Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 48 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 48

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 48

Замок Короля из Блюсенбурга мало чем отличался от других королевских замков, что Сергей успел повидать. Отличались внешние детали, общая картина та же.

Следуя за рыцарем, Сергей, ведя под руку Эллу, вошел в тронный зал. Повторяя за ними, также следом вошли Юра и София.

Спустя мгновение после появления Сергей словил десятки гневных, презрительных взглядов, которые дворяне, стоявшие по бокам от пути к Королю, старались скрывать. Всё дело было во внешнем виде, причем гневал всех не только Сергей, но и его товарищи. Внешний вид каждого считался неподобающим, но Сергей выглядел как фермер и был целью всеобщего порицания.

Рыцарь шел впереди, испуская могущественную ауру, но она подавлялась теми, кто стоял вокруг Короля. Сергей мог сразу сказать, именно те люди сильнейшие в Королевстве. Сам Король, седой мужчина с бородой в роскошном наряде с золотой короной на голове, также имел высокую силу, повыше обычных рыцарей, но явно не дотягивал до сильнейших.

Около него стоял рыцарь, силу которого Сергей бы приравнял к своей нынешней. Маги со стороны были чуть слабее, но всё ещё достаточно могучими. Рыцарь носил более роскошные доспехи с алой мантией и гербом льва на груди, магические руны располагались вокруг герба.

Маги все носили одинаковые робы, головы скрывали капюшоны, отчего их было не отличить друг от друга. Каждый пробужденный здесь был наготове в случае резких движений гостей, Сергей чувствовал их враждебный настрой.

Ведущий их к Королю рыцарь за несколько метров до трона остановился и низко поклонился, Сергей и его группа продолжили стоять ровно, не колыхаясь и ожидая слов короля. На лбах дворян вздулись вены, у кого-то даже задергалось веко.

Рыцарь представил Сергея Королю по имени, чем немного удивил парня. Король, облокотившись на трон, проницательно на него посмотрел. Рыцари и маги разошлись по сторонам, освободив ему обзор.

Так как группа чужаков не желала склонять голову перед Королем, владыка первым начал разговор:

-Рад приветствовать вас в нашем Королевстве. Могу ли я узнать, откуда вы прибыли к нам?

Король старался придерживаться дружественного, уважительного тона, но в его глазах четко проглядывались искры гнева.

-Из других земель, - ответил ему Сергей, смотря прямо в глаза, краткостью ответа намекая, что большей информации он не выдаст. Королю не нравилось такое отношение, но пока он всё ещё себя сдерживал, тоже самое делали дворяне, сдерживаемые приказом, переданным через ману.

-Вам понравилось в Блюсенбурге?

-Я ещё многого не видел, но в целом – очень красивый город.

-Имеете намерения остаться здесь? – Король выпрямился и спросил с блеском в глазах.

-Подумывал.

Король продолжал задавать различные вопросы об отношении Сергея к городу, мнении о нем, о жителях, о желании остаться тут. Вскользь пытался незаметно выудить какую-либо информацию именно о нем, но парень на все вопросы отвечал либо прямо, либо расплывчато, не добавляя лишней информации.

Поэтому, спустя пятнадцать минут разговора, дворяне так о нем ничего и не узнали. От вопросов ожидаемых король перешел к неожиданным. Он спросил Сергея о “Крылатом Ордене” и понял по лицу, что он не впервые слышал это название.

Крылатый Орден – ветвь местной церкви, отделившаяся недавно и ставшая самостоятельной организацией. Ни Король, ни Церковь не знали, что ими движет и какова их цель, но сильно опасались и уже сходились с ними в бою.

На данный момент каждый проживающий в последних районах жестко проверялся Церковью, поэтому считалось, что никто из этого ордена там не проживал в данный момент. Сергей попадал под подозрения.

***

Король спросил обо всем, о чем хотел, но не получил нужных ответов. Тем не менее, пока что ему пришлось отпустить Сергея. Атнарим не поклонился, не выказал никакого уважения, он просто сказал: “Пока.”, помахал рукой и ушел, оставив всю знать Блюсенбурга пылать от ярости.

У них не было другого выбора, кроме как пылать. Сила группы Сергея то, с чем стоит считаться.

Никто не заметил, как из под ноги Сергея вылетел пучок энергии, ворвавшийся в барьер Королевского Замка.

Весь замок покрывало одно больше заклинание, которое докладывало магам о любом проникновении внутрь. Сергей, незаметно для всех, стал частью этой системы и подделал её для себя.

Благодаря этому, несмотря на то что он находился во вне, разговор Короля с оставшимися внутри рыцарями и магами не был для него секретом.

-Рон, что ты скажешь о нем? – спросил Король своего сильнейшего рыцаря, стоявшего в метре от трона.

-Он сильный, - сухо сказал он и поднял голову, в глазах вспыхнул боевой дух, - но я одолел бы его.

-Меня больше беспокоит девушка, что была с ним под руку. – добавил он, спустя несколько секунд.

Брови Короля поднялись, маги из его свиты поддержали слова рыцаря. Элла действительно испускала более сильную ауру и заставляла настораживаться сильнее. Вероятно только из-за её присутствия группа Сергея не услышала и слова порицания.

-Вы полагаете, они как-то связаны с орденом? – спросил один из магов, после наступившей тишины. Король нахмурился и с хрустом сжал кулак.

-С Орденом, с нашими врагами, с кем угодно. Мне слабо вериться, что человек такой силы не имеет за своей спиной покровителя. Мы обязаны выяснить это. Если вдруг окажется, что он ни с кем не связан, - завербовать или избавиться. Желательно завербовать.

Король не желал, чтобы на его территории разгуливала группа людей, по силе сравнимая с отрядом его сильнейших рыцарей, при этом не лояльная ему. От такой группы он будет чувствовать угрозу, ведь кто знает, что такой человек может сделать. В любое время его могут завербовать враги, Крылатый орден или люди из других стран, враждебно к ним настроенные.

Война с бездной на какое-то время подошла к концу, Королевства восстанавливались и набирали силу, вспоминали былые обиды и говорили о новых.

***

София, держа Юру за руку, шла за Сергеем и Эллой, смотря первому в спину. После выхода из тронного зала он не вымолвил и слова, не издал и звука, просто молча направился в сторону своего поместья.

Из-за его поведения в тронном зале она решила, что Сергей – своевольный бунтарь, но это впечатление быстро ушло. Она наконец построила свое мнение о нем – немотивированный мудак без какой-либо цели в жизни.

На этом она потеряла к нему какой-либо интерес и решила перестать изучать. Также в её планы вошло убедить Юру покинуть это место и отправиться куда-нибудь, где бушует бездна.

***

Город погрузился во тьму, жители уснули.

Сергей бодрствовал, Элла следила за ним последние часы. Парень о чем-то глубоко думал, не переставая. Казалось, он собирался на что-то решиться.

Когда он увидел, что за окном стемнело, то неожиданно встал и махнул рукой. Пространство разорвалось, открылось проход. Элла вскочила и попыталась узнать, куда Сергей собрался, но ответа не последовало.

На шум в комнату ворвался и Юра, за ним прибежала София. Она вспылила, когда вновь увидела, как этот идиот прыгает в портал, а Юра и Элла прыгают за ним.

Схватившись за кинжалы, она также прыгнула за ними. Только задумав напасть на него, она обомлела, когда увидела место, в которое они перенеслись.

Почивальня Короля.

Огромная комната с роскошной кроватью, на которой мирно спал Король, иногда посапывая. София убрала руки с кинжалов, недоуменно посмотрела на Сергея. Элла и Юра просто застыли, ожидая дальнейших его действий.

То, что произошло дальше, было вне ожиданий каждого.

Сергей подошел к кровати Короля и положил руку ему на лоб. Из под ладони вырвалась темная энергия, из уст Атнарима вылетело одно слово, от которого по спинам каждого прошли мурашки.

-Порабощение.

http://tl.rulate.ru/book/6995/306035

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну, твою же за ногу. Я уже обрадовался, что Юрец с Софи отправится качаться, убивая последователей бездны. Так нетушки, продолжаем читать спектакль
Развернуть
#
Как по мне сейчас самое интересное в плане покорения неизвестного королевства путём интриг и заговоров, а насчёт битв с бездной то до этого было целых два тома, так что автор продолжай это немного разнообразит книгу да и третий том в частности!
Развернуть
#
Не люблю интриги и закулисные игры. Лучше приключенческие похождения
Развернуть
#
То,что ты не любишь - не означает,что другие не любят) всё это "добро" есть почти в каждой книге
Развернуть
#
Не знаю к чему автор повел это ответвление сюжета но лично мне оно не нравится тк. оставляет ощущение мелочности.
Раньше главный герой набирал уровни, дрался с бездной имел четкую цель к которой и шел по сюжету и вот он уже заматерел настолько, что может прыгать между мирами драться с врагами уровня бога и набирать сторонников из любого мира (оцените масштабы). И вдруг он внезапно херит это все и начинает топтаться в одном не самом захолустном но все же городе одного из многих мира. И что же он там делает? Порабощяет там местного королька. Жабу на болотной кочке каких великое множество. Оценили теперешний масштаб? Это как взрослый дядя внезапно решил бросить все свои дела и захотел играть в песочнице вместе с маленькими детками. По мне бред. Но это личное мое мнение. Так как выше уже высказали одобрение. Значит кому то и такой вариант нравится
Развернуть
#
Подраться Серёга ещё успеет. Нужно разнообразие привносить какое-то. Иначе будет совсем скучно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку