Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34

Услышав слова Юры, Женя потеряла дар речи. С распахнутым ртом и испуганным лицом она уставилась на него, не смея вымолвить и слова.

Юра улыбнулся ещё холоднее и добавил:

-Думала, я забыл? Такое не забывается.

-Я ведь уже просила у тебя прощения… - Явно неуверенно, потерявшим силу голосом пробормотала она, опустив голову и глаза. Слова Юры ударили в слабое место и полностью разрушили напор Жени, - разве это повод изменять мне на стороне? Ты бы мог бросить меня перед этим. Зачем… зачем ты продолжаешь наши отношения, и при этом изменяешь мне прямо под боком?

Юра ничего не ответил, встал и оделся. Женя неуверенно поглядывала на него, ожидая, что же он скажет. Обойдя кровать, он отошел от неё на метр и остановился.

-Потому что не хочу разрыва наших отношений, - Он вздохнул и обернулся, - София – она…

Юра принялся кратко рассказывать историю Софии, о том, как её встретил и как всё пришло к тому, к чему пришло. Женя узнала о жизни Неумолимого Палача, о всем пережитом ею, о том, что она была заперта на сто лет в пространстве кинжала.

-София – единственный и особый случай. Ты либо примешь это, либо нет. – Вздохнул он, заканчивая свой рассказ, и исчез, растворился в клубах дыма, оставляя Женю наедине со своими мыслями.

Ей о многом нужно было подумать и принять решение, примет ли она Софию как вторую девушку своего молодого человека, либо оставит его и пустится во все тяжкие.

***

На территории Храма Атнаримов в Москве открылся портал, через который вышел невысокий молодой человек в военной форме. Когда он покидал Землю, его темные волосы были очень короткими, а лицо глупым, по возвращению он сильно изменился.

Выражение лица Юры было холодным, взгляд – ледяным, волосы довольно сильно отросли по его меркам, челка достигала глаз. Более того, отдыхая на эльфийском ложе и тренируясь во сне, он немного набрал в весе, но это ещё не выглядело критично, он просто стал крупнее.

Вернувшись на Землю, первым делом Юра переместился на статую своего друга, о судьбе которого сильно беспокоился до сих пор, и огляделся. Храм Атнаримов как всегда переполнял народ, но теперь это были не только жители Земли.

Строения Эльфов, Высшие Эльфы, варвары Антороса, всё это наблюдалось с высоты обзора. Строения других миров располагались прямо под стенами храма Атнаримов и притягивали обычных жителей, которые смотрели на всё это как на диковинку.

Другие люди интересовались порталами внутри Храма, ибо знали – они связывают Землю с Анторосом и Миром Эльфов. Всё это приводило к тому, что сильные этих миров могли свободно путешествовать.

Юра, как человек, уже бывший на Земле, мог перемещаться и без порталов, но для тех, кто никогда не видел Землю, попасть сюда было неимоверно трудно. Истинно было и обратное. Если бы Юра не посетил мир демонов, он не смог бы туда отправиться без портала.

Сильные существа, прожившие много лет, умели находить миры самостоятельно, но Юра и большинство из тех, кого он знал, этого не умели.

С первого взгляда были заметны изменения, произошедшие на Земле за время его отсутствия. Цивилизация постепенно возвращала себе нажитые блага. Странны постоянно выпускали новые спутники на околоземные орбиты, восстанавливали телевиденье, связь и интернет.

Организовывались международные сообщества разработки магического оружия. В этом месте люди со всего мира работали с рунами, искали им наиболее эффективное применение, пытались создавать новые, свои руны. Военные щедро делились с ними техникой для экспериментов и постоянно получали результаты, увеличивая оборону.

Конечно пережитое многому научило людей и некоторые, специальные подразделения, искали способ уничтожения частиц бездны с помощью святой магии и даже немного преуспевали, но результат всё ещё был слишком незначительным.

-Вау, - не скрыла своего изумления София, вышедшая из пространства кинжала. Теперь она была одета в свой доспех и смотрелась обворожительно, - Что это за мир?

София смотрела вперед и видела огромные многоэтажные здания, невероятная диковина, чудеса, да и только.

-Это мой дом, - улыбнулся ей Юра и перевел взгляд на Церковь. Там, в офисе, наверняка восседал Эльдар в кресле Лиры. После воскрешения его, разрываемого чувством вины, посадили в это кресло и заставили батрачить на искупление.

Он думал зайти с ним поздороваться, но что-то сейчас ему ни с кем не хотелось видеться, кроме Софии. Ей, по какой-то причине, он был всегда рад.

-Зачем ты сюда вернулся? – Недоумевая, спросила она. Вроде только минут двадцать назад ему угрожала девушка, - вы расстались?

С надеждой в голосе, коварно улыбнувшись, спросила она. Несмотря на свое согласие стать второй, София не скрывала своего желания быть единственной и никогда его не скроет.

-Не знаю, - немного грубо оборвал он и открыл новый портал. София покосилась на него и надулась, но всё же спросила:

-Тогда что ты тут забыл?

-Выпустить пар надо, - кратко ответил он и вошел в портал. Окружение совершенно изменилось, София распахнула свой прекрасный ротик от изумления. Её не столь изумила столица, как местность, в которую они прибыли.

В небе они стояли на берегу бескрайнего моря. Под ними голые камни, скалы, позади зеленые луга, вдали горы, вершины которых покрывал снег. Не успела она осмотреть всё, как Юра по воздуху направился вперед прямо в море.

***

Тем временем в мире темных эльфов и демонов близился день. Лира всё также лениво восседала в комнате Сергея с другими девушками, они ждали возвращения Алинэль и ждали не зря, ведь камень жизни для Сергея был давно готов.

И ожидание принесло плоды. Алинэль наконец вернулась, озаряя лица всех своей прекрасной улыбкой. Она была радостна и в предвкушении, ведь Сергей должен вот-вот вернуться к ним. Выйдя из портала, первым делом она вытянула кристалл жизни.

Лира, собравшаяся высказать претензию о длительности похода за камнем, не выдала и слова, с изумлением осматривая камень жизни. Он был довольно большим и испускал сильную энергию, эльфы не скупились, создавая его, и потратили много времени, явно больше недели.

-Начнем? – спросила она, улыбнувшись ещё шире. На личиках остальных девушек появились улыбки предвкушения, Сергей продолжал смотреть на них холодными, бездушными глазами.

Неожиданно дверь с громким скрипом отворилась. Знакомый Лире демон с огромной секирой за спиной вошел в комнату и низко поклонился.

-Госпожа, - обратился он к Лире, - Темные Эльфы прибыли с дарами по вашему приказу.

Лира косо на него посмотрела, обвела каждую в комнате взглядом:

-Подождете пару часиков? – Мило улыбнулась она вдруг, девушки впервые за долгое время увидели на её лице улыбку и обомлели.

Лира не хотела, чтобы процесс воскрешения прошел без неё. Это было важно.

-Мы долго ждали, - вздохнула Мария, - несколько часов ничего не изменят.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/296628

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Автор, тебя пнуть? Серьёзно? Вот так вот неумело тянуть время?
Развернуть
#
Это прям видно , прямым текстом пишет , подождите пару глав .
Развернуть
#
Кого бы я с удовольствием пнул это Юру) и понятно почему
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку