Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16

Люцифер перевел взгляд с Марии на Первый Клинок и сказал:

-А он признает меня, знаешь почему?

Он с толикой интриги посмотрел на Марию и действительно её заинтересовал. Она даже на некоторое время забыла, кто перед ней стоит. Люцифер, увидев заинтересованность в её глазах, улыбнулся и вытянул правую руку, которая держала клинок. Черный доспех по локоть исчез, оголив руку с бледной кожей.

Глаза Повелительницы Ада чуть не вылетели из орбит, когда она увидела шрам от Клейма, который получил Сергей от Каина. Но в отличие от этих двух, при держании клинка шрам у него не горел, не испускал свет.

Люцифер – первый обладатель этой метки, дарованной ему богом. Через неё мать смогла влиять на него, через неё она общалась с ним какое-то время, пока он не передал её Каину, находясь под манипуляциями.

Живя в Аду, потеряв милость отца, уже без влияния метки, он не мог раскрыть глаза и узреть реальность, обида к отцу лишь росла, а мать продолжала пользоваться им. Последнее сражение, где Сергей поразил его Первым Клинком, заставило его раскрыть глаза и задуматься.

Люцифер закрылся ото всех в пустом мире и долгое время думал.

Отец доверил ему метку. Мать через метку извратила его светлую душу и начала манипуляции, длившиеся по сей день. Пока он ей не был нужен, она не помогала ему выбраться из ада. Отец, даже зная что это из-за метки он возгордился и устроил то, что устроил, но и не вздумал простить.

За место этого он запер его в аду, подвергнув ещё большему наказанию. Возможно его намерения и были хорошими, но вот Люциферу они и после осознания не нравились, ведь он больше не был Светоносным.

Тысячи лет, ад и бездна сделали свое дело. Он более не мог вернуться к свету, да и не хотел. Мать и Отец, Свет и Тьма, теперь он презирал их обоих. Его желание стать богом лишь возросло, когда его слепая вера в мать исчезла, а глаза наконец открылись.

-Ты знаешь, почему хозяин Клинка, ставший рабом, может свободно попадать в любые места, не нуждаясь в энергии бездны? Даже если он станет Древним, для него не нужно будет готовить атмосферу. – Спросил вдруг он, закрыв метку доспехом. Его вопрос сильно удивил Марию и она внимательно на него уставилась.

-Одно из свойств метки. Как бы мать не старалась, пока жив бог – ей не сделать его полноценным рабом бездны. Тьма – его сущность. Попадая куда-нибудь, он будет использовать не окружающую энергию бездны, а ману. Не плохо ведь, верно? – Улыбнулся он и сделал шаг к Марии, но остановился, увидев, что Мария испугалась и неуверенно отступила назад. Её рука вытянулась в сторону, она была готова призвать оружие.

-Зачем ты это рассказываешь мне? – Спросила она, сузив глаза, и всё же призвала Косу Бездны. Люцифер вновь отвернулся и вымученно улыбнулся, не говоря ничего. Мария призвала доспехи и заговорила, встав в боевую стойку:

-Знаешь, даже не смотря на то, что ты учудил в те времена, я не ненавидела тебя. Для меня ты всегда оставался братом, во мне тлела надежда, что однажды ты одумаешься и вернешься к отцу с покаянием, станешь тем, кем… - Не успела Мария договорить, как Люцифер повернул к ней голову и заставил умолкнуть лишь одним взглядом.

Глаза Дьявола, кроваво-красные, дикие и безумные, они словно пронизывали тебя насквозь и погружали в адское пламя. Даже имея власть над адом, Мария не могла здесь ему противостоять. Усилием подавив свой гнев, Люцифер вновь отвернулся и заговорил:

-Я никогда не вернусь к отцу, но и матери помогать на намерен.

-А? – Марию словно холодной водой окатили, когда она услышала это заявление. Люцифер со всей серьезностью посмотрел на Марию, в его глазах была безудержная решимость. Его амбиции, после освобождения от влияния матери, словно стали ещё выше и превзошли небеса.

-Меня не интересуют ни небеса, ни бездна. Обе стороны я готов считать за врагов. Мария, я собираюсь принять третью сторону.

-Что? – Всё ещё не веря, переспросила она.

Люцифер взглядом указал ей на Первый Клинок.

-Я не отдам его матери. Несмотря на то, что я не могу задействовать его не полную, в моих руках он не бесполезен и может мне кое в чем помочь.

-В чем?

-Он поможет мне выйти из под контроля бездны. Мать связала меня с бездной, когда вытащила из Ада. Теперь чтобы попасть в какой-то мир, я должен дождаться, пока его атмосфера станет подходящей для меня – отвратное положение. Клинок может отрезать мою связь с бездной и переродить, стать сущностью Тьмы.

Смотря на него, рассказывающего это всё, Мария прониклась сочувствием. Где-то в глубине души она возжелала, чтобы он забрал этот клинок и добился желаемого, но здравомыслие её ещё не покинуло.

-Могу я спросить, зачем ты мне это рассказываешь? – Спросила Мария, перестав быть настороженной. Она чувствовала, что боя между ними сегодня не состоится. Люцифер серьезно, как никогда серьезно на неё посмотрел, без толики лукавства, и сказал как никогда искренне:

-Я хочу, чтобы ты встала на мою сторону.

-Что?...

-Встань на мою сторону.

Мария распахнула глаза и продолжая не верить уставилась на него с выпадающими глазами. Он что…действительно хотел, чтобы она вместе с ним пошла против бога?

-Если ты поможешь мне, я дам тебе клятву не трогать живых и ангелов, пока они не нападают на меня. В людишках я более не заинтересован.

-Ты действительно веришь, что я могу принять твое предложение? – Скривила губы Мария в улыбке, продолжая смотреть на него с удивлением. Она не могла поверить, что Люцифер осмелился сделать ей такое предложение после всего того, что он сделал.

-В одиночку я не выживу, учитывая задуманное мною. Ты мне нужна, - Люцифер сделал ещё пару шагов к ней, продолжая смотреть в глаза, - Можем заключить сделку.

Добавил он, когда Мария вновь сделала шаг назад, выставляя перед собой оружие. Несмотря на поднятые уровни, она всё ещё чувствовала разницу между собой и Люцифером, эта разница превышала тридцать уровней.

-Сделку? – Вздрогнув, спросила она. Ей не хотелось слушать его, ибо дьявол заключал лишь выгодные себе сделки. Доверия Люцифер не внушал ни на грош.

-Хозяин Клинка, я знаю, ты его любишь. Мне известно, где он находится, и я имею возможность добраться до него в любой момент. Я притащу его тебе, разрушу рабские оковы и помогу сделать его твоим рабом. Взамен – ты будешь помогать мне, встанешь подле меня в создании третьей стороны, что не уступит ни Свету, ни Тьме.

Люцифер дал Марии предложение, от которого её сердце действительно дрогнуло. Оно было через чур заманчивым и не позволяло придумать аргументов против. Она глубоко задумалась, опуская оружие. Прошло около полуминуты, Люцифер терпеливо ожидал её ответа.

Неожиданно для Марии, могущественный, страшной силы удар пришелся по барьеру, от которого тряхнуло целый ад. Материя колебалась, ад ходил волнами. Существа, находившиеся в открытом пространстве, могли видеть огромную морду, пробившуюся сквозь преграду света внутрь. Было видно, как сила барьера стремительно уничтожает его, но даже так – монстр раскрыл пасть, пытаясь нанести больший урон перед своей смертью. Это была жертва во имя Тьмы.

-Он рановато, - Улыбнулся Люцифер, избегая пространственных колебаний, - я докажу тебе серьезность своих намерений.

http://tl.rulate.ru/book/6995/285615

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Класс чем дальше тем эпичней))
Развернуть
#
Мне начал нравится Люцик
Развернуть
#
Не сливай люциииикааа он должен жить и всех пережииииить
Развернуть
#
Люцифер слишком хитёр и коварен, даже после того,как его дважды поимели. Хотя нет - в третий раз был от Серёги
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку