Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 49 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 49

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 49

Не успели Юра и София отреагировать как-либо, как Король распахнул глаза от боли и ужаса. В его разум плотным, неостановимым потоком хлынула энергия тьмы, заковывая разум в оковы. Юра ужаснулся, София вздрогнула.

Раньше она не понимала, не видела, не хотела видеть, но теперь прозрела. Её взору предстал Сергей с ледяными, бездушными глазами, совершающий невероятно жестокую вещь, он лишал человека жизни, воли, порабощал его, делал своим рабом навечно.

Темная энергия продолжала атаковать разум короля, пока Юра и София стояли рядом и с ужасом за этим наблюдали. В их душах зародился страх, Юра инстинктивно схватился за кинжалы, вытащил их и встал в боевую стойку.

София повторила за ним, пока Король немо стонал, тянулся к ним рукой, с ужасом осознавая свой печальный конец.

Спустя какое-то время волны темной энергии прекратили входить в тело Короля и расходиться по комнате.

Мужчина открыл глаза, радужки его глаз имели абсолютно черный цвет. Сергей холодно обратился к нему:

-Спи.

Глаза приняли нормальный цвет, Король закрыл глаза и уснул. Юра вздрогнул, когда друг повернулся к нему. Парня окутывала темная энергия, ледяные глаза смотрели прямо на них. В облаках этого темного газа он чувствовался врагом, пугающей тварь, приспешником тьмы.

Юра усомнился в том, что воскрешение прошло успешно. Внутри него зародились сомнения, тот ли друг вернулся к ним. Он задумался, не остался ли Сергей приспешником бездны в человеческом теле, ведь бог знает, что творили с его душой.

-Либо ты мне даешь нормальные объяснения, либо я буду считать тебя врагом, - ледяным голосом проговорил Юра, в его глазах мелькнула красная аура, он выпустил на мгновение жажду крови, донося до Сергея всю серьёзность своих намерений.

Атнарим секунд десять молча на него смотрел, собираясь с мыслями, после повернулся боком и поднял руку. Юра тотчас дернулся, тело покрыла аура, он приготовился напасть.

-Поговорим не здесь, - сказал ему Сергей и разорвал пространство.

Элла, что стояла всё это время в задней части комната, молча наблюдая за происходящим, вышла к нему. Она испытывала смешанные чувства, но сохраняла веру в него до самого конца. Поэтому сейчас она имела желание его выслушать, надеялась, что своими словами он полностью избавит е от плохих мыслей.

***

После возвращения в поместье Сергей прыгнул на кровать, сел на неё, скрестив ноги, и уставился на окруживших его товарищей, ожидавших объяснений. София и Юра до сих пор держали в руках оружие, их настрой пока не поменялся.

-Мне нужны адепты, - заявил он первым делом, серьезно посмотрев на них.

-Адепты? Нахрена?

Юра косо на него посмотрел, сузив глаза.

Сергей одарил его таким же взглядом.

-Ты же знаешь, на чем основывается моя сила.

-Не оправдание, - Юра махнул кинжалом, - каждый мир питает тебя отдельно. Зачем тебе нужны люди этого мира?

София подняла брови. Она не до конца понимала услышанное, но заимела общее представление о силе этого человека. Её это сильно удивило и снизило уровень агрессии.

Сергей внимательно окинул взглядом каждого, помолчал секунд десять, вздохнул и спросил:

-Скажи, каков предел силы сущности?

Вопрос поставил в тупик каждого. Сергей не дождался ответа и продолжил.

-Ты можешь считать себя и свою подругу живым человеком, но вы, как и я, перестали быть людьми после достижения 80-го уровня. Вы – сущности, сгустки энергии в сосуде. Так ответь мне, какой предел твоих сил, предел твоей девушки, мой, предел Эллы?

Юра молчал, София молчала и Элла тоже молчала, они не обладали такой информацией.

-Всех нас поддерживает божественная система. Даже если мы попадаем в лапы бездны, нас всё равно поддерживает система, оценивает нашу силу. Ты можешь сказать, каков предел системы? Ты ведь не думаешь, что прокачивая уровни можно стать Богом?

Его друзья всё ещё молчали, Сергей лишь набирал обороты, выдавая давно копящиеся мысли. София распахнула рот, шокированная словами “стать богом”.

-Не знаешь, - подтвердил он сам для себя и добавил, - а я знаю. Божество высшего ранга, 160-й уровень – предел системы. Выход за этот предел осуществляется неизвестным мне способом, он влечет за собой полный выход из системы, становление полностью независимым существом, способным влиять на мироздание, - богом.

Юра опустил кинжалы, распахнул рот. Элла навострила уши, усваивая каждую крупицу этой информацию, которую вряд ли ещё где-то можно услышать. Сергей и сам до недавнего времени не знал, эти знания сами пришли к нему неизвестно откуда.

-Боги не имеют уровней, но у каждого из них сила различна. Люцифера в его текущей форме или повелителей бездны можно назвать богами. Даже если я превзойду этот предел, мне нужно будет стать ещё сильнее. Помочь в этом мне уже сможет только одно – вера в меня. Чем больше у меня будет последователей, тем я буду сильнее. Бога не ограничивает мир, бог питается адептами со всей вселенной.

-Бездна, благодаря Ариэль, отступила назад, ей понадобится время на восстановление. Сильных врагов, достойных нашего уровня, в ближайшее время не найти.

В комнате надолго установилась мертвая тишина. Сергей откинулся назад и развалился на мягкой кровати, ноги спустив через спинку вниз. В данный момент его сознание было полностью соединено с сознанием Короля, он мог с расстояния влиять на него, давать ему приказы. Это развязывало руки и давало простор для действий.

Необходимо как-то было явить себя людям, стать надеждой людей, объектом восхищения. Сергей думал зародить культ Атнаримов, ведь только так можно получить поддержку адептов, но в данный момент на его пути стояла Ариэль, чья сила всё ещё была жива в сознании многих жителей планеты.

-А короля ты зачем поработил? – вдруг спросил Юра, нарушив устоявшуюся тишину.

-Чтобы не мешал.

Юра и София не до конца его поняли, но этого ответа после всего услышанного оказалось достаточно. Они убрали кинжалы в ножны и покинули комнату, всё ещё находясь в прострации. Этот разговор сильно повлиял на них, заставил о многом задуматься.

Сергей повернул голову и посмотрел на Эллу. Он захотел позвать её к себе, как вдруг почувствовал колебания пространственной энергии. В его покоях раскрылся новый портал, через который в этот мир перенеслась Лира.

Темная госпожа, окутываемая темной энергии, в черном роскошном платье медленно шагала к ним. Её глаза были темнее зимней ночи и явно холоднее, кожа страшно бледна, даже бела, словно снег.

Сергей моментально встал с кровати, отреагировал на её появление через чур резко. Вместе с Лирой, в комнату переместились и остальные. Сергей смотрел на знакомых девушек, образ каждой из которых отдавал теплом в душе, и некоторое время недоумевал.

Глаза Лиры и Сергея встретились, Темная Госпожа остановилась в метре от него и стала ждать слов, первых слов, которые он ей скажет с момента своего воскрешения. Сергей долго думал, сильно думал, пока наконец не выдал слова, от которых у всех, кроме Лиры, упала челюсть.

-Прости, я не откажусь от других ради тебя одной.

Веко Лиры дернулось, но на лице осталась холодная маска. Благородными шагами она подошла к нему, положила ладонь на щеку, ногтями провела по его теплой коже. Вниз потекли тонкие струйки крови.

-Тебя никто не спрашивает, - заявила она, положила ему руку на затылок, властно притянула к себе и впилась в губы, страстно и жадно.

За прошедшее время свои взгляды на их отношения пересмотрела и она.

http://tl.rulate.ru/book/6995/306479

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Еее. Зачётная глава. А вот Юрца надо бы уже отправить куда-нибудь становится сильнее, здесь он вообще не нужен. Даже не знаю зачем ты его всё таскаешь возле гг
Развернуть
#
Автор вот честное слово,Лира это нечто,начиная читать твоё произведение в первую очередь зацепила она,ГГ тоже нечего так но её характер жесть.Но огорчает что ты не до конца её раскрываешь,побольше её включая вход истории.В целом мне очень нравится твоё произведение, не суть важно кто тебя там критикует и что там пишут знай что так же есть и те кто тебя поддерживает. Это твоя книга,твоя история такая какой ты её видешь и меня это устраивает,а критика ну от этого никуда не деться.А так респект и уважуха,за стабильность и качество чтива , с нетерпением жду прод ;-).
Развернуть
#
Это сложно, раскрыть всех персонажей, когда их много. А ведь каждого читателя зацепил свой персонаж. Лично я топлю за Юрца.
Развернуть
#
Молодец. Барабан на шею и вперёд)
Развернуть
#
Поддерживаю вышесказанное. Жду приду. И рад появлению Лиры . Наконец то.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку