Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 42 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 42

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 42

Выскочившая из открывшегося портала Элла узрела тоже, что и Юра с Софией за пару мгновений до неё. Сергея рвало какой-то гадостью, из распахнутых от ужаса глаз текли слезы, его трясло. Его психика не выдерживала того, что он сотворил, будучи рабом Тианы. Ещё сильнее на него давила смерть Тианы, его основная цель, к которой он стремился сотню лет, рухнула в одно мгновение.

Спустя какое-то время рвота закончилась, выходить наружу было совершенно нечему. Весь грязный, со слюной на подбородке, к которой прилипла грязь, Сергей продолжал испытывать рвотные позывы, видя перед собой оторванные конечности женщин и детей, слыша их вопли в голове, они словно усиливались, сводили его с ума.

Юра и София, как два бревна, продолжали стоять на месте, не зная, как им реагировать на это. Софии было, откровенно говоря, плевать на Сергея, со стороны он ей казался неинтересным слабаком и она ещё больше недоумевала от трепетного отношения к нему, Юра просто был в растерянности.

Пока они молча стояли, Элла проскочила мимо них, села рядом с Сергеем и насильно заключила его в свои объятия, прижала мощно к груди, не позволяя ему и колыхнуться, и начала похлопывать по спине. С её силой хлопки выходили за настоящие удары, от каждого из которых на спине Сергея в последствии остались красные следы.

Удивительно, но от ударов такой силы он даже не пикнул, но постепенно успокоился, застыл, продолжая смотреть в одну точку. Тепло Эллы пригрело его, умиротворило, заставило закрыть глаза и уснуть.

***

Спустя какое-то время всё ещё грязный Сергей проснулся, внешний вид его был воистину отвратен. Тем не менее, Элла не обращала на это никакого внимания, позволяя ему лежать на своих мускулистых коленях.

Очнувшись, он первым делом ощутил сильную, с трудом терпимую боль в спине, но даже не поморщился. Физическая боль – ничто в сравнении с тем, что грызло его душу. Сергей чуть не пал обратно в бичевание, но обеспокоенно лицо Эллы заставило его взять себя в руки и успокоиться, на лицо вернулась ледяная маска.

-Серёг, ты как? – не скрывая своего беспокойства, спросил Юра. Парень, приподнявшись, спокойно посмотрел на него непроницаемыми глазами и ответил:

-В порядке.

В голосе отсутствовали какие-либо эмоции, не чувствовалось ничего.

Наконец Сергей встал и первым делом огляделся. Лес, не знакомый лес не знакомого мира. Здесь он точно не был никогда и попал совершенно случайно, открыв портал в неизвестном направлении. Кто здесь обитал, он понятия не имел.

Да и интересно ему особо не было, сейчас Сергей был пуст, его поедало чувство вины, основная цель его пути оказалась более невыполнимой. Глубоко вздохнув, он выбрал случайное направление и босыми ступнями направился вперед, каждым касанием ступней вызывая хруст под ногами.

-Куда ты? – спросила Элла, встав с земли. Её голос выражал крайнее беспокойство, её пугало состояние Сергея, она чувствовала беспомощность.

-Неважно, - ответил он, не останавливаясь, и продолжил свой ход в никуда. Не успел он пройти и десяти шагов, как перед его глазами появились клубы черного дыма, из которого вышел Юра, его друг с университетских годов, к которому он всегда относился с теплотой.

Сергей помнил его легкомысленным балагуром, но сейчас, смотря ему в глаза, видел воина, жестокого убийцу, и не мог не удивляться таким изменениям.

-Какого хрена ты творишь? – холодно спросил Юра, - Все о тебе так сильно беспокоились, приложили чудовищные усилия для твоего возвращения, а ты…ты направился хрен знает куда, чем просто вернуться в замок и порадовать остальных своим возвращением? Чё за нах?! Что с тобой?!

Сергей помолчал некоторое время, его правая рука дрогнула.

-Я их об этом не просил, - ответил он ледяным голосом, собравшись с мыслями. Юра оторопел на секунду, Сергей сделал шаг, решая продолжить путь, но его друг просто так сдаваться не собирался.

-И что? Это повод распускать нюни и вести себя, как говно? Ты когда собираешься возвращаться?!

Юра вновь перегородил ему путь, подойдя ближе.

-Никогда.

Ответ был краток и хладен, удивлены были все.

Юра, не находя больше слов, встал в боевую стойку. Он чувствовал, что стоит другу из башки дурь выбить. Однако, только он сделал это, как пожалел. Глаза Сергея, до этого момента равнодушно-непроницаемые, наполнились темной энергией, жаждой крови и безграничной злобой.

-Хочешь силой остановить меня?

Грому подобно его голос разнесся по округе, заставив Юру потерять какое-либо желание даже держать боевую стойку. Он испугался, испугался до глубины души. Даже София, никогда не испытывавшая страх от угроз, испугалась, даже принимая в учет, что угроза шла не ей.

Голос был через чур пугающим.

Элла и Юра не могли узнать Сергея, не могли понять его отношения к ним, его текущей цели, его мыслей, они совершенно его не понимали.

Сергей ровными шагами прошел мимо Юры, толкнув его в плечо. По спине парня прошелся холодок, он чувствовал серьезность намерений Сергея. Видимо, в текущем состоянии он мог убить даже друга.

Патриарху Атнаримской Церкви следующие два часа никто не преграждал путь, он спокойно шел в одном направлении. Юра, София и Элла немо следовали за ним, по пути думая, как бы им вернуть его в прежнее состояние.

Сергей весь путь думал обо всем, его разум не покидал раздумий, а глаза не замечали окружения. Он думал о своей дальнейшей цели, о том, что он должен делать дальше. Хоть он и не думал пытаться искупить вину перед родственниками растерзанных им людей и темных эльфов, чувство вины плотно засело в нем, продолжая давить.

-А? – Удивленно пискнула Элла, подняв глаза. Где-то в сотне метров она почувствовала сгусток энергии бездны, слабый, но движущийся. Юра и София почувствовали его спустя пару мгновений. “Оно” двигалось быстро, перемещалось по ветвям деревьев, находящихся в метрах двадцати над землей. Смотря вперед они видели, что Сергей никак не реагировал на появление незнакомого существа.

Спустя секунд десять троица смогла узреть, кто или что это. Это был Акариец, чистая сущность бездны, носитель энергии, существо, заражающее миры. Как и предполагалось, бездна не желала уступать небесам.

Существо спрыгнуло с ветви, все смогли его разглядеть. Диаметром полметра, напоминающая гоблина в робе тварь.

Акариец не мог представлять никому из них угрозу, а потому никто не реагировал. Существо в мгновение ока преодолело расстояние между ветвей и Сергеем и впилось ему в плечо, вырвав небольшой кусок плоти.

Все распахнули рот от изумления, Сергей даже не поморщился и продолжил свой путь, позволяя существу истязать свое тело и заражать его бездной.

Разумеется, позволить это твари никто, кроме Сергея, не собирался. Юра быстро появился рядом с Сергеем и резким движением нового кинжала уничтожил акарийца.

Только он захотел накричать на Сергея, как увидел, что темная энергия на видимой глазу скорости восстанавливает ему плоть.

http://tl.rulate.ru/book/6995/301791

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Так себе вышла глава. Гг стал унылым говном, Юрец бездействует, что ещё больше огорчает.
Развернуть
#
ну он типа как сломан
Развернуть
#
Человек, проживший дохера лет, прошедший через огонь, воду и медные трубы, да даже Ад его не остановил. И вдруг его сломало то, что он убил черт знает сколько людей(эльфов, демонов и т.д), а также смерть "Первой любви". Да, это прям удар для такого человека! "хлоп-хлоп" Так-то на его руках было гораздо больше крови(если я правильно помню то, что было в первом томе), а Тиана уже давно померла, и за столько лет это можно было принять. Так что я не понимаю всей этой трагедии на пустом месте.
Развернуть
#
Не было там столько крови на его руках.
Убивал - да, но не в таких количествах и не безвинных
а смерть Тианы он переживает во второй раз)
Развернуть
#
Так переживает во второй раз. Должен уже привыкнуть.
Развернуть
#
дайте побичевать немножко)
Развернуть
#
Ну с кем не бывает)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку