Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 13

-Раскол Души!

Лира напрягла каждую частичку своей души, двигая телом под давлением. Её рука со свистом вылетела вперед, выпуская необычного вида энергию. Сейчас она впервые использовала навык, идущий не от класса, не от расы, а от родословной.

Раскол Души – навык, принадлежащий демонам Королевского Рода, перешедших сквозь границу восьмидесятого уровня.

Давление тотчас рассеялось, кровавые руны погасли. Поток белой, голубоватой энергии ударил Эринэль в голову и отбросил назад. Раскол души атаковал, разумеется, душу. В идеальном применении этот навык понижал силу противника на пятьдесят процентов.

Лира хоть и была близка к становлению божеством, таковым не являлась. Эринэль была близка к становлению божеством Среднего Ранга, между ними огромная пропасть, более чем в десять уровней. К счастью, навык Лиры применялся на беззащитную цель, сосредоточенную на поддержании заклинания.

Светло-синее свечение покрыло тело Темной Эльфийки, чары и давление божества полностью исчезли, на что она и рассчитывала. Помимо ограничения в силе, навык “Раскол Души” мог изгнать ману из тела, прекратить все применяемые заклинания, что ей сейчас очень нужно было.

Лира, почувствовавшая свободу в теле и прилив энергии, воссоздала доспехи и сумеречный меч. Не теряя времени, она бросилась вперед, резко, быстрее стрелы, выпущенной из магического лука.

Фиолетовая вспышка в мгновение ока прошла сквозь половину зала и появилась пред Эринэль, поднимающейся с пола. Её глаза налились кровью, характеристики понизились, голову пронизывала жуткая боль.

Раскол души пришелся ей достаточно болезненным, а эффект достаточно пугающим. Её характеристики понизились на двадцать процентов. В обычной ситуации Лира не смогла бы добиться такого эффекта на существе уровня Эринэль, но она была беззащитна и сосредоточена на заклинании, что даровало соответствующий результат.

Стоило Лире появиться, как Эринэль выставила ладонь вперед, активируя заклинание под взмах меча. Полупрозрачный, испускающий белый свет, купол закрыл её от меча Лиры и остановил её от прохода дальше. Лира, чувствуя что не может пробить его, стиснула зубы и отпрыгнула назад.

Был ещё один навык, применять который она до сих пор не решалась. Этот навык повышал пределы, добавлял к её силе 30% на промежуток времени. “Желание Бездны”, до сих пор она не обращалась к нему из-за отдачи. Каждый навык, дающий большое усиление, имел неприятную отдачу.

Мария и Алинэль, чьи навыки на одну секунду давали великий прирост, более не могли сражаться в ближайшее время и полностью восстанавливались сутки. Разумеется, эффект Лиры ниже в плане усиления, но он действовал гораздо дольше.

Как результат, цена использования навыка – падение боевой мощи на целых 30% в течение суток. Учитывая уровень Лиры, её сила падет в область семидесятых уровней, что достаточно неприятно.

-Вечная Тьма, - Крикнула она и приготовилась.

Эринэль, поднимавшаяся на ноги, возжелала броситься на неё, но волны темной энергии на мгновение её остановили.

-Глупая, мы, Темные Эльфы! Тьма нам не… - Не успела она и трех метров пройти, как свет исчез. Тьма, непроглядная, душераздирающая и беспощадная. В этой тьме даже она, представитель расы, любящей темноту, не видела ничего.

Покрыв свое тело тонким слоем энергии, Эринэль отогнала от себя тьму на один метр, не сумев добиться большего. Неожиданно она почувствовала прирост силы Лиры, её аура стала плотнее, давление усилилось. Теперь она казалась равным противником и опасным.

-Ведомо ли тебе Желание Бездны? – Донесся до острых ушей Эринэль голос из тьмы. Дергая кончиками ушек, девушка обнаружила, что голос доносился ото всюду. Словно рыба в воде, Лира перемещалась в клубах своей энергии, не позволяя себя обнаружить.

-Нет, - Ответила ей Эринэль пытаясь подавить рану в душе, собрать больше энергии, рассеять вечную тьму, которая её пугала до глубины души. Она всегда могла видеть в темноте, её зрение не встречало преград на протяжении долгой жизни, но сейчас… Холодный пот заставил платье прилипнуть к телу в некоторых частях тела, по телу пробежала дрожь.

-И мне неведомо, - Донесся слегка насмешливый голос Лиры, идущий спереди. Она задержалась там на пару секунд, привлекая туда всё внимание Эринэль. Сделав пару неуверенных шагов вперед, она толкнула руку вперед и выпустила довольно сильное заклинание, на которое не потратила много сил. Луч света прошел сквозь храм до конца, раздвинув тьму и показав, что Лиры там не было.

Неожиданно, по её спине побежал холодок, а инстинкты буквально заверещали об опасности. Полагаясь лишь на них, божество темных эльфов двинулось в сторону и почувствовала боль в руке. Сумеречный Меч, острый и обжигающий, коснулся её кожи и на пол сантиметра углубился, своей энергией делая рану более серьезной.

Оборачиваясь, готовя на ладонях энергию, Эринэль увидела Лиру, чьи фиолетовые волосы пылали огнем бездны, выпученные кровавые глаза кричали о желании убивать, а безумная, до ушей, улыбка заставляла отступать назад.

Атакуя, Лира рассчитывала, имела надежды, убить первой, единственной и неожиданной атакой, но, к её сожалению, несмотря на прирост сил, их мощь всё ещё не была равной. Эринэль была сильнее.

Лира потеряла равновесие на долю мгновения, но и этого богине хватило. Толкнув правую руку, держащую меч, в сторону, Эринэль со всей своей силы нанесла ей удар под дых, подбросив Лиру на пол метра в воздух и левой рукой поймав, не позволяя ей уйти за пределы своего света. Там, в Вечной Тьме, она могла скрыться и повторить атаку.

***

В одном из пустых миров, средь пустошей, восседал златовласый мужчина, за спиной которого развевались огромные белоснежные крылья. Его кроваво-красные глаза с лютой яростью смотрели в пустоту, в то время как тело собирало энергию.

После битвы с Сергеем, будучи раненным Первым Клинком, Люцифер потерял слишком много. Он был близок к становлению Повелителем Бездны, но рана от клинка перешла за ним в нематериальный мир, отчего он опустился до божества Среднего Ранга, сдулся, словно пробитое колесо.

Потеря столь огромной силы очень сильно ударила по нему, но не так, как предательство матери. Её действия он счел именно за предательство.

~Что отец, что мать…

Уже не было важно, что скажет ему мать, Люцифер зарекся, никогда более не слушать её. Отвергнутый отцом, преданный матерью, теперь он считал врагами их обоих и простить не мог.

-Сын, - донесся до его ушей нежный, но противный ушам, голос. Люцифер не пошевелился и закрыл глаза. Рядом с ним из окружающей энергии собрался образ женщины с длинными черными волосами, каскадом свисающие до выпирающего зада, в черном платье, - ты должен мне помочь.

Тьма сделала вид, что не чувствует обиды в нем, или действительно её не замечала.

-В ближайшее время один из Повелителей Бездны ударит по барьеру Ада, - сказала она всего одно предложение, от которого волосы Люцифера чуть не встали дыбом.

Ни один Повелитель Бездны не мог добраться до Ада, ударить по барьеру небес и уйти целым. Ни один. Это значило лишь одно, она собиралась пожертвовать им.

-Я хочу, чтобы во время всего этого хаоса ты пробрался в Ад и нашел клинок. Доля силы от метки всё ещё осталась в твоем теле. Я верю, ты сможешь найти его, Первый Клинок.

Изначально разгневанный её словами Люцифер неожиданно встал, открыл глаза и тепло ей улыбнулся. Его лицо выражало лишь желание помочь, но в глазах таилось нечто таинственное и пугающее, на что Тьма не обращала внимания.

http://tl.rulate.ru/book/6995/284337

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Люцик станет добрым?
Развернуть
#
Люцик решил переменуться)
Развернуть
#
Люцик И Серега два отщепенца
Развернуть
#
Люцик станет феечкой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку