Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 53 (+ART) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 53 (+ART)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 53

Прелюдию и начало акта никто не услышал, но чем дольше продолжалось соитие Сергея и Лиры, тем громче они шумели. Постепенно стоны разносились по всей территории храма, заставляя священнослужителей встрепенуться, и не только их. Обычных прихожан объял праведный гнев. Так как доступ в последнем районе был только для дворян, пробужденных, то и поиск осквернителей получился соответствующим.

Лира, нахально улыбнувшись, покрыла их защитным куполом, защищающим от какого-либо сканирования, но пропускающим звук. Разумеется против существ равной силы такой трюк не сработал бы, но люди в храме были в несколько раз слабее её.

Разъяренные праведники хаотично метались по всей территории, их гнев рос пропорционально усиливающимся стонам. Некоторые мужчины гневались ещё и на себя, поскольку столь соблазнительные звуки действовали на них ужасно. У них была эрекция.

***

-Стойте!

-Бесстыдники!

-Развратники! Блудодеи!

Когда их близость подошла к концу, Лира намеренно убрала купол и, крепко обняв Сергея, покатилась вместе с ним вниз. Они рухнули с крыши храма прямо на землю Церкви, полуголые, с красными лицами, тяжело дышащие и довольные.

В мгновение ока их окружили десятки людей, готовые распять их на кресте и сжечь в очищающем пламени живьем.

Сергей поспешно натянул штаны, позволив некоторым улицезреть свой зад, Лира опустила платье и подтянула трусы. Сергей смотрел на неё порицательно, демоница лишь озорно улыбалась. Её веселый взгляд говорил: “Ну и что ты будешь делать?”

-Высечь их! – Крикнул кто-то из толпы.

Сергей ухмыльнулся ей в ответ, игнорируя гневную толпу, и слегка повернул её и резко замахнулся рукой. Раздался громкий шлепок, на заде Лиры остался красный след от ладони, девушка пискнула, но никак не отреагировала.

Толпа наконец двинулась, потеряв всякое терпение. Замахнувшись дрынами, они нацелились на спины, но рассекли лишь воздух. Тела рассеялись в темной энергии, изумив каждого. Темная Энергия напугала людей, палки попадали на землю, в ход пошла святая магия.

Однако, ловить ей было уже некого.

***

Они сбежали на самый край города, забрались на стену, в ту её часть, где не было стражи, и остались наедине. Хихикали и подтрунивали друг над другом, просто наслаждались друг другом, говорили о мелочах.

Лира решила провести сегодня настолько насыщенный день, поскольку в ближайшие дня три здесь появиться не сможет. У неё появились свои дела. Во-первых, необходимо построить портал, соединить мир демонов с другими мирами, а также проследить за распространением кристаллов темных эльфов.

Когда приблизился вечер, начало темнеть, Лира поцеловала его в щеку и встала. Она знала, что Сергей вечером собирается поработить главу крылатого ордена, существо, подпитываемого верующими, и внутри немного переживала, хоть и старалась в него полностью верить.

-Удачи, - улыбнулась она и открыла портал.

Её тело стало рассеиваться на темные частицы, влетающие в портал. Перед тем как исчезнуть, она одарила его теплым взглядом, заставив сердце Сергея ненадолго ускорить свой ритм.

После столь недолгого времени, что они провели наедине, он осознал, насколько сильно не хочет отпускать её от себя. Его желания требовали схватить Лиру, обнять, тискать и не отпускать целую вечность.

***

После того как Лира ушла, Сергей ещё некоторое время просидел на стене, а после направился прямо к своей цели, с помощью маны дав сигнал Элле. Вместе с Жанной она встретила его в верхнем кольце города и вместе они отправились в путь.

Цель - библиотека в шестом районе. Именно под ней находится центральная база. Туда медленно он и направился, пока город постепенно засыпал. На улицах становилось темно, но до сих пор не тихо.

Сергей решил взять девушек с собой не просто так.

Глава Крылатого Ордена может иметь силу выше 90-го уровня. Сергей не боялся сражения с ним, он опасался лишней шумихи в их противостоянии. На этот случай есть Элла, которая способна подавить любого противника в этом мире одной левой. Жанна просто плелась хвостом.

Взгляд Сергея теперь на неё немного изменился. Они с Лирой наконец поняли друг друга, всё наладилось и он мог подумать о ближних, желающих его внимания. Конечно не прямо сейчас, но Жанна, сама того не зная, получила шанс.

Когда город совсем погрузился во тьму, они приблизились к нужному помещению, оказавшемуся закрытым. Одна часть города спала, другая пьянствовала, стражники патрулировали и следили за порядком.

В целом, на улицах было тихо, лишь прохладный ветер покачивал вывески или ветви деревьев, отчего тишина никак не улавливалась.

Сергей встал около входа в библиотеку и закрыл глаза. Его все пронизывающая энергия мощными волнами распространилась на сотни метров вокруг и уловила под землей, на приличной глубине, скрывающий купол.

Такой купол существу ниже 80-го уровня не обнаружить.

Поймав цель, он начал действовать более точно. Энергия образовала копье, прошедшее сквозь купол и открыв ему обзор на всё, что раньше было скрыто.

Центральная База была размером с целый район, имела множество маленьких помещений, вероятно жилых. Область в центре, диаметром метров сто, пустовала. Вероятно, сборы проходили именно там.

Выбрав самое безлюдное место около центра, в жилой комнате, Сергей переместился туда сам и переместил подруг.

Через секунд тридцать в это место прибыл порабощенный им человек и принес подходящие для этого мероприятия одеяния. Черные, простенькие робы, не особо скрывавшие их личности, но сливающие с толпой.

Выделяла теперь их только аура, но и тут было решение. Часть энергии можно было потратить на смену внешности, остальную силу подавить на определенный уровень. На этом сборе будут все пробужденные, благодаря чему они никак не выделятся.

***

Три чужака вошли на закрытое ночное мероприятие. Мана искажала их лица в глазах людей слабее и заставляла казаться им кем-то знакомым, но забытым.

Пустое круглое помещение заполнили десятки сильных людей, не ниже 60-го уровня. Руководил всеми человек с балкона, один единственный, все остальные, даже его приближенные, были внизу.

Стоило ему махнуть рукой, как настала мертвая тишина. Элла, Сергей и Жанна уже теснились в толпе и ждали его речи.

-Да озарит вашу душу свет, - вытянул он ладонь вперед и сказал с закрытыми глазами, после открыл их и продолжил.

-Церковь пытается нас уничтожить, власть – подавить, но их попытки тщетны, ведь на нашей стороне истина. С каждым днем наши ряды пополняются братьями, мы уже не группа людей, объединенных одной идеей, мы – Церковь. Истинная, узревшая правду. Ещё месяц назад нас не набиралось и сотни, сейчас наша численность близка к тысяче!

Мужчина в белой мантии, одним только этим выделяющийся на фоне адептов в черном, громко крикнул, заставив всех людей начать ликовать. Сергей смотрел на этого человека, пытаясь хорошенько его рассмотреть.

Внешне он выглядел вполне обычным мужчиной среднего возраста. Короткие волосы, подкачанное крепкое тело.

-Церковь не оставит нас в покое, сейчас мы достаточно сильны, чтобы нанести ответный удар. Мы устроим им такое, что у сестры Марианны кудри в промежности дыбом встанут!

Мужчина сжал ладонь в кулак и поднял её вверх, выкрикнув последние слова с особой интонацией. Люди прониклись его воодушевленностью и повторили эти слова. Кто-то посмеялся.

-Контрудар по Церкви – тема сегодняшнего собрания, - с довольной улыбкой проговорил глава, в его глазах что-то блеснуло.

http://tl.rulate.ru/book/6995/308944

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку