Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 20 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 20

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20

Имя: Юра

Класс: Атнаримский Палач

Уровень: 81 (5%)                    

Сила: 680

Ловкость: 990

Выносливость: 950

Интеллект: 575

Дух: 545

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Танец Смерти

Убийство со спины

Теневой Клинок

Череда Убийств

Мания Крови

Исчезновение

Коварный Удар

Шаг за спину

Рваная Рана

========================

Юра не мог не нарадоваться своему статусу. Его прошлый класс всё ещё был связан с жуликом, хоть и был ближе к убийцам, но София так подняла его боевой опыт, что система предложила ему невероятный выбор, среди которых был и класс Софии “Неумолимый Палач”. Система чувствовала в нем достаточную жестокость и безразличие, чтобы он стал таковым.

Парень был бы не против, но избегать уз Атнаримской Церкви он не желал. Благо, на этот ему и представился “Атнаримский Палач”, немного измененное продолжение его текущего класса с парой новых навыков и повышенными характеристиками.

Рядом с ним призраком шла София, не сводившая с него глаз. За прошедшие дни с момента их единения Юра понял, что сделал большую ошибку, но было поздно. Он конечно не желал зла Софии и от своих слов не отказывался, но подле неё оставаться боялся.

София – ревнивая и властная, она ледяными глазами и желанием убийства смотрела на него всякий раз, когда Женя подходила к нему. Из-за неё, более чем за неделю они с Женей так и не уединились. В глубине души он подозревал, что София, если вернется к жизни, может и убить Женю, или его, или их обоих.

Они шагали в окружении высших эльфов, позади плелись Аратар и Майк, чуть ли не жамкаясь в процессе. Юра не мог на них не коситься, вспоминая события недельной давности. Тогда он открыто сказал Майку, что перед ним трансвестит, мужик в юбке, мадам с подвохом, но как отреагировал Майк? Он его проигнорировал и увел куда-то Майка, где у них, кажется, состоялся серьёзный разговор, а после… после они вернулись красные и запыхавшиеся.

Юра не понимал Майка и не мог понять, не зная его жизни в городе Света.

Когда более сотни Высших Эльфов вышло из портала, образуя могучее войско, Алинэль поднялась над ними и подозвала к себе двух командующих. Тех кто пришел и продолжающих приходить она приказала им делить меж собой и отправлять в две точки – Темноград и Столицу Демонов.

С воздуха два высших эльфа, одетых в роскошные робы, вооруженные эпичными посохами, распределяли воинов на группы. Юра и Женя попали в отряд, идущий к столице демонов. Туда они направились незамедлительно плотным строем.

~Йо-хо-хо…

Юра широко улыбался, пальцами касаясь рукоятки кинжала, который он забрал у Софии. Когда она полностью признала его способности, кинжал перестал выглядеть ржавым и непригодным, принял идеально черный цвет, вокруг которого иногда можно было увидеть кровавую ауру.

-Что это? Смотри! – Воскликнула Женя, когда они прошли около пяти сотен метров по тракту. Подняв глаза к небу, все, не только Юра и Женя, увидели женскую фигуру, объятую черным дымом. Прозрачная аура исходила от неё во все стороны, сильно давя на их разум. Внутри каждого просыпалось желание подчиниться, повиноваться её воле.

***

Жанна выпустила одну пламенную стрелу, в которую вложила приличное количество энергии. Лира решила этим воспользоваться. Когда только стрела покинула лук, Лира взмахнула рукой и бросила шар из сумеречного пламени, которое соединилось со стрелой Жанны и породило нечто новое.

Атака приобрела страшную силу двух разъяренных дев. Их совокупная энергия и сильные стороны сумеречного пламени, пожирающего всё, сделали свое дело. Древний не погиб, словив эту атаку, но дыра в его теле осталась. Лира успешно добила его одним взмахом меча и получила долгожданное уведомление.

~Цзинь! Вы достигли 100-го уровня. Доступна эволюция расы. Доступна эволюция класса.

Не обращая более ни на что внимания, ни на Жанну, ни на Короля Демонов, который атаковал третьего древнего, Лира открыла свой статус и пробежалась глазами по предложенному списку.

Во-первых, раса.

Она была демоном бездны, но в божество бездны эволюционировать не могла. Столь огромное количество энергии сделало бы из неё Древнюю, раба бездны. Эта раса конечно присутствовала в списке, но принимать её Лира точно не желала.

Всего предлагалось три варианта, три высших расы:

-Божество Бездны.

-Божество Тьмы.

-Демоническое Божество.

Вариант с бездной отпадал сразу. С тьмой, энергией первородной и свободной… результат нельзя предсказать. Если он будет положительным, то эффект будет невероятным, но…

Лира вспоминала слова Эринэль. Она напомнила ей, кем Лира является на самом деле. Рожденный демон с плотью и кровью. В её жилах течет Королевская Кровь, она – демон высшей родословной.

Все эти годы она следовала разным путям, идя от одного направления к другому, но почему бы ей не вернуться к истокам?

*Демоническое Божество*

Подумала Лира про себя и перешла к выбору класса. Список изменился после выбора расы.

-Великая искусительница.

-Темная госпожа.

-Падший Атнарим.

Представленный ей выбор сильно разочаровывал, но гнаться за другим она не желала. Долго не думая, она выбрала второй вариант и закрыла глаза. В это время старый Король Демонов, не без помощи Жанны, уничтожил последнего Древнего и потерял дар речи, увидев Лиру, чьи почерневшие волосы встали дыбом.

Медленно, выпуская страшную ауру, она стала подниматься в небо, пока её тело вихрем окутывала темная энергия. Все Атнаримские Татуировки сходили на нет, связь с церковью обрывалась навсегда, кровь кипела, энергия бездны выходила наружу, возвращая ей старую, чистую родословную, приправленную темной энергией от нового класса.

Небо над городом закрыли темные тучи, прогремел гром. Лира поднялась на пол километра в небо, где устроила эффектное шоу своего перерождения в высшее существо. Все, находящиеся в радиусе пяти километров, наблюдали за этим с раскрытыми ртами. Демоны в столице невольно преклонили колено, чувствуя желание повиновения и страх. Родословная Лиры вызывала в них страх и уважение.

Неожиданно для всех за спиной Короля Демонов появилась женщина, одним движением руки которая пробила ему грудь и вырвала сердце. Сдавив его в смердящую кучу мяса, превратив в гнилостный кусок энергией бездны, она уронила его на мертвую почву и отдернула руку.

-Ой-ой,  - Невинно улыбнулась она, посмотрев на свою бледную руку, по локоть покрытую черной кровью демона, - запачкалась.

Жанна и другие демоны, сражавшиеся за пределами барьера, переведя на неё взгляд, ужаснулись, узнав в ней Тиану. Именно она снесла барьер страны, именно на её совести гибель божества демонов. Гибель тысяч демонов и темных эльфов в других городах, всё – её вина.

-А я то думаю, кто тут мешает нам. Как вовремя, - улыбнулась она и повернула голову. За ней стоял молодой парень. На его бледной, мертвецкой коже красовались шрамы. Бездумные фиолетовые глаза безразлично смотрели вперед.

-С…С…Серёжа? – Дрожащим голосом спросила Жанна, не веря своим глазам.

Рядом с Жанной появилась Алинэль и охнула как-никогда тяжко. Её сердце кровью обливалось от представленной картины. Предложение Лиры убить Тиану уже не казалось столь неразумным.

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/288633

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
М-м-м-м~ Тёмная госпожа.
Развернуть
#
Темная Госпожа словно свет маяка в мертвой пустоте. Леди Сильвана дает ещё один шанс услышать эхо жизни...
Упс...
это не из этой истории
Развернуть
#
Лол ты еще по немецкому заговори с этими яя и дас ис фантастиш
Развернуть
#
в кого эволюционирует Серега на 100 хз если он его в книге вообще достигнет или придется Темную Госпожу просить ему поднадавить на .......
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку