Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Руки Ариэль по локоть покрылись слоем блаженного голубоватого света, исцеляющего какие-угодно раны, уничтожающего любое зло. Приготовившись, она положила руки Сергею на грудь в область сердца и закрыла глаза.

Её сознание перенеслось в особое пространство внутри Сергея, которое можно было назвать его душой, его внутренним миром, его Я. Перед ней раскрылась одновременно потрясающая и пугающая картина. Словно далекая звезда в бескрайнем космосе, светлая часть души Сергея находилась в центре темного полотна, перерожденной в бездну частью.

Это был небольшая часть от всего этого “полотна”, Ариэль не могла представить, сколько энергии могло понадобиться для доведения души Сергея до такого состояния, ведь у него она изначально была чудовищно сильной.

Глубоко вздохнув, она взмахнула руками и святая энергия мощными потоками направилась прямо к центру, к светлой части. Если она сама попытается уничтожить бездну в душе Сергея, это может лишить его воспоминаний и личности, переродить в совершенно другого человека, возможно маленького ребенка или ещё чего похуже.

Дабы иметь больший шанс на спасение, она пыталась усилить светлую часть, дабы волей своей он захватил остальную часть, принадлежащую ему и исключительно ему.

Стремительно выносливость Ариэль стала падать, а светлая часть души Сергея, маленький кусочек, начал словно губка впитывать энергию. В комнате снаружи тело Ариэль испускало яркий, слепящий свет, но это не мешало Алинэль. Она, начав чувствовать истощение Ариэль, начала делать задуманное. Энергия Жанны и Эллы переходила в тело Ариэль, где та ею свободно управляла.

Ощутив безграничный прилив сил, Ариэль усилила потоки энергий из рук, разросшихся до диаметра нескольких метров. Маленький кусок светлой души постепенно, но крайне медленно, рос в размерах. Относительно размеров души это был очень маленький прирост, но он был виден невооруженным глазом.

Ариэль бледнела, понимая, что энергии недостаточно. Алинэль подключила Лиру и попросила помощь у Марии. Помимо этого, она добавила остатки своих сил, недавно восстановившихся. В течение следующих восьми часов в душу Сергея закачали столько Святой Энергии, что хватило бы уничтожить древнего любого ранга.

Маленький кусок души вырос в три раза, но относительно желаемого результата это было ничто.

-Уф… - Ариэль распахнула глаза, болезненно поморщилась, отступила назад, глубоко выдохнула. Элла, Жанна, Лира и Алинэль отступили вместе с ней и с трудом добрались до места, где могли бы присесть. Каждая, каждая чудовищно вымоталась, но всех сильнее Ариэль и Алинэль.

-Ну…как всё прошло? – Тяжело дыша, спросила Лира. Она не поленилась добавить жизненной энергии, чтобы дать Ариэль больше энергии. Из-за этого следующую неделю ей придется восстанавливаться, но ради Сергея она и не на такое была готова, хоть и более не показывала этого.

Они хоть и находились в конфликте, Лира чувствовала обиду, но старые привычки никуда не ушли, ведь она делала подобные вещи на протяжении сотни лет.  

Ариэль, самая бледная из всех, самая истощенная, сделала шаг вперед и покачнулась, упала на кровать. С трудом развернувшись, встретив обеспокоенные лица девушек, она заговорила:

-Душу восстановить я не смогла, но… - она ненадолго задумалась, поморщилась, - я наполнила остаток светлой части его души энергией, всей, что вы мне дали. На момент завершения, этот кусок увеличился в размерах и засиял, засиял как-никогда ярко. Результат будет, несомненно, но вот какой… - Она вздохнула, чувствуя груз вины на сердце, -  я не могу предсказать. Нам остается лишь ждать, ждать и верить.

Девушки посмотрели на Сергея, который тяжело дышал, продолжая лежать. Камень Жизни в его груди, казалось, стал немного ярче. Сейчас в его душе творились невероятные, никому неведомые процессы и их результат действительно никто предсказать не мог.

Всем остается лишь ждать и надеяться, что Сергей вернется к ним таким, каким его помнили, что его душа полностью восстановится и ничего с ним не случится.

***

Прошло два дня с момента, как Ариэль наполнила светлую часть души огромнейшим количеством энергии. Девушки более менее восстановились после столь сильного истощения, Лира занялась делами страны, Алинэль время от времени покидала этот мир, уходила в свое Королевство, о котором ей тоже не стоило забывать, но постоянно возвращалась.

Мария, Жанна и Элла изучали город, при помощи энергии концентрируя свое внимание на замке. Если Сергей очнется – они узнают в тоже мгновение.

-Успокоился? – Спросила София, когда Юра появился на территории Дворца. Он вернулся в мир демонов, повоевав в море. Итогом стало то, что он перешел на 93 уровень и был близок к становлению божеством. К сожалению, получаемое количество опыта для него, обычного смертного, существенно уменьшилось, система не давала ему стать божеством. Выход из этой ситуации – убить могущественного древнего, и не одного. Однако, даже не смотря на свои навыки, мог ли Юра сделать это в одиночку?

Вопрос не имеет определенного ответа, сам Юра не знал о пределе своих сил, но рисковать не предпочел. Действительно немного отдохнув, проведя несколько дней в непрерывных сражениях, он решил вернуться.

Его возвращение имело несколько целей, одна из них Женя, другая – София. Был ещё и Сергей в этих причинах, но его важность меркла на фоне этих двух.

-Юра… - Услышал он голос, пройдя ближе к дворцу. На одной из лавок в окружении красивых кустов, освещаемых странного цвета кристаллом, сидела Женя, заметившая его издалека. Под её глазами были мешки, лицо бледным.

Последние дни дались ей очень тяжело, она много думала и совсем не спала. Конечно, на её уровне сон не сильно требовался, но от переживаний разум сильно уставал. Парень вздрогнул и направился к ней по вымощенной плиткой тропе.

Его было серьезным, взгляд – решительным. Встретившись с ним глазами, она вздрогнула, но не опустила их. Женя много думала, очень много думала. Вспоминала содеянное, в чем винила себя, вспоминала дни розовой поры их отношений, где они относились друг к другу с нежностью.

Вспомнила она и обещание, что дала Юре в битве под Москвой, где чувствовала, что этот день они могут не пережить.

Вместе они пережили слишком много, чтобы вот так рвать отношения. Женя понимала, что опасность никуда не делась, они продолжают рисковать жизнью каждый день и никто не знает, когда они могут умереть.

Почему бы не наслаждаться сегодняшним днем, чем думать о завтрашнем?

-Прости, - Она подошла к Юре, крепко обняла его и поцеловала в губы, пытаясь донести до него все свои намерения. Ей было тяжело решиться, очень тяжело, даже сейчас глубоко внутри она сопротивлялась, но всё же она решилась и сделала это.

-И ты меня, - вздохнул Юра и в ответ обнял её, чувствуя в глубине души большую радость. Настала весна его юности, время гарема.

-Пойдёшь со мной к Алинэль? – Спросил Юра спустя минут десять, когда Женя наконец отпустила его. Девушка удивленно на него посмотрела.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/297689

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Серёгу долго восстанавливать придётся, ибо Ариэль очень слаба для Божества!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку