Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 41 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 41

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 41

Девушки ахнули от испуга и распахнули глаза. Фиолетовый газ испускался телом Сергея, пока тот, повернув голову, смотрел в пустоту и не двигался. Никто не колыхался. Затаив дыхание, они смотрели на него и ждали хоть чего-нибудь.

Не успел Юра оглянуться, как в комнате собрался весь гарем Сергея, за исключением Ариэль, наблюдавшей где-то издалека.

София, практически не взволнованная от происходящего, всё равно немо уставилась на Сергея, на неё влиял интерес. Мертвая тишина продолжалась минут двадцать, никто не смел к нему подходить.

Наконец Сергей повернул голову. Его взгляд изменился, глаза вернули былой, темный цвет и стали живыми. Он смотрел на них, смотрел на каждого в комнате, перебирал воспоминания в голове.

К своему удивлению сумел обнаружить, что помнил абсолютно всё, что произошло с момента его порабощения, за исключением битвы Лиры и Тианы. Темная Госпожа хорошенько по нему вдарила. Однако, даже не помня происходящего, он имел свои предположения.

Девушки начали ему улыбаться, радоваться его пробуждению и собрались подойти, как вдруг голос Сергея заставил остолбенеть каждую, словно их облили ведром ледяной воды.

-Тиана… мертва?

К её спасению он шел сотню лет и просто не мог не волноваться об этом сейчас. Внутри он уже понимал, что она мертва, понимал, что спасти её было не возможно, но надежда не желала умирать до самого конца.

-Да… - нарушила вновь установившуюся тишину Лира, вышедшая немного вперед. Она старалась сказать это ледяным, непроницаемым голосом, но не смогла. Её голос слегка дрогнул, показывая всем её волнение.

Лира знала, насколько Тиана была дорога Сергею, всегда завидовала ей из-за этого, но убила по причине того, что продолжать пытаться спасти её – идиотизм, в этом она убеждена и сейчас, это мнение она и будет отстаивать, если Сергей выльет на неё весь свой гнев.

Однако, к её огромнейшему удивлению, он лишь спокойно ответил:

-Понятно…

И отвел глаза, повернул голову на бок.

Никто не двигался, кто-то не понимал происходящего, кто-то слишком переживал из-за содеянного. Неожиданно Алинэль подошла к кровати, села на её край и положила руку Сергею на грудь.

Закрыв глаза, она проверила течение энергии в его теле, попыталась прочувствовать душу. К своему изумлению, самому большому удивлению в жизни, она обнаружила, что в теле Сергея не осталось и капли энергии бездны, а в душе происходил самый невероятный процесс, который она только могла наблюдать.

Источник света, который зажгла Ариэль в последний раз, вероятно не без влияния луча, влетевшего в окно, разгорелся и стал пожирать бездну в душе, обращать её в свет. Никто из ныне живых не был способен сотворить такое, даже Ариэль на пике силы, но это происходило.

Единственный вывод, который из этого могла сделать Алинэль, - Сергею помог сам бог, а если точнее, Ариэль, ставшая богом. По каким-то причинам, Королева Эльфов знала это, эти знания сами пришли ей в голову, когда она взглянула на женскую фигуру из света в небе.

Своими действиями Ариэль не только помогла Сергею, она спасла много миров от разрушения в ближайшее время и привела к себе миллиарды верующих со всей вселенной, ставших подпитывать её энергией такими потоками, каких великий творец не видывал более тысячи лет.

Ангелы и Архангелы всех миров встрепенулись, покинули свои города и вернулись на небеса узнать, что происходит и удивиться как-никогда сильно, уронить челюсть и не поднимать её в течение многих часов.

-Ты полностью вырван из лап бездны. Это безгранично радует меня, - улыбнулась Алинэль, убрав руку с его груди.

-Меня тоже, - спокойно ей ответил Сергей, сохраняя ледяную маску на лице.

Было видно, что сейчас он ни с кем не хотел разговаривать, с головой парень ушел в свои мысли. Жанна в данном случае понимала его больше всех, ибо сама проходила через похожее.

Лира с раскрытым ртом смотрела на Сергея, ждала хоть какой-нибудь реакции, ведь она собственноручно убила его учителя, любимую им женщину, первую любовь, но Сергей не реагировал, он даже не смотрел на неё, это заставляло её сердце сжиматься.

Мария положила ей руку на плечо и покачала головой, намекнула, что стоит его оставить пока. Они продолжат наблюдать за ним при помощи маны, но не здесь.

Первой комнату покинула Жанна, за ней вышла Элла, после Алинэль и Женя. Юра продолжал смотреть на своего друга, его лицо ничего не выражало. София стояла рядом с ним и не действовала без Юры.

Мария вывела Лиру, кинула взгляд на Юру, но ничего не сказала. Дверь с металлическим звоном закрылась, оставив их наедине.

-Твоя новая подруга? – Вдруг спросил Сергей, одним глазом посмотрев на Софию. Его разум в текущий момент разрывали воспоминания, которые он не желал иметь. Его не сильно интересовала София, но он желал как-либо отвлечь сознание от страшных мыслей, Юра, как болтун, подходил для этого как нельзя лучше.

Юра, сев на кровать, представил свою любовницу, похвастал своими достижениями, наличием гарема, за что получил по затылку, и начал рассказывать историю с самого начала. Сергей делал вид, что внимательно слушал его, но слова друга проходили мимо ушей.

Перед глазами у него стояли страшные картины, где он голыми руками убивает бойцов и безвинных, отрывает им конечности, уничтожает детей, доставляет врагам страшные муки. Их изнеможенные от боли и ужаса лица, всё это стояло перед его глазами, картин становилось всё больше.

Сергей не был слаб духом, ему хватало духа убивать, он убивал при жизни, но… не в таком количестве и не безвинных. Женщины, дети, не только Темные Эльфы, но и люди, сотни существ пали от его голых рук.

Пока Юра продолжал свой рассказ, Сергей заметно бледнел и потел, перед глазами всё плыло, мучительные вопли раздираемых живьем существ заполняли сознание.

Раздался скрип, в комнату вошла Элла, на лице которой была хмурая мина. Она хотела забрать отсюда Юру и Софию, чтобы Сергей остался наедине, но застыла, увидев внешний вид Сергея. Неожиданно, действительно неожиданно для всех, используя ману, он вскочил с кровати, разорвал пространство и прыгнул в разрыв. Реагируя моментально, за ним прыгнул Юра, сильно испугавшийся, за ним последовала София.

Самой последней в разрыв прыгнула Элла, после чего разрыв закрылся, а в комнате показались остальные женщины, ошеломленные от произошедшего и не успевшие отреагировать.

***

Вылетев из портала, Сергей рухнул на землю, покрытую ломанными сухими веточками, прокатился по ней и поцарапал кожу. Выскочив из портала, Юра и София увидели, как Сергей, встав на колени, блевал, его сильно рвало.

Блевать было нечем, а потому наружу шла желчь, смешанная с кровью и слюной.

http://tl.rulate.ru/book/6995/301297

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Отходит потихоньку )
Развернуть
#
Ариэль постаралась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку