Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 43 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 43

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 43

Игнорируя боль в плече, игнорируя автоматическую регенерацию своего тела, Сергей продолжил путь вперед, не глянув и глазом на Юру, что уничтожил акарийца на его плече. Юра около двадцати секунд стоял, не двигаясь, он совершенно не понимал своего друга и не хотел видеть его в таком состоянии.

Убрав кинжалы в ножны на поясе, он исчез в клубах дыма и вновь возник перед Сергеем. Его взгляд теперь был холоден и решителен. Рука двинулась вперед, схватила глотку Сергея, пылающими от ярости глазами от заглянул в глаза своего друга.

Не успел он и сказать что-либо, как чудовищная сила сжала и ему горло. Сергей не бездействовал, темная аура окутала его тело, глаза стали черными, абсолютно непроницаемыми и пугающими, но Юра в этот раз не дрогнул. Он был Атнаримским Палачом, закаленным Софией убийцей, он умирал сотни раз, перетерпел такую боль, какую многие и представить не могли.

Сергей сжал горло Юры сильнее, парень почувствовал боль, воздух перестал поступать внутрь. В этот момент глаза его налились кровью, стали испускать алый свет, вокруг тела появилась кроваво-красная аура. Активировался навык “Мания крови”. Брови Патриарха Атнаримов на лоб полезли от удивления, Юра испускал самую настоящую, глубокую и неподдельную, жажду крови. Спустя мгновение Сергей ощутил мощный удар по лицу, сильный и болезненный. Он пришелся точно по челюсти и мог вырубить его, но не вырубил.

Атнарим отлетел на десять метров и спиной врезался в массивный ствол дерева, заставив его мощно колыхнуться и громко скрипнуть, послышался треск. Элла обеспокоенно охнула, но не двинулась.

Она считала действия Юры правильными, сама на подобное она не могла решиться.

К удивлению всех, даже разъяренного Юры, Сергей не бросился на него в ответ. Он встал, сплюнул кровь и медленно направился в его направлении, не поднимая рук. Юра приготовился, ярость сошла на нет.

Он не имел понятия, насколько его друг был сейчас силен, но знал, что стоит опасаться. Он внимательно следил за каждым его движением, ожидал напряжения перед нападением, но этого не произошло.

Сергей прошел мимо него и вновь продолжил путь.

Юра стиснул зубы, сжал кулаки, вновь исчез в клубах дыма и появился перед Сергеем. Теперь он не медлил. Ещё один мощный удар пришелся Сергею по лицу, отправил его в полет. Юра переместился к нему, ударил ещё раз, отправляя падающего парня в новый полет, Сергей боком ударился в дерево, но не обессилел, на его лице ни один мускул не дрогнул, оно оставалось таким же холодным.

-Твою мать, какого хрена ты распустил нюни?!

Юра психанул на молчание Сергея и нанес ему серию ударов, после каждого из которых ствол дерева за спиной Сергея трескался, отлетали щепки. Дереву было тяжело, Сергею больно, но он выдерживал их все, а регенерация очень скоро сводила все раны на нет.

Спустя ударов десять Юра остановился, его кулаки покрывала кровь. Сергей рухнул задницей на землю, поцарапав спину о кору дерева, и откашлялся. Темная Энергия быстро восстанавливала все полученные раны.

-Я разочарован в тебе, - сказал Юры, опустив глаза и с хрустом сжав кулаки, - ты всегда казался сильным, неумолимым и уверенным, но стоило чему-то случиться и ты терял голову. Когда Лира отправилась в Ад, когда Тиана одарила тебя смертельным проклятьем и…даже сейчас, когда во всем случившемся нет твоей вины… ты каждый раз начинал чудить и творить херню. Что это? Маразм?

*Вздох*

Юра разжал кулаки, повернулся к нему боком и посмотрел с пренебрежением:

-Может всем твоим бабам будет лучше без тебя?

Сергей, сплевывавший кровь, поднял глаза, на мгновение изменившиеся, ставшие решительно яростными, Юра вздрогнул и приготовился защищаться, но ничего не произошло. Атнарим лишь поморщился и встал, вновь направившись в направлении, выбранном случайно.

-Оставьте меня, я хочу побыть один. – сказал он, отойдя на несколько метров.

Не сказать, что Юра вправил ему мозги, но тряхнул их и задуматься заставил. Прямо сейчас Сергей ещё не был тем, кем являлся, и это даже не было связано с кризисом, что переживала его личность. Душа, заряженная светом Ариэль, ещё не полностью очистилась от бездны, но исцеление постепенно подходило к концу.

Элла направилась за ним, не говоря ничего, не спрашивая разрешения. Юра грустно вздохнул, София похлопала его по плечу и они последовали за Сергеем, не имея намерений оставлять его одного.

Лес не менялся долгое время, высокие однотипные деревья, сухая земля, покрытая изломанными сухими ветками, всё это не оставляло никакого впечатления о местности. Спустя час молчаливого хода они наконец смогли коснуться травы, встретить невысокие деревья, напоминающие ели, а ещё спустя минут двадцать смогли выйти на большак, что удивило каждого.

Значит здесь кто-то живет, значит здесь ездят люди на повозках.

Сергей, посмотрев обе стороны, выбрал случайное направление и продолжил свой ход, всё также находясь глубоко в своих мыслях. О чем он думал, этого не знал никто.

Дорога вскоре привела их к засеянным полям, за которыми можно было увидеть большую деревню. Двухметровые стены из дерева закрывали её со всех сторон, имелись три выхода в виде больших врат.

Сергей никак не отреагировал на появление деревни впереди и с тем же темпом продолжил идти, пока не достиг самих врат, оказавшихся открытыми. Вход никто не стерег, чужаки спокойно прошли внутрь.

Простые деревянные дома встретили их и пустые улицы.

Дорога грязная, размытая недавним дождем. Всюду следы от ног человеческого размера, но людей не было.

Сергей продолжил идти прямо, всё же проявляя некоторое любопытство.

Тут можно было увидеть в основном жилые дома, с хлевами для скота. В середине улицы виднелась таверна, рядом с которой располагалась конюшня.

Наконец до них начал доноситься какой-то шум - смесь странных стуков, громких и тихих голосов, охов и ахов.

Чем глубже в деревню они продвигались, тем громче становился шум. Спустя минут 5-10, обойдя здание, расположившееся на середине пути, Сергей вышел на деревенскую площадь, заполненную людьми. Все жители деревни собрались здесь и смотрели в одну точку, не прекращая обсуждений.

На деревенской площади располагалась Церковь, самое высокое здание, единственное, что было из камня.

Недалеко от входа Церковь, на выделенном специально месте несколько мужчин в простой одежде обтесывали камень, придавая ему вид стройной, высокой женщины, вытянувшей руки в сторону.

София, Элла и Юра тотчас признали в этой статуе, имеющей три метра в высоту, Ариэль, даже не смотря на то, что сделанное скульпторами личико ей явно не соответствовало.

-Богиня будет защищать нашу деревню, - утвердительно сказал бородатый мужчина, с восхищением смотря на возводимую статую.

-По приказу герцога делают то, - улыбнулся ему седой товарищ, показав отвратительные зубы, - все мы видели, что тогда случилося. Статуя то, один в один богиня.

http://tl.rulate.ru/book/6995/302476

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хехе. Юрец реабилитировался. Я доволен.
Развернуть
#
Отвратительные зубы очень важная часть рассказа. Надеюсь в следующей главе раскроют интригу почему у старика зубы отвратительные и чем это важно для всей книги, ага
Развернуть
#
Вангую, отвратительные зубы еще покажут себя
Развернуть
#
Юра молодец в этом смысле.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку