Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Божества Света собирали Ангелов Света в группы и готовились покидать Ад. Они знали – Первый Клинок похищен, бездна отступила. Это поражение заставило их понять, какие козыри есть ещё в рукаве у Тьмы и в душах поселило ужас.

Единственный на небесах, кто способен противостоять Повелителю Бездны – бог, но он давно не в лучшем состоянии.

Мария медленно, иногда поднимая глаза вверх, наблюдая за тем как восстанавливается барьер над адом, рассказывала о встрече с Люцифером и его предложении, а так же о том, что он сделал в конце.

Божества Света одним ухом слушали её рассказ, не веря в то, что именно Люцифер спас их от гнева Повелителя Бездны. Конечно они знали, что этот монстр не сможет справиться с барьером и эта атака итак стоила ему жизни, но энергии у него было достаточно чтобы забрать их всех с собой.

Выражение лица Лиры не менялось на протяжении всего рассказа, даже когда Мария рассказала, что Люцифер при помощи клинка поглотил остатки Повелителя Бездны и сейчас использует эту энергию для эволюции в нечто недостижимое.

-Он предложил тебе спасти Серёжу? – Спросила Алинэль, когда Мария закончила рассказ. Её опущенные руки заметно дрожали. Даже она соблазнялась этому предложению.

-Да, - неуверенно ответила Мария, поглядывая на остальных девушек, чьё мнение ей было очень важно. Лира, до этого момента молчавшая, подошла к Марии и Алинэль.

-Ай!

-Ай!

Неожиданно двум божествам 120 уровня, Королеве Эльфов и Повелительнице Ада, прилетело по лбу от демоницы 99-го уровня. Она порицательно на них посмотрела, в её глазах уже не было холода:

-К черту Люцифера. Мы знаем где можно найти Серёжу и справимся сами. Воля Тианы? Рабские Оковы? Как вы вообще достигли своих уровней, не имея в себе уверенности?

Алинэль и Мария, пропустив мимо ушей остальное, выпучив глаза уставились на неё. Они понятия не имели, где его искать.

-Ты знаешь, где он? – Воскликнула Мария.

-Мы…он… - Замялась Лира, вспоминая их встречу, - Мы даже сразились.

-Ох, - Девушки вздохнули одновременно, чувствуя грусть и радость одновременно. Лира, ещё раз внимательно окинув их взглядом, сказала:

-Мы сделаем то, что Серёжа должен был сделать уже очень давно. Мы убьем Тиану. – Последние слова она проговорила с кровожадной улыбкой и безумным взглядом. Её глаза вспыхнули, начав испускать алый свет.

-Убить, - Словно слыша мысли девушек, повторила Лира на полном серьезе и добавила, -            Это повысит наши шансы захватить его.

-Но…Тиана…он ведь хотел спасти её, - Неуверенно добавила Мария, не желая принимать сторону Лиры. Демоница на неё холодно посмотрела:

-Сколько бед она ему принесла? Сколько ещё принесет? В последний раз, помнится мне, он потерял всё, попытавшись “спасти” её.

-То было тогда… - Добавила Ариэль, стоявшая на стороне Марии. Она, будучи сущностью чистого света, всегда была на стороне спасения.

-Вы упускаете одну маловажную деталь, - Жестоко усмехнулась Лира, - Она – Древняя.

-И что? – Спросила Жанна, встав на сторону Марии.

-И то, - Лира сузила глаза, - Древней не может стать тот, в чей душе остался свет. Неужели вы забыли?

Заявление Лиры заставило обомлеть каждую и потерять любой аргумент. Видя это, Лира не могла не улыбнуться довольно и добавить.

-Мы убьем её.

-Нет. – Вдруг вставила свое слово Жанна, от которой этого ожидали меньше всего, - Серёжа пытался её спасти, даже когда она стала Древней. Я верю, что он имеет свой план.

-В любом случае, лучше предоставить выбор ему, - Вставила Мария, найдя себе поддержку.

-Неужели вы боитесь, что за это решение он вас возненавидит? – Вдруг спросила Лира, заставив девушек вздрогнуть. На её лице появился злой оскал, - Очень хорошо. Я сама этим займусь.

Обидевшись, не желая более с ними разговаривать, Лира открыла портал и вошла в него, перемещаясь обратно на планету Темных Эльфов. Остальные нерешительно последовали за ней. Они действительно не хотели убивать Тиану, пока на это не решится сам Сергей.

***

-Вот черт… - Выругалась Элла, увидев страну Темных Эльфов и демонов с высоты полета. Солнечный свет освещал все, чего достигал взор. Барьер отсутствовал. Оскверненные леса, громкие звуки боя доносились отовсюду.

Взрывы, поднимаемые куски земли, темные вспышки, дикие вопли.

Из увиденного можно было судить – бездна уничтожила барьер и устроила бойню. Два месяца прошло со дня убийства Божества Темных Эльфов, что несомненно их ослабило. Темные Эльфы потеряли свою защиту, осталось лишь одно слабое божество – у демонов. Оно было на порядок слабее, чем Эринэль, но всё ещё оставалось божеством.

К сожалению, против Тианы оно не выстояло.

Смотря с неба, девушки могли наблюдать несколько мест, где шло яростное противостояние – Столица Демонов и Столица Темных Эльфов, а если точнее – подступы к ним. Темным Эльфам всё ещё было проще, у них имелись кристаллы, очищающие воздух от бездны, а сам город прятался под землей.

Тем не менее, даже этого им надолго не хватит.

-Я скоро вернусь, - Сказала Алинэль и прыгнула в портал, не дожидаясь ответа.  Мария, в отличие Алинэль, и не задумалась призывать сюда кого-либо. Её слугам в аду необходим был долгий отдых, здесь она собиралась выложиться на полную.

-Разделимся и поможем им, - Сказала Ариэль, посмотрев в спину Лире. Демоница, ничего не отвечая, сделала шаг вперед и выпустила крылья, резко бросившись в сторону столицы Демонов. С темными эльфами дел иметь она совершенно не хотела. Более того, около столицы демонов она чувствовала пару древних, которых ей не хватало для перехода на сотый уровень. Она собиралась стать демоническим божеством.

Жанна и Элла, кивнув друг другу, последовали за Лирой.

Мария, посмотрев на Ариэль, пожала плечами и направилась к столице Темных Эльфов, где шло очень жесткое противостояние. Она там будет в самый раз.

-Ты серьёзно настроена убить Тиану? – Спросила вдруг Жанна, догнав Лиру. Демоница посмотрела на неё и немо кивнула. Жанна, посмотрев вперед, немного подумала и вдруг сказала:

-В зависимости от ситуации, ты можешь рассчитывать на мою поддержку.

Лира удивленно подняла брови. Минуту назад Жанна говорила совершенно другие вещи. Повелительница Пламени улыбнулась ей:

-Я не хочу смерти Тианы, но ещё больше не хочу твоей смерти. Твои аргументы, они частично достигли меня. Неизвестно, насколько сильной стала Тиана, если твоей жизни будет угрожать опасность, я вмешаюсь. Но я ещё раз прошу тебя, давай подождем возвращения Серёжи и предоставим ему выбор. Я думаю, мы и без убийства Тианы можем захватить его.

Лира некоторое время смотрела ей в глаза, после перевела взгляд на город, к которому они уже почти приблизились, и ничего не ответила. Она не дала положительный ответ, но не дала и отрицательный.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/287013

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Какие страстиииии , одни бабы *** , юрка где аву он все да ?
Развернуть
#
Нафиг тебе этот жадный жулик?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку