Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44

Явление Ариэль, её фигура из голубого света, её энергия, выжигающая бездну, всё это оказало влияние на многие миры, этот не был исключением. Церковь людей легко интерпретировала увиденное, образовав новое направление в религии, не потеряв при этом былой власти. Наоборот, она даже приумножилась.

Сила самой богини, которую большинство видело собственными глазами, до сих пор оставалась в памяти каждого.

Из разговора стариков Сергей, Юра, Элла и София узнали, что подобные статуи, по приказу герцога, ставили в каждой деревне. На это время везде убрали барьеры, собирались их пересоздать, используя за источник силу богини, якобы силу богини.

Недавнее очищение мира настолько помогло этой планете, что бездна отступила на уровень слабых акарийцев и лишь иногда призывала рабов обычного ранга. С такими могли справиться обычные деревенские воины, вооруженные специальным оружием.

Сергей равнодушно смотрел на эту статую, как и все зная, что это был образ Ариэль. Он не имел понятия, почему это знал, просто знал и всё.

Спустя какое-то время, слушая разговоры деревенских, он ощутил на себе настороженные взгляды. Тоже самое почувствовали и его друзья, но не обратили никакого внимания, а если точнее, сделали вид.

Сергей хоть и знал, что на него смотрят, но даже интересоваться не стал. Юра и София, с другой стороны, сделали это инстинктивно, в их головах даже одновременно пронеслась мысль и подготовке к убийству.

Смотрели на них некоторые воины из деревни, находящиеся приблизительно на тридцатых-сороковых уровнях, и стражники, имеющие немного большую силу. Они не знали, что из себя представляет группа Сергея, но от каждого из них чувствовали скрытую угрозу.

Атнарим ещё пару минут стоял и молча смотрел. В это время стража из города перешепнулась с парой важных человек из деревни, пальцем указав на странных чужаков, деревенские пожали плечами.

Сергей наконец двинулся, направился в сторону от толпы и Церкви, выбрав направление к выходу из деревни.

С голым торсом, босой, в рваных штанах, с красными следами на бледной спине от непреднамеренных ударов Эллы, Сергей сразу притянул к себе внимание всех деревенских, отреагировав на начавших движение стражников и воинов.

-Стоять! – громко рявкнул стражник, немного отличающийся от других. Как и другие, он был одет достаточно легко. Кожа и кольчуга, но поверх кольчуги на нем была ткань с гербом какого-то дома.

Не то чтобы в этих землях не принимали людей из других, отношения меж королевствами в текущий момент были союзными, просто народ не мог избавиться от привычки не доверять чужакам, ибо война с рабами бездны в их землях велась не один год. За это время они уже успели познакомиться с зараженными бездной и не могли даже сейчас не подозревать чужаков, хоть в глубине души и понимали, что сейчас в Королевстве нет рабов бездны.

Сергей не остановился и продолжил идти. Деревенские стали косо на него смотреть, взяв во внимание и спутников странного человека, выглядящих своеобразно.

Юра носил военную форму с Земли, София – повседневную одежду Жени с Земли. Элла, хоть и была одета в кожаные доспехи с кольчугой, также выглядела странно, так как кольчуга покрывала лишь её интимные места.

Людей спровоцировало отсутствие реакции на их заявление, всё же Сергей находился на их территории и был чужаком. Воины встали в боевые стойки, стражи обнажили мечи и взяли в руки щиты, их тела покрыла мана.

Однако, прежде чем они успели выступить, Элла остановилась и развернулась. Её глаза вспыхнули красным светом, она выпустила частичку божественной силы, создавшей настоящую бурю в деревне и напугавшей абсолютно всех.

Даже после того как Элла ушла, люди не смели двигаться ещё целых тридцать минут.

Сергей продолжил свой бесцельный пеший путь, не взирая на ночь, дождь и голод - ничто его не останавливало. Юра и Элла становились всё более беспокойными, ведь на него ничего не действовало, ни слова, ни боль, ничто, казалось, не могло его вразумить.

Прошло два дня.

Разумеется Элла уже сообщила всем, где Сергей находился и что делал, а также просила их не приходить.

Тракт, на котором они за эти два дня встречали людей на повозках, постепенно вел к большому городу, по размерам и красоте походившем на столицу. Чем ближе они приближались, тем сильнее чувствовался шум.

За городской стеной, но недалеко от неё, возводилась огромная статуя, возвышающаяся над городом. При помощи пробужденных с большой силой и магии, эта статуя ваялась быстро и легко, приобретая внешнюю схожесть с Ариэль. Высота “богини” была никак не ниже сорока метров.

Сергей остановился в метрах ста от врат, охраняемых стражей, имеющих на теле помимо простой кольчуги также латы, и взглянул в небо. За прошедшее время в его внутреннем мире произошли некоторые изменения, чувства более менее, но никто о них не знал и не подозревал.

Посмотрев некоторое время на врата, на стражу, на незаконченную статую Ариэль, он неожиданно махнул рукой, его тело стало рассеиваться в клубах темного дыма, пугая прохожих. Не успел никто и отреагировать толком, как он исчез.

Элла, Юра и София поступили менее пафосно, не привлекая внимание людей, и последовали за ним. Вскоре группа уже была за стенами города и могла изучить его.

Блюсенбург, столица одного из Королевств, наполняющих земли этого мира. Оно располагалось во внутренней части территорий, далеко от морей, и со всех сторон имело защиту в виде других Королевств, благодаря чему его территория пострадала от бездны в меньшей степени.

Город делился на девять районов, принадлежащим различным слоям населения. Первые три были самыми большими и самыми грязными, жили там люди низкого сорта и порядок был соответствующий.

-Что ты здесь забыл? – прошипел Юра, когда они встали у стены одного из домов – простенькой халупы для нищих, находящейся вокруг грязи. Сергей посмотрел на него и пожал плечами, чем заставил Юру прямо таки оторопеть.

Он два дня пер за ним хрен знает куда, хрен знает зачем, и узнал, что его “друг” тоже не имел понятия, на кой черт он сюда пёрся.

Юра сжал кулак, захотел ему снова врезать, но Сергей неожиданно снова куда-то пошел, заставив Юру ещё сильнее разозлиться.

-Какого хрена тебе на месте не стоится? – выругался он и последовал за ним.

Сергей некоторое время шнырял по первому, самому старому и нищему району, прежде чем нашел себе пристанище. Это было нечто вроде подвала, грязного, но теплого, где жили те, кому было совершенно некуда податься.

Спустившись в эту темноту, Сергей обнаружил там, лежащих на жутко воняющих тканях, мужчин различного возраста, грязных и смердящих. Найдя пустой угол, он пристроился по удобней и лег спать.

Сергей уже был знаком с похожими местами, ему доводилось посещать их на Андалосе в первые годы своей жизни. Можно сказать, он чувствовал себя здесь свободно.

-Ну нахер, я туда не полезу. – Фыркнула София, отойдя от входа. Её личико зеленело даже у входа, Юра поддержал её и не стал заходить тоже. Элла равнодушно на них посмотрела, объяла себя маной и последовала за Сергеем в эту “бездну”.

http://tl.rulate.ru/book/6995/302901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Глава ни о чём.
Развернуть
#
Глава ни о чем два) хотя сюжет по смердящим зубам продвигается. Где их хозяин мог получить как не в подобной клоаке? Скоро нам раскроется страшная тайна и неожиданный поворот))
Развернуть
#
Эх. Сергей,что ты творишь?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку