Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28

-Вот вы где, - Сказала Ариэль, через портал появившись в нужной комнате дворца Короля Демонов. Здесь были все женщины: Жанна, Элла, Алинэль, Лира и Мария. Они с некоторым беспокойством смотрели на кровать. Ариэль посмотрела туда и увидела Сергея, тело которого вернуло себе здоровый цвет.

Он лежал на белой простыне, в ободранных штанах и с голым торсом, болезненно морщился, переходил от власти одной силы, в подчинение к другой. Мария успешно подчинила его, привязав Сергея в рабство к Аду, связав его душу со своей.

Повелительница Ада смотрела на него и могла почувствовать всё, что было у него на душе, но не чувствовала практически ничего. Лишь боль, душевная боль, исходила от малой части его души, всё ещё не уничтоженной бездны, но на этом всё. Его темная сторона не чувствовала ничего, не могла чувствовать.

-Вы его уже поработили? – Переживая, спросила Ариэль, продолжая смотреть на Сергея.

-Да, - Спокойно ответила Лира, не отводя от своего возлюбленного глаз.

-Уже собрались вернуть его к жизни?

-Да.

-Повремените немного, - Ариэль вышла вперед и с серьёзной миной встала между девушками и Сергеем. Лира, Алинэль и Мария внимательно на неё посмотрели. Ариэль вздохнула, ещё раз посмотрела на Сергея, и заговорила:

-Я чувствую, что свет его души ужасно слаб. Я не представляю, что с ним нужно было сделать, чтобы душа пришла в такое состояние за такой короткий срок. Когда представляю, меня берет дрожь. Этот процесс наверняка сопровождался мучительной, нетерпимой болью, - глаза Ариэль заметно покраснели, она шмыгнула носом и сдержала слезы, - Если вернуть его к жизни старым способом в таком состоянии, ничего хорошего из этого не выйдет.

-Есть предложения? – Хмуро спросила Лира. Она, да и Алинэль с Марией, вся троица понимала, о чем говорила Ариэль, но у них не было другого выбора. Либо вернуть к жизни, либо убить.

-Не сейчас, - Ариэль повернулась к ним боком, взгляд перевела на Сергея, - но когда я стану божеством, моих сил, возможно, будет достаточно, чтобы дать больше энергии света его душе. Я не гарантирую полное восстановление, но сделать светлую часть души сильнее – смогу обязательно.

-Так иди и становись божеством, - Холодно сказала Лира, приняв её предложение, - мы подождем.

-Я тебе помогу, - сказала Мария, отошла от Лиры и Алинэль, и открыла портал на Анторос. Там, рассчитывала она, сейчас можно будет встретить существ нужной силы, дабы помочь Ариэль быстрее достигнуть сотого уровня и эволюционировать.

К девушкам решили присоединиться Элла и Жанна, коим уже также не терпелось достигнуть ранга божества. Все они были уже не далеки от сотого уровня, в одном рывке.

Когда девушки покинули комнату, наедине с Сергеем остались лишь Алинэль и Лира. Первая физически не могла выйти на прокачку, она до сих пор восстанавливалась после перерождения, вторая, хоть и не показывала этого, не желала отходить от Сергея и на мгновение.

В данный момент её заботило исключительно его возвращение.

Алинэль плюхнулась на стул и принялась отдыхать, она находилась на грани потери сознания, ей сильно хотелось спать, но она не делала этого, пока что. Лира продолжала стоять на месте, не двигаясь, смотря на лицо Сергея.

Неожиданно молодой человек с душой старпера открыл глаза.

Фиолетовые, холодные, словно бездушные, эти глаза не обратили никакого внимания на девушек, резко отреагировавших на его пробуждение: Алинэль подскочила, Лира вздрогнула. Они уставились на него молча, в ожидании хоть какой-то реакции, но Сергей равнодушно смотрел в потолок и не двигался, даже его зрачки не двигались.

В конце концов Лире это надоело и она подошла к нему:

-Серёжа? – Холодно спросила она.

Сергей повернул голову и равнодушно посмотрел на неё. Каких-либо эмоций в нем не чувствовалось, абсолютное равнодушие и бездумие. Девушек это напрягало. Алинэль, подошедшая следом, спросила:

-Ты узнаешь нас?

-Да.

Сергей ответил ледяным голосом, продолжая смотреть на них без каких-либо чувств или мыслей. Это был самый настоящий раб, полностью порабощенный, безвольный, без свободомыслия.

Лира и Алинэль сделали глубокий вздох, огромный камень упал с их плеч. По крайней мере он их помнил, уже хорошее начало. С таким повреждением души имелся шанс потери всех воспоминаний, или большинства.

Больше вопросов они не задавали. Сергей так и продолжал лежать на кровати, не чувствуя воли хозяйки, Марии, Алинэль и Лира успокоились и решили отдохнуть. Алинэль нашла удобное место и уснула, Лира села на полу у стенки и продолжила думать о своем.

Спустя какое-то время уже знакомый Лире демон, тот самый, что принес сюда Сергея, вошел в комнату и почтительно поклонился, прежде чем сказал:

-Госпожа, камни готовы.

***

Серое, безграничное пространство, блондинка в эпичных доспехах с парой пугающих кинжалов в руках и Юра, стоящий напротив неё в одних труханах. От кроваво-красных глаз Софии, от её жуткого взгляда, у парня кровь стыла в жилах.

Он знал, что София этого просто так не оставит, она уже говорила, что будет с ним за измену, и она определенно это сделает. Даже не смотря на это, в пространство кинжала он переместился по собственной воле.

Несмотря на нрав Софии, он дорожил ею и мечтал однажды изменить её, сделать второй женой и заполучить некое подобие гарема. На Женю он имел рычаги давления, мог припомнить дела дней минувших, с Софией ничего подобного не прокатывало. Эта женщина воспринимала исключительно силу, силой с ней и стоило вести диалог.

-Ты ведь знал, что с тобой будет за это, и всё равно трахнул эту девку? Думаешь, я пощажу тебя, приревную и трахну ещё жестче? – София усмехнулась и лизнула лезвие кинжала, явно намекая на следующие её действия.

Юра хотел бы ответить на её ответ кратким: “Да”, но чувствовал, что если сделает, она действительно отрежет ему яйца и сделает это мучительно медленно. По спине пробежался холодок, но Юра состроил холодное выражение лица, попытался скрыть страх и волнение.

-Женя – моя девушка, я с ней начал встречаться задолго до знакомства с тобой. Не могу я от неё взять и отказаться. Ты меня понимаешь?

-Конечно, я тебя полностью понимаю, - Улыбнулась София и опустила кинжалы. С Юры сошло десять литров пота, парень издал глубокий вздох облегчения, но с некоторым недоверием уставился на Софию, ожидая подвоха.

-А я отказалась от вечного покоя, продолжила существовать в этой бестелесной форме, связанная исключительно с тобой, не имея возможности далеко уйти, и отдала тебе свою невинность. И за всё это ты платишь мне тем, что я со стороны наблюдаю за тем, как ты трахаешь свою девушку. Конечно, за это я тебе очень благодарна, спасибо.

Юра ожидал увидеть на лице Софии горькое выражение, слезы, но она смотрела на него пронизывающим, ледяным взглядом и ждала реакции.

-Ну, когда ты вернешь себе тело…мы можем и втроем… - Ерзая, ответил он ей и от ужаса распахнул глаза.

Стоило последнему слову сорваться с уст, как София возникла перед ним в клубах дыма с бледной кожей и пугающими кроваво-красными глазами. Не успел парень среагировать, как её кинжал вошел ему в промежность, рассек Юру младшего и уничтожил внутренние органы.

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/293588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо.
Развернуть
#
Хе-хе. Концовка зачётная, так держать. Надеюсь, Юрец наконец-то обретёт титановый стержень, благодаря которому станет наравне с гг, всё-таки его давний дружбан, а все отстаёт по всем возможным показателям(кроме жадности, конечно).
Развернуть
#
До его дружбана Юре расти и расти.
Развернуть
#
Да, жадность у него зачетная)
Развернуть
#
Эх.. мани мани кончились
Развернуть
#
Его жадность даёт ему характеристики ..... По моему имба , сккжи что за каждого божеств дадут 100 квинтиллионов тон чего нить дорого и манящего , то я думаю все блства закончились за неделю .
Развернуть
#
Вот это жёстко София с ним обошлась,но с другой стороны он это заслужил!) Парни берегите дупло с молоду.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку