Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 14 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 14

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14

Наконец поймав Лиру, Эринэль решила не терять времени. Убивать её она не собиралась, так как с показанными навыками демоница обрела ещё большую ценность.

Удар под дых оказался достаточно сильным, чтобы пробить доспехи богини и коснуться тела. Лира распахнула рот и сделала болезненный вдох, слюна полетела во все стороны. Положив ей ладонь на спину, останавливая движение вверх, Эринэль что-то громко выкрикнула и Лира почувствовала огромное скопление энергии.

Светлая, походящая на лунный свет, энергия собралась меж её ладонью и спиной Лиры, с чудовищной скоростью набирая мощь. Прогремел взрыв, луч энергии остановил движение Лиры вверх от силы удара под дых и направил её прямо вниз, в пол, ударяя её о каменные плиты.

Лира с громким звуком ударилась в плиту, подняв пыль, заставив храм вздрогнуть, но при этом не оставила на ней и царапины. Сумеречные доспехи и меч рассеялись, а Лира выплюнула немного черной крови, начав откашливаться, и предпринимая попытки подняться. Нога Эринэль силой вдавила её обратно в пол, презрительная улыбка окрасила лицо богини.

Вечная Тьма рассеивалась, кристалл на потолке вновь начинал освещать это помещение, руны на полу постепенно загорались. Эринэль тяжело дышала, на её спине оставались капли холодного пота, а кончики пальцев подрагивали.

Если бы не последняя, через чур самоуверенная, атака, всё могло закончиться по-другому. Лира вполне имела шансы нанести ей смертельный удар, но, благо, всё обошлось.

-Ты станешь нашей рабыней, - Громко заявила она, вдохнув полной грудью, восстанавливая былую уверенность. Лира скрежетала зубами, пытаясь собрать в себе силы. Желание Бездны, заем силы, постепенно затухал, оставалось не более тридцати секунд.

Только она сжала кулаки, желая сделать рывок, сбросить с себя Эринэль, как со стороны послышался голос:

-Отпусти её.

Лира и Эринэль обернулись одновременно и подняли брови в глубоком изумлении. Первыми в храм вошли Королева Темных Эльфов и Лаэль, около чьих глоток находились изогнутые, острые словно бритва, зачарованные эльфийские клинки. Позади них стояли златовласые, с бледной, слегка розоватой, кожей мужчины – Высшие Эльфы. Через долю секунды их обошла Алинэль, вставшая впереди группы. За ней вышли Ариэль и Элла, чувствующие себя за спиной Королевы Высших Эльфов, как за могучей стеной.

Кто бы знал, что прошедшие два месяца она не отсиживала мягкое место и не только сама прокачивалась. Её сопровождение – два воина девяносто пятого уровня. Даже мать Лаэль не могла противиться таким, не говоря уже о Алинэль, достигшей сто шестнадцатого уровня.

-Если не отпустишь Лиру, я убью их, а потом прикончу и тебя, - Алинэль одарила Эринэль жестоким, решительным взглядом и показала частичку своей ауры, говоря о серьезности своих намерений.

Лира, почувствовав слабину Темной Эльфийки, двинулась в сторону, заставив Эринэль оступиться, схватила её за волосы и со всей своей мощью, которую скопила в теле, повалила на землю. В её правой руке создался Сумеречный Меч в то время, когда она из лежачего положения переходила в полуприсед.

Глазам Темных Эльфов, а именно Королеве и дочери, предстала жестокая сторона Лиры, которая уже достаточно давно себя не показывала. К врагам она не знала жалости и если кого-то возненавидела, то точно убьет его. Этим кем-то стала Эринэль.

Резко и решительно, не тратя времени на принятие решения, Лира вонзила клинок в горло божества и пригвоздила её к полу, ошеломив сим действиями всех. Лицо Ариэль исказилось в отвращении, она отвернулась, не желая видеть эту картину. Брови Эллы дернулись, но лицо осталось каменно-холодным.

Черная кровь хлынула наружу, Эринэль стала громко закашливаться, извиваться, теряя силы. Лира жестоко улыбнулась и сжала рукоять клинка, нависнув над ней. На острие меча появилось сумеречное пламя, ставшее медленно сжигать плоть.

-Прощай, тварь, - Безумно усмехнулась она и вложила силы в последнее заклинание – сумеречное пламя.

-Остановись! – Не выдержала Ариэль, когда храм наполнили жуткие болезненные вопли сгораемой заживо богини Темных Эльфов, Лаэль и Королева продолжали стоять с гримасами ужаса и смотреть на то, как их божество умирает в переливающемся двумя энергиями, светом и бездной, пламени.

Когда Ариэль выскочила, собрала святую энергию на ладонях, Лира холодно на неё посмотрела и лишь усилила пламя, вливая остатки энергии. Она желала растянуть муки Эринэль, но ей так не кстати мешали. Стоило ей добавить энергии, как огонь усилился и тело исчезло, сгорело.

-Не смей мне указывать, - Холодно она сказала Аринэль, встала, сделала шаг и пошатнулась. Слабость и головокружение накатили на неё разом, заставляя чувствовать себя ужасно. Началась отдача от использования “Желания Бездны”, да ещё и перенапряжение от “Раскола Души” добавилось.

-Зачем ты её вообще убила? – Холодно спросила Ариэль, выливая наружу праведный гнев, - Она ведь не порождение тьмы!

-Разберетесь после, - Вмешалась в разговор Алинэль, когда увидела в глазах Лиры гневный блеск. Демоница явно подумывала прикончить и Лаэль с матерью, - Мы должны помочь Марии.

Сказала Алинэль и открыла портал в Ад, более не интересуясь Темными Эльфийками. Как и сказала, эти существа не принадлежали бездне и даже противостояли им, истреблять их не входило в их планы.

Элла и Ариэль кивнули и вошли в портал, воины Алинэль отпустили плененных женщин и встали подле неё. Королева Высших Эльфов открыла второй портал и указала на него Лире:

-Восстановись там и присоединись к нам, они пытаются отобрать Первый Клинок, - Лира хотела бы возмутиться и настоять на своем, но не в текущем состоянии. Ей требовался срочный отдых, остальное отходило на второй план. Тем более, ей не нравилось то, что кто-то пытался украсть оружие Сергея.

-Удачи, - Алинэль холодно посмотрела на Королеву Темных Эльфов, всё ещё не верящую в увиденное, и вошла портал, ведущий в Ад. Женщина хотела окликнуть Алинэль, но, увидев место, в которое Властитель Бытия отправляется, обомлела ещё сильнее.

-Мама… - подала голос Лаэль минут через десять после того, как из храма все ушли. До сих пор она не могла поверить в увиденное, до сих пор она не могла вернуть себе здравомыслие. Она и подумать не могла, что у Лиры будут такие друзья, что она может быть настолько безумной.

Безграничное сожаление заполнило её душу, во рту появился вкус горечи. Королева Темных Эльфов испытывала похожие чувства.

Если бы они не вздумали её поработить, если бы они помогли ей в поисках возлюбленного, они могли бы стать теми, к кому она точно также пришла бы на помощь в случае опасности. Неожиданно, мать Лаэль осенило.

Лира со своей группой отправлялась неизвестно куда, а её возлюбленный находился где-то здесь. После смерти Эринэль они стали практически беззащитными, пали даже ниже Демонов, с которыми находились в союзе.

http://tl.rulate.ru/book/6995/284740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Слишком много баб , эт никогда к хорошему не приводило
Развернуть
#
Эринель сама подписала себе смертный приговор своими действиями.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку