Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 19

Перед огромной пещерой, закрытой слоем энергии, шло непрерывное сражение меж темными эльфами и рабами бездны. Со стороны эльфов обороной руководила сама Королева, со стороны бездны – Древний.         

Древний не был силен среди своих, не выше 110 уровня, но Темных Эльфов он успешно подавлял. Даже Королева, пробившаяся за эти два месяца в ранг божеств, не могла ему противостоять. Ей хватало сил лишь держать оборону.

Темные Эльфы делали ставку на свои кристаллы, которые очень сильно помогли им в последний месяц. Если бы не они, их народ бы уже вымер.

Перед стеной энергии, последней силой, защищающей столицу, стояли сотни Темных Эльфов и сражались насмерть. Королева и её Дочь бились в первых рядах, не позволяя Древнему разойтись. Десятки эльфов позади держали посохи, на которых красовались лазурные кристаллы, и что-то бормотали. Каждые десять секунд в небо от каждого кристалла вырывался импульс, расходящийся на сотни метров в округе светящимся кольцом.

С каждым импульсом энергии бездны в атмосфере становилось меньше, что значительно сдерживало бездну, но не останавливало. Как бы Темные Эльфы не старались, энергия бездны от их сражения, от битвы под столицей демонов, вся эта суммарная энергия превосходила ту, от которой они избавлялись.

Вероятно лишь благодаря усилиям темных эльфов на города не напало божество среднего ранга, выше 120-го уровня. Если бы пришел кто-то столь могучий, обе столицы пали бы в мгновение ока.

Мать и дочь, две темные эльфийки, вооруженные изогнутыми клинками, поочередно нападали на мерзко выглядящего древнего, окутанного фиолетовым дымом, и всячески пытались его остановить. Мать напирала в ближнем бою, дочь часто прибегала к магии, поскольку была в ней более способной.

Их умелый тандем из божества 101 уровня и колдуньи 92 показывал невероятный результат, божество не могло пройти дальше. Однако, убить его они тоже не могли. Так и продолжался бой, длившийся не один день и даже не неделю, пока в один прекрасный момент женщина с серыми волосами и татуировками на лице не спустилась с неба и не убила этого древнего одной атакой.

В след за ней, подобно божеству, спустилась Ариэль, от тела которой исходил яркий свет, вредный не только бездне, но и темным эльфам. Её тотчас признали и испугались, ужасаясь ещё сильнее, понимая, что у неё в товарищах ходит не одно страшное божество, но целых два.

-Это ты, - Неловко улыбнулась Лаэль, вспоминая, как они с ней обошлись два месяца назад. Мария не обратила на них никакого внимания и взмыла в небо, ожидая противников сильнее. Ариэль безразлично улыбнулась им, не проявляя никаких эмоций, и повторила действия подруги.

Они не собирались позволять этой расе вымереть, но и всю работу за них делать не желали.

***

У столицы демонов ситуация была гораздо тяжелее. В отличие от темных эльфов, они не обладали кристаллами, очищающими атмосферу. У них, по сути, не было ничего, что могло показать высокую эффективность против бездны.

Как и Темноград, столица демонов покрывалась последним барьером, созданным после падения барьера страны. Вокруг этого барьера, на подступах к городу, и велось сражение. Раненые, измотанные демоны возвращались под купол и восстанавливались, пока другие бились насмерть.

Ряды демонов постепенно редели, бездна призывала новых слуг.  Около города с Королем Демонов вели бой два древних, которых он успешно сдерживал, пока не явился третий.

Старый демон, проживший сотни лет, он имел страшную силу и боевой опыт, но на третьего его уже не хватало. В рядах слуг не было того, кто мог бы на равных сразиться с древним и это сильно пугало. Положение ухудшало ещё то, что он не мог отступить. Двух древних было достаточно, чтобы уничтожить барьер столицы.

Лира уже бывала в этом городе, но никак себя не проявляла. С интересом изучив окрестности, она вскоре покинула его, не позволив демонам заметить то, что сумели заметить Темные Эльфы, хорошие знакомые с Королевской Аурой демонов.

Проявление королевской крови Лиры можно было увидеть исключительно в бою, а потому именно Лаэль стала той, кто первой заметила это.

Эта аура – нечто невидимое, неосязаемое, это можно было лишь почувствовать, странное ощущение, вызывающее желание преклонения. Такой же обладал Король Демонов, высокий и крупный мужчина человеческого вида, с густой бородой и шрамами на лице. Всякое существо в различной степени поддавалось его ауре, всё зависело от уровня и силы воли.

Лира также обладала этой аурой, но она не умела её использовать. Желая подавить своего противника, оказать на кого-то давление, она могла бессознательно выпустить силу своей родословной.

Трое Древних, каждый из которых выглядел своеобразно, окружили Короля Демонов. Первый – закованный в черные доспехи воин, довольно высокий, под три метра, второй – странная тварь, монстр с волчьей харей и острым двухметровым хвостом, третий – человек с бледной кожей, точнее некто, кто был человеком лет сто назад.

Все они имели разные уровни и были полностью сосредоточены на Короле Демонов. Лира, залетающая сверху, не могла этим не воспользоваться. Выбрав странную тварь с волчьей мордой, она запрыгнула на неё сверху и пронзила ей голову сумеречным мечом.

Шкала опыта в процентах сместилась, быстро добравшись до 89%. Необходим был ещё один монстр, желательно древний, и она станет божеством. Король Демонов и двое древних изумленно на неё перевели взгляды.

Им предстала высокая женщина с фиолетовыми волосами и алыми глазами, чья улыбка вызывала дрожь. Король Демонов чувствовал от неё давление и не мог чувствовать шок – Королевская Кровь, приправленная энергией бездны.

Не успели эти существа как-либо отреагировать, как с неба на них пал огненный дождь, созданный Жанной, применившей некоторые навыки, прибавляющие силу заклинаниям.

Отдельные метеоры летели точно в Древних, остальные падали на рабов бездны в задних рядах, заставляя их ряды больше редеть. Элла, как наиболее бесполезная в данной ситуации, спустилась средь войска бездны и ворвалась в их ряды со своими мечами.

Отвлекшиеся на пламя Жанны, довольно эффективное даже против них, Древние отпрыгнули назад, давая Королю Демонов больше свободы для действий. Лира, холодно усмехнувшись, призвала Доспехи Владычицы и вытянула руку вперед. Её ладонь покрыло сумеречное пламя. Давненько она им не пользовалась.

***

-Йо-хо-хо…

Изумился Юра, переместившись в мир демонов. Они недавно вернулись с прокачки, где он наконец достиг 80-го уровня, как и Женя, и они получили возможность ходить меж мирами, стали существами высшего порядка, они – обычные земляне.

-Покажи же мне, чему ты научился, - Улыбнулась София, возникшая из клубов дыма. Юра покосился на неё. Эта властная девушка собой закрыла Женю, стоявшую рядом с ним.

Тяжело вздохнув, не зная, что с ней делать, Юра обернулся и покосился. Майк и Аратар шли, держась за руку. Тот факт, что эльфийский принц – мальчик конечно смутил Майка, но… но…

~Гомики…

Не мог не выругаться Юра, пытаясь отстранится от них.

По собственному желанию, и приказу Алинэль, они присоединились к войску Высших Эльфов, прибывших в мир демонов для поддержки. Каждое существо в этих рядах имело уровень выше 80-го и представляло собой машину для убийств, ведь эльфы всегда были сильнее, чем казались.

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/288106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Наконец-то, я уж думал про Юрца забыли.
Развернуть
#
Юрец возмужал
Развернуть
#
Ну тут София постаралась
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку