Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 54 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 54

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 54

Сергей следующие несколько часов слушал предложения этих людей и наблюдал за составлением плана. Чем дольше от делал это, тем стремительнее падало его желание поработить главу крылатого ордена.

Причиной тому стало то, что эти люди, несмотря на свою грубость, не были кровожадными убийцами. То, что они предлагали, больше походило на шалость с последствиями для имущества Церкви, но никак не для людей.

Сам глава Церкви выдвигал эти идеи и отрицал предложения по вреду людей. Вернее, он говорил не убивать никого, защищаться разрешалось.

К концу собрания он понимал, что не сможет поработить Главу Крылатого Ордена. Можно сказать, у него проснулась совесть.

Покинул он это мероприятие погруженным в свои мысли. Ни Элла, ни Жанна не смогли расшевелить его. Атнарим продумывал свои следующие шаги.

Ему действительно не хотелось пока трогать Крылатый Орден, поэтому появлялся новый путь его порабощения. Люди этого ордена восхваляют сильных, они уже знают что с помощью веры могут делать других сильнее.

Можно просто стать рядовым членом и в мгновение ока пробиться наверх, стать более влиятельным, чем текущий глава ордена. Сейчас численность этого ордена ничтожна, но она растет как на дрожжах.

Сергей был уверен в себе, в том что его сила сможет завоевать доверие окружающих и одной лишь своей харизмой он сможет заиметь сторонников.

***

На следующий день Сергей, вместе с Эллой вступил в Крылатый Орден. Его присоединение оказал собственный раб, благодаря чему всё прошло гладко. Некоторые люди выразили сомнение в его кандидатуре, те, кто следил за ним на протяжении недели, Сергей разрешил им следить за собой сколь угодно времени, ведь ему скрывать было нечего, как сказал он сам.

Так и случилось.

Куда бы он ни пошел, везде за ним якобы не заметно следовали люди. Помимо этого ему передавали различные сообщения о планах ордена. Близилось нападение на территорию Церкви в третьем, дворянском кольце, и её погром.

Помимо этого, за ним вновь начинали следовать дворяне. Сергей через Короля пытался на них влиять, но старик пал в глазах многих и более не вызывал уважения. Верные ему люди через пару дней передали информацию о заговоре.

Разумеется эта информация сразу перешла и к Сергею. Настал момент покорить знать Блюсенбурга. Он не думал порабощать всех дворян, хватало и тех, кто организует заговор. Против Короля решили выступить пять семей, чья суммарная сила далеко превосходит силу остальных семей.

К пяти крупным семьям, чьи главы – сильнейшие воины, постепенно начали примыкать более мелкие. Образовалось две стороны, следующим днем в тронном зале организовывается встреча, в ходе которой одни объявят недоверие Королю и попытаются свергнуть его мирно.

К кровопролитию они не желали прибегать лишь по той причине, что угроза бездны была всё ещё реальной. В лесах, болотах и у рек уже замечали акарийцев, энергия бездны медленно вновь наполняла мир. Поэтому многие дворяне желали идти за сильным, непоколебимым лидером, “королевская” кровь уже давно никого не волновала.

Сергей чувствовал это идеальной возможностью взять власть над большей частью страны в свои руки, останется лишь покорить духовенство.

Можно было бы обойтись и без подчинения дворян, если бы не одно но. В сознании он вынашивал планы о создании в этом месте Атнаримской Церкви, идея которой и методы схожи с крылатым орденом.

Единственное отличие в том, что орден действовал во тьме, а истинные мотивы основателя оставались неизвестными, тогда как Атнаримская Церковь получит храмы в столице, других городах, и постепенно начнет распространятся по другим странам, так это видел Сергей.

-Что-то Жанны давно не видно, - удивился Сергей, посмотрев в небо. Близилась судьбоносная для столицы ночь, Повелительница Пламени отсутствовала с раннего утра. Проснувшись, Сергей её даже не застал. Один бог знает, когда она ушла.

-Ты действительно решил поработить их всех? – Равнодушным голосом спросила Мария, проводящая сегодня время в его поместье. Ад пришел в норму, демоны делались, души страдали, постоянно присутствовать там и контролировать всё уже не нужно, а значит, она могла отдохнуть.

-Некоторое время назад, - Сергей сел на скамейку, находящуюся в задней части своего поместья, - я изучил информацию об этом мире, о странах. Относительно Земли, население этого мира не велико. Но численность этого населения всё ещё исчисляется миллионами. Это чудовищная поддержка, которую я не имею права игнорировать, если хочу стать сильным богом. Это только начало, Атнаримская Церковь обязана присутствовать в максимально большем числе миров, если я действительно хочу противостоять бездне.

-Первый Клинок у Люцифера забрать не хочешь?

Сергей знал, что клинок сейчас у Сатаны в отставке, также он знал, что Люцифер обещал вернуть его, если девушки смогут спасти его. Сейчас он мог отправиться к дьяволу и забрать оружие, что принадлежит ему.

-Ещё не время, - улыбнулся он ей и встал, - Ванну принять не хочешь?

До поздней ночи, когда бдительность следящих за его поместьем угаснет, Сергей собирался навестить враждебных дворян, ну а пока…

***

Жанна не имела понятия, что получила шанс сблизиться к Сергеем, проникнуть в его сердце и занять какую-то там часть, получить свою часть тепла, и теперь получается, что этот шанс она упустила, ибо Повелительница Пламени решила пойти другим путем.

Девушка чувствовала, что Сергей всё ещё не воспринимает её как равную, даже не смотря на то, что она достигла силы божества.

Его рассказ о богах, о том, откуда берется их сила, породил в ней некоторые мысли, а крылатый орден закрепил идею в голове.

Жанна чувствовала, что если всё так и продолжится, то Сергей станет богом и удалится от неё также, как и Ариэль. В её сознании всё ещё были живы воспоминания и Повелителе Бездны, мощи их присутствия.

Повелительница Пламени понимала, что если не станет намного сильнее, не сможет даже рядом находиться и останется одна, чего она ни в коей мере не хотела.

Ариэль получила всех верующих, что имел бог. Сергей уже имеет поддержку миллионов в других мирах и планировал заручиться поддержкой людей этого мира.

Она же сама имела поддержку пары тысяч человек из города Пламени и всё. И то, их уже нельзя было считать за поддерживающих, ведь все их надежды перешли на Сергея.

Как итог, внутри Жанны зародились амбиции, стремления, возник план.

В поместье Сергея сейчас была ночь, на другом конце Света, где находилась она, был день. В отличие от Блюсенбурга и окрестных земель, местность, куда она перенеслась, была пустынной, но не менее населенной. Наоборот, здесь существовала целая Империя, которую Жанна желала покорить.

Приняв свой огненный облик, где само её тело стало огнем, Жанна направилась прямо вглубь пустыни и принялась выжигать копящихся там Акарийцев, наполнять атмосферу энергией бездны.

Именно ей она собиралась противостоять на глазах у людей, своей великой силой и необычным видом порождая восхищение и оставляя след в сердцах спасенных.

Такой путь она выбрала, не самый хороший, не самый честный, но Жанна не видела другого, который привел бы её к счастливому будущему.

http://tl.rulate.ru/book/6995/309642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку