Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 52 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 52

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 52

Словно призрак, демон, слуга тьмы, Сергей появился в комнате неожиданно и был не сразу признан. Большую часть его тела покрывала темная энергия, глаза испускали пугающий белый свет, на губах отчетливо проглядывалась ледяная улыбка.

-Порабощение!

Темная Энергия хлынула в разум человека одной волной, с необычайной легкостью уничтожила его волю и сделала рабом Сергея навечно. Пока девушки с распахнутыми от шока глазами смотрели за всем этим, волны темной энергии от тела раба постепенно слабели, покрывающий Сергея кокон постепенно рассеивался.

У каждой из дев в голове промелькнула настороженная мысль, опасение, вызванное тем, что их дорогой стал слишком уж часто в последнее время порабощать живых людей. Опасения пока что не перерастали в переживания благодаря тому, что на каждое порабощение, пока что, была причина.

Когда энергия рассеялась, раб встал на колени и уставился на своего хозяина. Падающий на лицо свет показывал людям мужчину средних лет с посредственной внешностью, довольно чистого, с короткими волосами, что было необычно для этого мира.

-Рассказывай об ордене всё, что тебе известно.

Главная причина, по которой он поработил этого преследователя, заключается именно в получении достоверной и максимально подробной информации о Крылатом Ордене. Верный раб, имеющий силу 64 уровня, добросовестно рассказал всё, что знал.

Основатели Крылатого Ордена и его главные последователи по своему интерпретировали возникший в небе образ Ариэль, отогнавший бездну назад. Они не видели в ней единого бога, посчитали этот образ знаком явления нового, ещё одного.

Когда всё утихло, они собрали всех людей, выказывавших недоверие увиденному, и высказали свои идеи. Так родился Крылатый Орден. Они создали свой завет, документ, внутри которого обширны изложены их мысли по поводу случившегося в день явления Ариэль, выводы и доказательства, а также наставления.

Основатели Крылатого Ордена пришли к выводу, что девушка в небе – результат работы божественной системы, которая помогла людям становиться сильнее, определяла их силу и направляла. Из этого последовал следующий вывод – каждый человек может стать богом.

История этого мира уже знавала людей, кто был близок к рангу божества, приводились и другие примеры. Крылатый Орден верил в то, что благодаря системе каждый человек мог стать богом и были не далеки от истины.

Таким образом глава ордена заполучил себе последователей, адептов, которые стали подпитывать его точно также, как и свои адепты Сергея. Каждый вступивший в Крылатый Орден имел цель – стать хотя бы божеством, но для этого нужны были рабы бездны, которых пока нигде не найти.

Основатель издал другой указ, на время, пока бездна набирает силу, укрепить орден, найти последователей, завербовать. С этой целью его преследовали. Сергей появился внезапно, уровнем своей силы взбудоражил всю знать, Крылатый Орден ошалел не меньше и начал действовать осторожно.

Из всего услышанного для Сергея назревал один вывод. Церковь знала предателей в лицо, знала о них всё, кроме места сбора, ибо он не верил, что все приглашенные на первую встречу приняли идею о становлении человека богом.

Помимо этого становилось понятно, что крылатый орден не такой враждебный, каким его пытаются выставить. Церковь пытается без лишнего шума избавиться от «грязи”, Король трясется, точнее трясся, за свою корону, а глава Крылатого Ордена действительно встал на путь становления богом.

-Хм, - Сергей сложил руки на груди, когда раб кончил говорить, - с главой могут быть проблемы, вы так не считаете? – Повернулся он к дамам, навострившим уши. В отличие от него, они не понимали, зачем ему сдался этот орден, что он от него хочет, а потому не были в столь глубоких мыслях. До людских фанатичных движений божествам никакого дела не было.

-Не кажется, - сказала Лира и встала. Она посмотрела на Сергея с ледяной маской на лице, которую не могла убрать по собственному желанию, в голове она несла мысли вытащить его прогуляться, побыть наедине.

-Да, может и не будет, - улыбнулся ей Сергей и повернулся к рабу, - где проходят ваши сборы?

-Под вторым, третьим и четвертым районами проложены туннели под землей, ведущие под общественные библиотеки. Там, под землей, находится центральная база, - опустив глаза, ответил раб.

-Когда следующий сбор?

-Сегодня поздней ночью.

Сергей получил интересующую его информацию, открыл портал и дал указание рабу уйти в первый район, а после слиться с остальными последователями, сделать вид, словно ничего не происходило.

Наконец отпустив раба, дав ему несколько дополнительных мысленных приказов, Сергей посмотрел на кровать и задумал рухнуть на неё, отдохнуть до вечера, других занятий он пока что попросту не видел.

Лира легко поняла его мысли и сделала резкий шаг вперед. Она схватила его ладонь, заставила посмотреть на себя и сказала:

-Мы идем на улицу, - это была не просьба, не приказ, а утверждение, дающееся как факт. Сергею ничего не оставалось, кроме как позволить ей вывести себя на улицу. Прежде чем он сделал даже шаг, Лира одним глазом холодно посмотрела на девушек и добавила:

-Одни.

Твердое заявление ледяным голосом не подлежало возражениям. Никто не посмел ей возразить. Темная Госпожа за руку вывела своего возлюбленного на улицу, можно сказать силком, и только потом кое-что поняла и отпустила его.

-Ты не хочешь побыть со мной наедине? – Спросила она обиженным голосом, повернувшись к нему лицом. Эволюция в демоническое божество, в темную госпожу, частично лишило её возможности выражать свои чувства, но она всё ещё могла заставить сердце любимого дрогнуть.

-Не правда, - моментально приободрился, усмехнулся Сергей, взял её под руку и потащил на улицы города.

Они просто гуляли, оба не особо интересовались окружением, красотами города, но просто следили друг за другом, за каждой эмоцией на лице.

Несмотря на бодрое начало, далее настала мертвая тишина. Оба не имели тем для разговора, чувствовали себя рядом с собой неловко и неуверенно. Первой взяла себя в руки Лира, она отвела лицо в сторону и посмотрела на голубое небо.

-Помнишь, ты как-то сказал мне, что намереваешься уничтожить бездну полностью. Ты всё ещё считаешь это возможным? – Она спросила тихим, но уже не ледяным голосом.

-Конечно, - без раздумий ответил он, - я… - немного замялся он и сглотнул слюну, - уничтожу бездну, чего бы мне это не стоило.

-Значит, - улыбнулась Лира, - после всего произошедшего я должна продолжать верить в тебя?

-Ой!

Лира пискнула, её щеки покрылись легким румянцем. В ответ на вопрос Сергей ущипнул её за попу. Повернувшись с гневной моськой, она увидела на его лице озорное выражение.

-Помнится мне, ты хотела идти со мной наравне до самого конца. Передумала? – Поддел он её и остановился. Чем дольше продолжался их разговор на эту тему, тем он ближе чувствовал себя к Лире.

Темная Госпожа улыбнулась, но отвела глаза. Она чувствовала, что не все его слова были искренни, но тоже самое было справедливо и к ней. Их отношения уже не были теми. Она почувствовала накат грусти и вдруг увидела Церковь, находящуюся в девятом районе.

Нахлынуло множество теплых воспоминаний и мыслей, резко поднявших ей настроение. Их отношения уже не были теми, ну и черт с ними.

-Я буду идти рядом с тобой вперед до тех пор, - широко и улыбнулась она, - пока ты можешь идти.

Сказав это, она приблизилась к нему и глазами указала на Церковь.

-Тебе не кажется, что там хорошая и просторная колокольня?

Улыбка Лиры стала игривой. Сергей шагнул к ней, крепко обнял, прижал к себе и пленил её губы. Окружающие люди увидели вспышку темной энергии и парочка исчезла.

Спустя какое-то время до священнослужителей, находящихся на территории Церкви, стали доноситься бесстыдные стоны.

http://tl.rulate.ru/book/6995/308479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Ах,:)))!!! Ну наконец-то;)))!!!!
Развернуть
#
Снова здорово 🤣🤣
Развернуть
#
трахен трахен, опять ангелов раздражают развратники))
Развернуть
#
Ариэль наблюдает прямую трансляцию и краснеет у себя там
Развернуть
#
Молодцы оба. Так держать!) Кто следующая на очереди?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку