещение нужно покинуть. Люди выше 60-го уровня выходили через небо, прихожане и слабые священники делали это через рушащийся вход. Для остальных Сергей лично пробил дыру в стене.

Покидая храм, он мог видеть нарастающее противостояние Дмитрия и Сестры Марианны высоко над землей, они тоже покинули пределы храма и перестали сдерживаться. Тем временем, некоторые пешки Марианны 80-х уровней прошли мимо приближенных главы Крылатого Ордена и предприняли попытки схватить последователей уровнем ниже.

Сергей тотчас вмешался и одолел их, что привлекло к его персоне ещё больше внимания. Члены Крылатого Ордена были изумлены его мощью, некоторые чувствовали безмерную благодарность за помощь, равнодушных не осталось.

-Дмитрий! – громко рявкнула сестра Марианна, сжав в руке длинный, тяжелый посох из невероятно прочного металла, - я никогда тебе не прощу содеянного!

Она видела, как храм, за которым она следила многие годы, который простоял сотню лет, сейчас рушился, разваливался на части, обращаясь в пыль. Это не могло не приводить её в ярость.

Но ещё больше её злили дворяне, их бездействие. На шум они давно обязаны были прислать подмогу, но их движения и не наблюдалось вовсе.

-Ведьма, если ты продолжишь нам досаждать, разрушенный храм покажется тебе детской забавой. Увидимся!

Дмитрий увидел последствия своего прихода, увидел безудержный гнев в глазах каждого священнослужителя, и понял, что этого достаточно. Пора сваливать.

Мысленно дав команду своим приближенным, он нанес ещё один мощный удар, заставив Марианну потратить больше сил на блок, и телепортировался вниз, где они вшестером создали мощный купол, внутри которого спрятали всех членов ордена с единицами людей из церкви.

Дмитрий вновь открыл портал, в это же время лишних выкинули за пределы барьера. Марианна и сильнейшие люди Церкви стали всеми силами атаковать купол, уничтожая собственную землю, но для разрушения купола необходимо истощить всех шестерых людей, создавших его. А сделать это оказалось не так просто.

***

Крылатый Орден успешно вернулся с заварушки. Никто не погиб, никого не схватили, но были раненные, которых быстро исцелили ранами уже внутри базы. Дмитрий высказал пафосную речь об успехе их ордена, о том как они круты и насколько крутыми будут в будущем.

Сергей в это время стоял среди толпы и получал слова восхищения, благодарности, заводил новые знакомства. Женщины ордена смотрели на него кокетливыми взглядами, мужчины желали стать друзьями с настолько сильным человеком.

-Я смотрю, ты доволен. – Сухо сказала Мария, появившись из тени и добравшись до него, не притянув к себе лишнего внимания. Её словно никто и не замечал.

Сергей посмотрел на её холодное, но жутко милое лицо, скрытое черным капюшоном, из под которого ниспадали серебряные локоны, и не думал показывать чувство вины. Марии подобное совершенно не нравилось, она даже обиделась на то, что он принимал в этом участие, но Сергей не имел желания перед ней оправдываться, так как считал свои действия необходимыми.

-Доволен. – Кивнул он ей, ответив таким же сухим голосом.

http://tl.rulate.ru/book/6995/311214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
С другой стороны если он будет слишком слишком доволен и начнет зазнаваться (когда-нибудь)
Лира всегда может сдавить его харизму( О О ) и вернуть и привести в чувства
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку