Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 35 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 35

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 35

Темным Эльфам не понадобилось много времени на принятие решения, у них и выбора не было. В данный момент их народ не имел защиты, самой сильной могла считаться Королева, едва перешагнувшая через границу сотого уровня и ставшая божеством.

Несмотря на то, что такой уровень – огромная мощь, в сравнении с Лирой и её союзниками это ничто, словно муравей против слона. Королева Эльфов ясно понимала, что принимая предложение Лиры, они записывали себя в слуги, но это было много лучше, чем делать Темную Госпожу своим врагом, ведь Лира открыто намекнула, что тогда будет.

Темная Госпожа покинула свой дворец и взмыла в небо над городом. Её взору предстал весь этот необычный город, каждая улица которого освещалась своим светом, окруженный толстыми стенами, а также нужную ей группу существ.

По главной улице шла большая группа Темных Эльфов, не менее сотни, окружающая странных существ, ведущих телеги, груженные странного вида камнями. Они испускали тусклый, походящий на лунный свет, и даже не подпитываясь маной слабо очищали воздух.

-Лира… - Тихо сказала Лаэль и опустила голову.

Их отряд добрался до главной площади города, где смог целиком распределиться, и был встречен самой Лирой, не пожелавшей опуститься на землю. Она так и стояла в воздухе, смотрела на телеги с кристаллами, наблюдающих за происходящим со стороны демонами, и иногда поглядывала на Лаэль.

Спустя какое-то время своими прекрасными ступнями она всё же решила коснуться поверхности, опуститься на землю и по вымощенной плиткой площади шагнуть в сторону Лаэль. Темные Эльфы смиренно опускали головы, напрочь убивая внутри себя крики гордости. Так надо для выживания, их народ и не на такое готов был ради этого.

Спокойно, словно мимо незнакомки, пройдя около Лаэль, Лира подошла к животному странного вида, который вёз телегу. Чем-то он напоминал козла, но был больше и имел длинную, шерсть, свисающую снизу.

Погладив это странное существо по голове, она направилась дальше. Следом за ней шагала Лаэль, жаждая услышать голос Лиры, какое-нибудь заявление, порицание, хоть что-то.

Темная Госпожа взяла один из этих лазурных камней, размер которого немного превосходил размер её ладони, и своими черными, бездонными глазами уставилась на него, пытаясь изучить. Камень продолжал испускать тусклый, еле заметный свет. Лира добавила немного маны, из камня вырвался импульс светлой энергии, разошедшийся по небу. Любой, кто присутствовал на площади и имел уровень выше шестидесятого, мог почувствовать, как частицы энергии кристалла пожрали частицы энергии бездны и слегка очистили атмосферу.

-Где вы их берете? – Холодно спросила она, заставив Лаэль поднять глаза. Лира не была настроена враждебно, она была готова с ней поговорить, принцессе этого хватало для того, чтобы сиять от счастья.

-Сами создаем, - приподняла она губы в легкой улыбке, сдерживая большую часть эмоций. Лира перевела на неё свой взгляд, Лаэль увидела лишь удивление, ничего больше.

-Это наследие предков, Ночных Эльфов, - Улыбнулась грустно Лаэль и отвела взгляд. Она никогда не была Ночным Эльфом, но относила себя к ним, поскольку её мать – одна из немногих, кто жила в те жестокие времена гонения и отчаяния.

Лира ничего не ответила, развернулась, выцепила знакомого ей демона, единственного из всего народа, вставшего под её подчинение, и махнула ему рукой. Огромная черная скала с секирой за спиной явилась в мгновение ока и поклонилась:

-Отправь все это в Королевский Замок и начни распределять по нашим городам.

-Лира, - остановила Лаэль голосом Темную Госпожу. Назвав её имя, она не вымолвила больше и слова, она просто не знала, что ей сказать. Она грезила об восстановлении отношении с Лирой и даже сейчас не теряла надежды сделать это.

-Можешь остаться в замке. Я сейчас занята, увидимся позднее.

-Да! – Лаэль сжала кулак и радостно топнула ногой, когда тело Лиры развеялось по ветру клубами черного дыма. Демон косо на неё посмотрел, Лаэль бросила на него холодный взгляд:

-Что? – Ледяным голосом спросила она, сменив вид пугливой и смиренной слуги на самую настоящую гордую принцессу.

-Ничего, - равнодушно ответил ей демон и махнул рукой стражникам, прятавшимся во тьме. По приказу Лиры, они направили телеги с кристаллами в замок, Темные Эльфы разворачивались и покидали город, Лаэль направилась во дворец в сопровождении демона с секирой.

***

-Уже? – Удивилась Алинэль, когда Лира внезапно появилась в комнате. Ожидалось, что на встречу с темными эльфами она потратит несколько часов, но Лира управилась минут за пятнадцать. Жанна и Элла встали со стульев, их взгляды наполнились предвкушением.

-Уже, - ответила она спокойно и сказала, - начнем же.

Алинэль кивнула и доставила кристалл, специально созданный для Сергея. Она вложила в его создание много усилий и времени и возлагала большие надежды. Мария подошла к ней и забрала у неё кристалл, после направилась к кровати.

Сергей смотрел в потолок и не двигался, его ледяное лицо и бездушные глаза придавали Повелительница Ада решимости сделать то, что они задумали. Под пристальными взглядами всех, Мария приложила камень к груди Сергея и закрыла глаза.

Она ослабила рабские оковы, когда энергия из кристалла жизни хлынула в тело. Сергей раскрыл рот, казалось, что он закричит, но не было и звука. Любой, кто на него смотрел, мог понять, что ему больно, страшно больно.

Зеленый свет заполнил комнату, заставив девушек прикрыть глаза. Серебряные волосы Марии от потоков энергии встали дыбом, но вскоре вернулись в нормальный вид, когда давление в комнате ослабло.

Убрав руки от глаз, девушки увидели Сергея, в груди которого красовался большой зеленый кристалл, испускавший не столь сильный свет, как раньше, и теперь питавший каждую клетку его тела, вернувшую себе жизнь. Внешне он выглядел живым, спустя какое-то время его тело станет теплым.

Первая часть плана была выполнена, они вернули его к жизни и сломали адские оковы. Телу требовалось восстановление после воскрешения и неизвестно сколько времени это займёт. Самое удачное попытаться восстановить душу – сейчас.

-Твой черед, - сказала Мария Ариэль, вытерев пот со лба. Ей тоже пришлось потрудиться, несмотря на то что весь процесс перерождения взял на себя камень.

Хозяйка света кивнула и подошла к Сергею. Её мягкая белая ладонь легла спящему Сергею, тело которого только приходило в рабочее состояние. Энергия Света проникла внутрь и нашла душу, вернее то, что от неё осталось.

Ариэль смотрела с высоты обзора божества и ужасалась тому, чего не могла видеть ранее. Заметно побледнев, она повернулась к Алинэль и сказала:

-Мне нужно больше энергии.

Алинэль позвала Лиру, Эллу и Жанну к себе, встала около Ариэль и взяла её за руку. Элла, Жанна и Лира положили свои руки поверх, Алинэль закрыла глаза и сделала глубокий вдох. Она почувствовала, как Ариэль наполняет свои руки энергией из вне, тратя при этом огромное количество выносливости, и приготовилась.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/297238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Есть у меня такое ощущение что пойдёт всё через жопу ...
Развернуть
#
Согласен иначе бы небыло сюжета
Развернуть
#
Посмотрим,что из этого выйдет.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку