Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 55 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 55

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 55

Когда Блюсенбург погрузился во тьму, злые существа решили действовать.

Адепты Крылатого Ордена караулили Сергея около поместья, расставив обнаруживающие барьеры, но никто не смог заметить, как он ушел через портал, созданный Марией.

Эти двое ходили от поместья к поместью, люди начинали кричать, но быстро их голоса быстро утихали.

В течение часа Сергей лишил воли 13 человек, относящихся к пяти сильнейшим семьям столицы. На удивление, каждого порабощенного, вместе с Королем и рабом в крылатом ордене, система автоматически записала в адепты и даровала за них немного характеристик.

Сергей не мог не почувствовать соблазн поработить всю страну таким образом, ведь это вернейший способ получить максимально большое количество сил и зародить империю с абсолютной властью, в которой будут рождаться люди, верующие в него и без порабощения.

Конечно подобные мысли он отринул. Не то что бы он был слишком добрым, просто порабощать столько людей, огромнейшее количество людей, было лень, а ещё его самолюбие говорило ему, что его итак все полюбят, стоит ему явить себя во всей красе.

Утром следующего дня, как и ожидалось, главы всех дворянских семей Блюсенбурга, крупных и маленьких, собрались в тронном зале, разделившись на две толпы. Поддерживающие короля и желавшие выгнать его с трона поделились на две стороны, встав на против друга. Между ними, немного впереди, на троне сидел старик с пустым взглядом, словно происходящее его и не волнует вовсе. Далеко в стороне нервозно на происходящее смотрела семья короля, для которых произошедшее стало шоком. Старик не предупредил их, не попытался вывести тайно из города, не сказал быть настороже, ничего. Они его в последнее время и не узнавали вовсе.

Маленькие семьи стояли за сильными, надеясь после этой заварушки получить свою долю и расширить влияние. Такие были по обе стороны, не только у тех, кто надеялся свергнуть короля.

Однако, планы каждого рухнули.

Прежде чем защищающая сторона успела обвинить противоположную сторону в предательстве, главы сильнейших семей встали на колени и объявили семя преданными слугами короля. Старик с улыбкой на лице выслушал их, дружелюбно ответил и принял извинения.

Остальная часть зала стояла с разинутыми ртами, недоумевая, злясь, но боясь лишне пискнуть. Одни боялись переменить ветер, другие боялись получить по шее. В одно мгновение Король получил невиданную до селе поддержку.

Разумеется весь этот спектакль из тени разыгрывал Сергей, подобно кукловоду управляя людьми, даже слова некоторым придумывая.

Вот так вот просто целая страна с территориями порабощенных дворян перешла в его и ничье иное подчинение, и никто об этом даже не подозревал.

***

-А…что мы делаем? – спросила Мария, осторожно шагая за Сергеем в переулках. Он переодел её в странную одежду, скрывающую тело и лицо, и позвал с собой, сказал что это будет весело.

Как божество высшего ранга, перевалившего за 120 уровень, Мария могла волнами энергий узнать о любом существе в городе, о каждой крысе в клоаках, но не делала этого. Из этого чудного мини-приключения, выхода на прогулку вместе с Сергеем, она надеялась повеселиться, хоть как-то скрасить свои будни чем-нибудь неожиданным. Для этого она даже ауру максимально подавила и в случае чего не была готова к неожиданному нападению.

Сергей, осторожно шагающий впереди, остановился, обернулся, улыбнулся ей и взял за руку. Он уже знал предстоящий план и надеялся, что тоже сможет повеселиться. При этом главная цель не покидала его сознания, уже здесь он собирался поднять репутацию.

Сквозь дома она прошли к стене, отделяющей третье кольцо города от второго, где встретились с другими участниками сегодняшней задумки. Там лично присутствовал глава ордена и его приближенные.

Дома в этой части города были выкуплены семьями членов Крылатого Ордена, а потому здесь было достаточно безопасно. Скрывающий барьер, не выпускающий даже звуки, помог им скрыть себя и свои действия.

Члены Крылатого Ордена предпочитали днем не идти на базу, дабы случайно не раскрыть путь к ней, а потому выдвигались они именно отсюда.

На присутствие Марии никто внимания не обратил, её скрывал раб Сергея, быстро составивший ему компанию, и он сам. Втроем они выглядели довольно естественно, первых двух люди уже знали, а потому не задавали вопросов.

Когда все собрались, Глава Ордена повторил план, дал указания отдельным людям и взмахнул рукой. Прямо в городской стене открылся портал, ведущий прямо в Церковь дворянского района.

Сергей также понял ещё одну причину, по которой портал открывался именно здесь.

Люди Церкви и некоторые из дворян искали членов ордена круглые сутки, следили за городом. Открытие портала выпустило импульс энергии, который не могли не заметить сильные люди.

***

Внутри Церкви, где сейчас молились дворяне, стоя на коленях перед статуей Ариэль, считающейся ныне единственно настоящей богиней, явившей себя им и спасшей от погибели мучительной. Каждый из присутствующих – пробужденный дворянин или слуга, уровни варьировались от 30 до 60-го.

-Старая Ведьма! – закричал глава Крылатого Ордена во весь голос, через портал переместившись внутрь храма. Он взмыл к потолку, позволяя членам своего ордена свободно заполнять помещение.

Молящиеся моментально вскочили, выхватили оружие из пространственных колец, покрыли маной оружие, но не осмелились действовать. Лишь один глава и его приближенные создавали такое давление, что им становилось трудно даже дышать в его присутствии.

Спустя секунд десять, как только храм стало трясти от нарастающего давления, внутрь через парадный вход буквально влетели священнослужители, вооруженные до зубов, окутанные светлой энергией.

Их лица косило от праведного гнева.

Во главе этих людей была высокая, под два метра, женщина, имеющая крепкие мышцы, скрываемые церковной робой. Внешне она выглядела лет на 35 и вероятно сильно злилась, когда её называли старой, потому что её лицо воистину пугало.

-Дмитрий, - сурово прошипела она, злым взглядом окинув главу Крылатого Ордена, - зачем ты сюда пришел?

Дмитрий?

Сергей не смог скрыть своего удивления, когда услышал имя этого парня. Однако, удивления на этом не заканчивались.

-Чтобы отплатить вам той же монетой, лицемерные фанатики. – Фыркнул Дмитрий и показал средний палец сестре Марианне, находящейся в верхушке церковной иерархии этой страны.

-И этим ты платишь нам после всего того, что мы для тебя сделали? – гнев, обида и грусть смешались во взгляде женщины, - мы спасли тебя от смерти, принесли в храм и помогли стать сильнее. Где бы ты был, если бы не воля богини, если бы не наша помощь?

Слова Марианны немного задели Дмитрия. Он вспылил, покраснел от гнева, махнул рукой и крикнул:

-Я не хотел приходить в этот мир!

Из его руки вылетел шар энергии, попавший прямо в грудь статуи Ариэль. Прогремел мощный взрыв, разнесший олицетворение богини на мелкие песчинки.

Мария дернулась, сжала кулак. Ей не понравилось, что это смерд сотворил с Ариэль, даже если это была просто статуя. Сергею это тоже не совсем понравилось, но он отреагировал спокойнее и движением руки остановил Марию от дальнейших действий.

http://tl.rulate.ru/book/6995/310688

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Земляк!?)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку