Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 29 - ПЕРЕПИСАНО. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 29 - ПЕРЕПИСАНО.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29

Алинэль осталась в комнате с Сергеем, Лира вышла с демоном. Стоило двери закрыться, как глаза Властительницы Бытия коварно распахнулись. С улыбкой посмотрев в сторону прохода, она переместилась с неудобной кушетки на кровать и использовала плечо неподвижного Сергея как подушку.

Раб бездны смиренно лежал, никак не реагировал. Алинэль не чувствовала тепла от его тела, кожа была ледяной, не чувствовала сердцебиения, сердце не билось, казалось, она лежала рядом с куском льда. Её этот факт огорчал, но она грела себя надеждами.

Лира вышла в сопровождении черного демона с секирой на улицу, пройдя почти через всю территорию дворца. Там её ожидало другое сопровождение, с которым она покинула территорию.

Идя по этим мрачным землям, на которых Лира чувствовала себя более энергичной из-за того, что всё вокруг было пропитано демонической энергией, Темная Госпожа видела новые виды растений, которые никогда не видывала или не помнила. Вдали наблюдались продолжающиеся схватки, бездна не унимала попыток напасть вновь, но всё это были слабые нападки низших рабов.

Темные Эльфы легко избавлялись от их энергии своими кристаллами, пока демоны добивали. Две расы действовали сообща, сражались бок о бок.

Лиру, в сопровождении десятка вооруженных до зубов демонов различного вида, настоящих монстров, с рогами и копытами, или человекоподобных, привели на особую гору, на верхушке которой в плоском, специально заготовленном месте ранее находились кристаллы, поддерживающие великий барьер.

Там их уже ждали отряды Темных Эльфов во главе с Королевой Темных Эльфов. Она с неверием посмотрела на Лиру и вздрогнула. Она конечно знала, что Лира заняла трон, но до сих пор поверить не могла. Между ними был такой конфликт, что о равном союзе она могла только мечтать. Однако, приказ Лиры создать единый барьер над двумя столицами давал маленькие надежды.

Лира видела, что огромный кратер на этой вершине горы уже наполняли камни маны. Сотни, а то и тысячи камней, собранных в самые кратчайшие сроки. Темные Эльфы уже знали Лиру, все, и смотрели на неё с ужасом, демоны не могли не обратить на это внимания. За подобное отношение к их правителю они испытывали гордость и высоко задирали носы.

Королева Темных Эльфов вышла вперед и встретила Лиру с неестественной улыбкой, капли пота покрывали её большой лоб.

-В последний раз наш барьер ставили два божества. Думаю и в этот раз мы поступим также? – Говорила она без какой-либо уверенности в голосе, ей принципе стоять было рядом с Лирой страшно.

-Одна справлюсь, - Холодно отрезала Лира и направилась к камням маны, не желая принимать помощь Королевы Эльфов. Женщина покачала головой и вернулась в толпу.

Лира встала перед горой темных камней и положила на них свои мягкие ладони, закрыла глаза. Тусклое свечение стало исходить от всех камней сразу, свет усиливался, глазам каждого присутствующего предстало зрелище слияния камней маны в один огромный монолит.

Лиру трясло, она покрывалась потом. Управлять таким количеством энергии ей было тяжко, но, благодаря поддержке от слуг в виде дополнительных характеристик, она держалась и преуспевала. Спустя минут пять в кратере для кристаллов появилась огромная глыба, выпустившая в небо толстый луч темной энергии, распустивший во все стороны купол. Барьер завершен.

Лира отпустила руки и вытерла пот со лба, сделала глубокий выдох, когда купол приближался к поверхности за территориями столиц.

-Справилась, - удивленно сказала Королева Эльфов и посмотрела на свою дочь, которая пряталась в толпе до этого момента и не отводила глаз от Лиры, - Ты уверена?

-Да, - кивнула Лаэль и выпрямилась.

-Хорошо, - вздохнула Королева и махнула рукой. Темные Эльфы, во главе с ней, стали покидать гору, оставляя принцессу одну. Демоны с недоумением на неё смотрели, Лира до сих пор не замечала, она восстанавливала дыхание в кратере.

-Я бы хотела поговорить с тобой о союзе, - сказала Лаэль, встретив Лиру, поднимающуюся из кратера. Темная Госпожа окинула её ледяным взглядом, посмотрела ей в глаза и долго в них смотрела.

-Поговорим в замке.

***

Лира развалилась в кресле не знакомой себе комнаты, она была здесь впервые. Попросив слуг принести вино, она взяла в руки стеклянный бокал и отпила немного, не отводя глаз от Лаэль, стоявшую перед ней и не осмеливавшуюся посмотреть ей в глаза. Она ерзала, не знала куда деть руки, переживала как-никогда в жизни, её сердце бешено стучало.

-Лира… - Вдруг прервала она долго длившуюся тишину.

-Да, - Спокойно, но холодным голосом ответила Лира, отхлебнув ещё вина.

-Я хочу…чтобы ты знала…я не хотела всего того, что произошло. И я не желала зла ни тебе, ни твоим подругам. На самом деле, я даже не знала, что мать хотела поработить тебя, а когда узнала…уже не имела возможности помочь тебе. Прости…

Глаза Лаэль стали влажными. Она искренне сожалела о случившемся и мечтала переписать историю. Жаль, что время жестоко и идет лишь вперед. Лира ещё раз окинула её взглядом и спросила:

-И ты думала, выплачешься тут передо мной и я обо всем забуду? – Её голос был пронизывающим, ледяным, бесчувственным. Лаэль понимала, что Лира её просто так не простит, в глубине души она надеялась на возможное продолжение их отношений, но надежды имели свойство не сбываться.

-Итак, союз, - Холодно сказала Лира, предложив Лаэль второй бокал с вином. Принцесса темных эльфов смиренно взяла его, боясь пикнуть лишнее слово. Лира в её глазах не просто была желанной женщиной, но и пугающим демоном, способным на 90-м уровне убить божество уровней на двадцать выше. Теперь же за ней стоял целый народ, достаточно мощный, чтобы изничтожить их, - Темные Эльфы доставят в столицу Кристаллы, которыми вы очищаете воздух от энергии бездны. Ваша армия возьмет на себя ответственность за защиту границ. По первому моему приказу, вы выйдете целой армией туда, куда я укажу. Тогда, и только тогда вы можете рассчитывать на дружбу со мной.

Лаэль вздрогнула, смотря в черные, бесчувственные глаза Темной Госпожи. На условия союза эти слова мало походили, скорее Лира решила их покорить, подчинить и использовать как вздумается.

-Я не могу дать такие обещания единолично, - склонив голову, ответила Лаэль. Она и подумать не могла, что Лира может указать настолько жестокие условия, и понимала, что выбора у темных эльфов большого не было.

-Даю вам три дня на размышления. После, в случае недоговоренности, издам приказ, гласящий о разрыве каких-либо отношений демонов и темных эльфов. После я разделю барьеры, отделю города темных эльфов от моих.

-Лира! Неужели ты…настолько жестока? – Лаэль посмотрела ей в глаза, надеясь хоть немного смягчить условия, но столкнулась лишь с бездонными, бесчувственными глазами, равнодушно смотрящими прямо на неё.

-Не тебе меня порицать. Убирайся. – Лира махнула рукой и растворилась в клубах дыма, перемещаясь в комнату к Сергею, оставляя Лаэль наедине с собой. Принцесса ногтями впивалась в бедра настолько сильно, что прорезала ткань и кожу. Тонкие струйки крови стекали по её ногам вниз.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/293951

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хм, так тоже хорошо
Развернуть
#
Вот правильно. Полностью согласен с Лирой. Где то ранее писал что по моему мнению у нее самая адекватная и справедливая реакция из всех персонажей этой истории.
Развернуть
#
Так лучше.
Развернуть
#
Быть лезбиянками они перестали,что уже радует
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку