Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Марию действительно соблазняло предложение Люцифера.

Главная причина, по которой она вообще решила его выслушать, - искреннее обещание не уничтожать живое, прекращение борьбы с отцом. Люцифер более не желал идти против него, он хотел найти свое место в мире, независимое ни от кого. Конечно, это не отменяло его грехов, что и ставило её в затруднительное положение.

Если бы он предложил что-то другое, то вряд ли мог заставить её задуматься, но речь шла о Сереже. Она любила его, любила всем сердцем и была готова на многое. Люцифер мог вырвать его из лап бездны и помочь поработить, сломить волю Тианы. После этого, можно будет использовать кристалл жизни и вернуть любимого к жизни.

Перед глазами Марии всё ещё была жива картина, где он в Аду ради Лиры пошел на сделку с Люцифером, освободил его, даруя той, кого любил и любит, спасение. Его не волновало что будет дальше, он был ведомым своими эгоистичными желаниями.

Она завидовала.

Каждый раз видя, как он смотрит на Лиру, она понимала, кто занимает больше места в его сердце. Сделка с Люцифером была не такой уж и плохой, если задуматься. Она не предавала мир, не брала в руки оружие для противостояния небу, а просто должна была помочь ему.

Чувствуя смятение в душе, ошеломленная могущественным ударом о барьер, Мария прыгнула за Люцифером в портал и переместилась в центральную часть, пылающие степи, где демоны, демоны и высшие эльфы единым строем, поддерживая друг друга, противостояли бездне. Противостояли до недавнего времени.

***

Рожа Повелителя, его аура, всё было настолько огромно и чудовищно, что заметили его через минуту после того, как черная дары раскрылась. Алинэль, испугавшись как-никогда сильно, переместилась в Адские Поля, где битвы затухли, и собрала своих эльфов. Открыв портал, она заставила их покинуть это место и дала обещание не погибать здесь.

-Что это… за тварь? – Не скрывая своего страха, дрожащим голосом спросила Лира, найдя Алинэль. Она была впервые так напугана, даже её душу объял страх.

-Повелитель…бездны. – Сказала Алинэль то, что Лира итак знала, но боялась признать. Стоявшие рядом существа вздрогнули, по их спинам прошел смертельный холодок. Даже находясь за барьером, они чувствовали могучее давление и силу притяжения от этой грозной твари.

Каждая частичка души кричала об отступлении, но тело не слушалось. Оно отказывалось двигаться. Шокированные, застывшие, тысячи существ с выпадающими из орбит глазами смотрели за тем, как громадная, явно превосходящая по размерам василиска, тварь врезается в барьер и прорывает его.

Волны энергии, ещё большее страшное давление, дикий, глушащий вой заполонили пространство. От его страшной энергии волнами заходило пространство, пошатнулся ад. Святая энергия кольцом объяла казавшееся необъятным тело монстра, которое заполонило весь взор существ снизу, павших ниц под его величием.

На его фоне обычные божества могли понять разницу между собой и богами. Задравшие носы от силы опускали их смирено, ангелы и демоны чувствовали, что теряют сознание.

 

В сотне метров от Алинэль, которая также потеряла силы к сопротивлению столь могучей твари, открылся портал, из которого вылетел златовласый мужчина с белоснежными крыльями, закованный в адские доспехи. Через мгновение, в след за ним вылетела и Мария. Стоило ей выйти сюда, как давление прижало её к поверхности и не позволило идти дальше. В отличие от неё, с ещё более побледневшим лицом, Люцифер направился прямо к Повелителю Бездны. Никто его не видел, поскольку глаз поднять не мог.

Стоило Люциферу появиться в центральной части, как перед ним возникла фигура его матери, на лице которой красовалась довольная улыбка.

-Отлично, возвращайся и передай Клинок мне. Ты отлично пос… - Не успев договорить, она оборвала свою речь, заглянув в глаза Люцифера. Он не обращал на неё внимания и двигался вперед, набирая скорость. Его целью был Повелитель Бездны.

-Что ты задумал?! – Громко крикнула она, закрыв Люциферу обзор. Он продолжал набирать высоту, мать двигал перед ним спиной вперед, негодующе смотря на него.

-В прошлый раз ты воспользовалась мной, заставила меня потерять всё, чего я добился, примкнув к тебе, - Прошипел он, с трудом удерживая ярость, пытаясь сохранить холодное лицо. Последние слова он добавил, выдав искреннюю, злобную улыбку, - В этот раз тобой воспользовался Я.

-Что ты задумал?! – Ещё громче и злее переспросила Тьма, переведя взгляд на Первый Клинок в его руке, на основании которого загорелась руна.

-Ты не посмеешь. – Заявила она, не имея уверенности в голосе. Она уже знала, что Люцифер задумал, и знала, что он обязательно это сделает. Метка на его руке не позволяла использовать Клинок на полную, он не мог уничтожить завесу, но использовать его для пожирания – вполне. Как никак, Люцифер – первый владелец метки и невероятно могучее существо, которое клинок не мог не признавать.

Проигнорировав мать, Люцифер ускорился, закрылся в свои доспехи, стараясь игнорировать давление повелителя бездны, и через секунд двадцать добрался до него. Широко распахнувшись Первым Клинком, вспыхнувшим темной, пожирающей энергией, он вогнал его точно в лоб, меж двух рыбьих глаз поганой твари с тысячами зубов. На фоне неё, Первый Клинок был не больше микроба, но эффект возымел ужасающий.

Повелителя Бездны изрядно ранил барьер и постепенно убивал, Люциферу он достался слабым и “Готовеньким”. Сущность и тело Люцифера, бывавшие чем-то большим, чем божество, уже были готовы к такому повороту событий. Стоило первому клинку войти в тело, как огромная руна возникла над головой повелителя, а тело Люцифера огромнейшими потоками стало впитывать энергию тьмы, делая дьявола чем-то более возвышенным, он становился новым Повелителем Бездны, но свободным от влияния Тьмы.

***

В одно мгновение великая подавляющая, притягивающая сила исчезла. Ангелы и демоны поднимали глаза и видели лишь огромнейшую дыру в медленно затягивающемся барьере, в центре которой находилась маленькая черная точка, испускающая черный газ.

Мария подрагивающими ногами поднялась и осмотрелась, после чего задрала голову вверх. С огромнейшего расстояния к ней Люцифер переместился в одно мгновение. Покрывающий его голову шлем исчез.

Глазам Повелительницы Ада предстал новый, на грани эволюции, Люцифер, чьи кожа и волосы стали черными, как смоль. Такими же были и глаза.

-Мы скоро увидимся, и ты дашь мне свой ответ, - Сказал он, доброжелательно улыбнувшись, и исчез, прихватив с собой Первый Клинок. Мария не имела понятия, куда он уходил и как его найти, его слова и действия заставили её задуматься ещё сильнее.

Он рискнул убить Повелителя Бездны, хоть и не без своих эгоистичных мотивов, но он пошел против Тьмы.

-Что за ответ? – донесся до задумавшейся Марии холодный голос Лиры. Она проницательно, словно заглядывая ей в душу, смотрела на неё, желая полного, развернутого ответа. Мария, не желая что-либо скрывать, рассказала ей обо всем.

http://tl.rulate.ru/book/6995/286346

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Улюлю и короче серега теперь умеет собрата по темной заднице на которую и клюнет ююхуу
Развернуть
#
Всё становится интереснее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку