Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 40 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 40

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 40

Мягкие солнечные лучи падали на бледную кожу молодой женщины, заставляя её морщиться, мычать, пытаться скрыться от света.

Юра сидел рядом с кроватью, не сомкнув глаза и на мгновение, и был рад тому, что не уснул. София, изворачиваясь от солнечных лучей и явно не желая просыпаться, выглядела как милая кошечка, которую так и хотелось затискать.

Вместе с умилением на него накатила большая радость, сердце забилось быстрее, с души упал камень. Возрождение Софии прошло успешно, она просыпалась, двигалась, сияла от жизненной энергии. Юра смотрел на её вьющиеся золотые волосы, милое морщащееся личико, и улыбался, игнорируя боль от впившихся в спину ногтей Жени, сгораемой изнутри от ревности.

Наконец София открыла глаза. Они были зелеными, словно изумруды, и притягивали к себе взгляды Жени и Юры. Даже Женя поддалась очарованию Софии, забыв о ревности.

Наконец очнувшись, она почувствовала тепло солнечных лучей, прохладный ветерок, сквозь открытые ставни окон проникающий внутрь, мягкость шелка, на котором она спала, все эти ощущения были ею давно забыты и сейчас, показавшись вновь, говорили ей о том, что она была в мире живых, она покинула клетку, она жива.

Громкое урчание нарушило мертвую тишину, София почувствовала страшный голод, словно не ела целую вечность. На её губах появилась улыбка, а на глазах слезы, слезы радости.

Медленно приподнявшись, она позволила тонкому одеялу спасть и оголить свою красивую грудь. Глаза Юры невольно скользнули вниз. София игриво улыбнулась и захотела прикоснуться к нему, но между ними встала Женя.

Надувшись, она молча сунула в руки Софии свою одежду, которая должна была ей подойти. Юра смотрел в зеленые глаза своей любовницы, девушка отвечала ему тем же, они молчали и мило улыбались.

Слова не нужны, они понимали чувства друг друга.

***

-Нужно отблагодарить Алинэль, - сказала София, довольно поглаживая живот. Ощущать вкус пищи, чувствовать насыщение, никогда бы она не подумала, что это может приносить такое удовольствие.

-Королева, - Юра отвел взгляд и почесал щеку, - она до сих пор не очнулась.

-а?

-Твое воскрешение сильно, очень сильно измотало её. Сейчас она всё ещё находится без сознания, восстанавливается. Эльфы говорят, что с нею всё в порядке и она скоро должна будет очнуться.

Как только Юра договорил, то ощутил на своем плече похлопывание. Повернув голову к Жене, он удивился её взгляду и обернулся. В дверях комнаты, выделенной им Эльфами, стояла Алинэль во всей своей красе и мило улыбалась. Королева смотрела на Софию, медленно доедающую лучшие блюда Высших Эльфов.

Ничего не говоря, она вошла в комнату и приблизилась к Софии. Неумолимый Палач, безмерно благодарная за возвращение в этот мир, вышла из-за стола и преклонила колено. Она испытывала безграничную благодарность, которую не могла описать словами.

Алинэль вытащила её из тюрьмы, дала ей шанс прожить жизнь счастливо, в компании любящего её человека, такое она не забудет никогда.

-Встань, - улыбнулась Алинэль доброжелательнее и помогла ей встать. Она осмотрела девушку с ног до головы, просканировала её тело своей энергией и убедилась, что тело продолжает подпитываться кристаллами жизни, а душа плотно закрепилась в теле.

-В течение недели ты восстановишь былую силу и сможешь сражаться, - Улыбнулась она и отошла от Софии, выйдя в центр комнаты, - Мы здесь провели несколько дней. Серёжа должен проснуться в ближайшее время, если уже не проснулся. В мир демонов со мной не желаете?

***

Юра, успокоившийся, счастливый, вспомнил, что его друг находится в неизвестном состоянии и вновь разволновался. Женя и София поддержали его, вместе с Алинэль они покинули мир эльфов.

В комнате Сергея как всегда было тихо и темно, одна свеча горела на столике, на котором раньше стояло вино, и тусклым светом освещала комнату. Жанна и Элла всё так же сидели на полу и ждали, их терпению не было предела.

-Ариэль не с вами? – удивленно спросила Жанна, увидев пришедшую Алинэль, ведущую за собой Софию, Женю и Юру. Ариэль здесь не видели несколько дней и никто не знал, куда она пропала.

Алинэль покачала головой и посмотрела на кровать. По ощущениям, по течению энергии внутри тела Сергея, очнется он точно не сегодня. Осознание этого заставило её горько вздохнуть и отступить в сторону.

-А ты кто? – спросила Элла, поднявшись на ноги. София казалась ей не знакомой, но от неё чувствовалась сила. Будучи божеством, Элла могла определить, что златовласая девушка перед ней имела минимум 90-й уровень.

-София, - кратко ответила ей София, не сказав более ни слова. Она внимательно смотрела на кровать, на так называемого “Друга” Юры и не могла понять, почему окружающие так озабочены им.

-Что это? – Удивленно воскликнула Жанна, поднявшись на ноги. Яркий свет попал через окна внутрь и частично осветил помещение, чем сильно удивил всех, ведь в землях демонов не было света, его не пропускал барьер.

Алинэль подошла к окну и открыла его, остальные подошли ближе, чтобы увидеть происходящее снаружи. Увиденное заставило их обомлеть, уронить челюсти.

Прямо сквозь темный барьер, словно игнорируя его, на земли падал голубой свет, заставляя демонов и темных эльфов прятаться от него. Источником этого света была огромная фигура женщины, находящаяся далеко за пределами планеты, в космосе.

Её видели в каждом мире и везде одинакового размера.

Каждый пробужденный мог чувствовать, как этот голубой свет уничтожает энергию бездны, очищает воздух. В некоторых мирах, где шли сражения, этот свет уничтожал рабов бездны и заставлял уходить Древних.

Это было первое явление Ариэль как всемогущей богини, принесшей ей разом огромнейшее число верующих. Бог, отдавая ей свою силу, не прогадал. Одно её явление уменьшило общее количество энергии бездны во всех мирах на 40%, заставило её отступить на сотни лет назад.

Конечно, Тьма быстро восстановит уровень энергии в мирах, но явить своего Аватара сюда, пропустить Повелителя Бездны ещё долго не сможет.

Алинэль из окна комнаты, Мария и Лира из тронного зала, Элла и Жана за спиной Алинэль, все они смотрели на женскую фигуру в небе и чувствовали нечто странное. Неожиданно их головы насильно посетили мысли, говорящие о том, что это Ариэль, что она возглавила небеса и более не сможет к ним прийти.

Это мысли им послала сама Ариэль, которая не просто заняла место бога, можно сказать, она слилась с его сущностью и получила знания, копящиеся с начала временен.

Неожиданно для всех, в комнату ворвался плотный луч света, диаметром в сантиметров десять, и ударил точно в грудь Сергею, в область сердца, заставив его распахнуть глаза, болезненно взвыть, подскочить и рухнуть обратно в кровать.

Девушки ахнули от испуга, бросились к нему и увидели, как испарения бездны исходят от его тела. С открытыми глазами он тяжело дышал, насильственно пробужденный, и смотрел в сторону.

http://tl.rulate.ru/book/6995/300697

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Вот это поворт) спасибо
Развернуть
#
Ну ***** интрига..
Развернуть
#
Такс... Софию реснули(остаётся вопрос о клинке в озере. Что с ним?) Ариэль получила знания старика и его силу. Пробудился Серёга
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку