Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37

Юра, держа Женю за руку, направился прямо во дворец на поиски Алинэль. По пути он ей объяснил, что хочет от Алинэль, так что Женя, чувствуя укол ревности, также чувствовала и предвкушение.

Воскрешение можно увидеть не каждый день, особенно проводимое руками самой Королевы Эльфов. Одному богу известно, что её глазам предстанет в этом процессе, если конечно он будет.

Им повезло.

Алинэль прямо сейчас находилась во дворце, хоть и собиралась вот-вот его покинуть, вернуться в свой мир. Она проводила по несколько часов в каждом из миров, с нетерпением ожидание момента, когда Сергей очнется.

Юра легко обнаружил её волнами энергии и пришел прямо в комнату Сергея, находящуюся на другой стороне дворца. Когда он вошел в комнату, удивился увиденному, Женя также распахнула рот.

Сергей с живым цветом лица и огромным кристаллом жизни в груди лежал на кровати и, казалось, просто спал. На самом деле его тело всё ещё готовилось к пробуждению, процессы внутри приходили в норму, сила успокаивалась.

Женя, Ариэль и Элла сидели в одной стороне комнаты, что-то обсуждали между собой, шушукались, Алинэль сидела на кровати и грустным взглядом смотрела на Сергея, свет надежды не покидал её ни на мгновение.

Появление Юры не удивило никого. Все девушки были сейчас настолько напряжены, настолько следили за каждым изменением в окружении, что знали о появлении Юры ещё с того момента, как он вошел во дворец.

-Королева… - Юра обратился как можно уважительнее и даже поклонился. Он был как никогда серьезен и боялся сделать что-то лишнее. Алинэль перевела на него свой взгляд и удивленно посмотрела:

-Да?

-Мы…я…хотел бы попросить вас о помощи… - Он вынул кинжал Софии из пространственного кольца, намекая ей о сути его просьбы. Алинэль подняла брови, вспомнила то, что она увидела внутри кинжала, когда пришла ему “на помощь” по просьбе Жени, и зарумянилась. Её нежная кожа на щеках соблазнительно порозовела, она смутилась и встала, удивив своими действиями остальных девушек в комнате.

Ничего не говоря, она покинула комнату и повела их за собой в соседнюю.

-Что вам нужно? – спросила она вполне спокойно.

Юра вздохнул и принялся рассказывать Алинэль о том, кто такая София, как она попала в пространство кинжала, сколько лет там провела, в каком отчаянии она была при их первой встрече. Юра сильно утрировал в некоторых моментах, стараясь надавить на жалость королевы.

У него получилось.

Алинэль, хоть и такой не казалась, была очень сочувствующим существом, ценящим жизнь. Чуть не сошедшая с ума от ста лет одиночества женщина, запертая в клетке, Королева не могла её не жалеть.

-Так вот… - наконец он подошел к сути вопроса. Алинэль уже знала, что он хочет сказать, но не прервала, - вы ведь воскрешаете рабов бездны с помощью кристаллов жизни… нет ли у вас возможности создать ей новое тело?

Алинэль умолкла, сложила руки на груди и сделала задумчивый вид.

-Если бы ты спросил меня об этом полгода назад, я бы без раздумий ответила тебе “Нет”. Но сейчас… - Она умолкла и задумалась, глаза Юры и Жени загорелась. Девушка не радовалась возможности воскрешения любовницы своего молодого человека, она радовалась тому, что может увидеть нечто, что не каждому даже из сильнейших мира сего дано увидеть.

-Мы уже экспериментировали с созданием тел, - сказала она вдруг, посмотрев на них как-никогда серьезно, - создать тело проблема не большая.

-Да?! – Юра широко улыбнулся, подпрыгнул. Он чувствовал безграничную радость, но чувствовал её недолго. Алинэль через секунду вылила ему на голову ведро холодной воды.

-Но мы не пробовали вселять в тела души. Тело без души – кусок мяса. Вот тут начинается опасность. Мы можем попробовать вселить душу твоей подруги в её тело. Это будет первый и, вероятно, наш единственный эксперимент. Однако вы должны понимать степень риска. Если оторвать Софию от пространства кинжала и не суметь привязать к телу, она уйдёт из этого мира туда, куда ей предназначено: Рай или Ад.

Юра и Женя раскрыли рты и застыли. Они не знали что сказать и не могли принять такое решение за Софию. Благо, им и не пришлось. Девушка сама возникла рядом и серьезно посмотрела на Алинэль:

-Я согласна, - сказала она твердо, без капли сомнений. Она была готова пойти на риск ради возможности вернуться в мир живых, даже если неудача будет ей стоить поездкой в Ад. Она слышала, что там теперь правит знакомая Юры, так что отдых там может оказаться не столь плохим, как это ожидается.

-Ты…уверена? – спросил её Юра, потеряв былую решительность. Алинэль вместе с парнем серьезно на неё посмотрели, одна лишь Женя оставалась в недоумении, поскольку Софию видеть не могла.

-Полностью.

-Хорошо, - кивнула ей Алинэль и махнула рукой, открыв портал в мир эльфов, - тогда сделаем это.

***

Ариэль сидела рядом с Жанной и Эллой и мило с ними беседовало. Можно сказать, они втроем стали хорошими подругами в последнее время, один человек свел их и связал судьбы. Она наслаждалась их обществом и могла позволить себе быть более откровенной, более веселой, иногда шутить, вернее она так думала.

-За мной когда-то принц ухаживал, - задрала нос Жанна, вспоминая времена своей прошлой жизни, когда её страна не была в столь жалком состоянии, а она уже имела известность, как Герой Жанна, Повелительница Пламени.

-И что, ты отказала ему? – Усмехнулась Элла.

-Разумеется, - улыбнулась Жанна и потянулась за бокалом с вином.

-Почему? – спросила любопытствующая Ариэль.

-У него уже было две Жены, - ответила ей Жанна и осушила бокал.

-Разве здесь, - Элла указала на Сергея, - ситуация не хуже будет?

-Нет, - сухо ей ответила Жанна.

-Почему? – вновь спросила Ариэль, находя этот разговор всё более интересным.

-Потому что в этот раз…влюбилась я.

Жанна немо налила себе ещё вина и выпила одним глотком, кажется, она уже сильно опьянела. Элла сухо усмехнулась, чувствуя, что находится в таком же положении, и повторила за ней. Ариэль смотрела на них со стороны и лишь мило улыбалась.

~Дочь…

Неожиданно раздался в её голове незнакомый, но чувствовавшийся приятным и родным, голос. Ариэль вздрогнула и распахнула глаза, голос повторился. Хозяйка Света никогда не слышала его раньше, но сразу же смогла понять – голос принадлежит всевышнему отцу. Это она поняла не из обращения, она чувствовала это от голоса.

Ариэль неожиданно встала и почувствовала, что ей нужно покинуть это место и отправиться на небеса. Отец звал её, она знала это, но не знала зачем.

Раз отец звал, она не могла не прийти. Раскрыв портал, она молча покинула своих подруг, которые, будучи пьяненькими, успели лишь удивиться.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/298211

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ну вот зас старикан всю малину испортит. Чую подлянку космическх масштабов:(
Развернуть
#
Кабздец подкрался незаметно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку