Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 12 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 12

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 12

Лаэль, услышав слова матери, перевела взгляд в сторону Храма Эринэль. Её взгляд был как-никогда сложен, смесь чувств захлестнула душу. С одной стороны, она очень не хотела уничтожения воли Лиры, желала видеть её такой же как и раньше, подле себя, с другой стороны – противостоять матери и народу она не хотела ещё больше. Темные Эльфы – жестокие и злопамятные. Стоит ей ослушаться, возвращение домой станет невозможным, а если спасение провалится – мать не дрогнувшей рукой отдаст приказ её казнить.

-Дочь? – Королева спросила холодным голосом, когда Лаэль сделала от неё шаг вперед. Девушка обернулась и натянуто ей улыбнулась.

-М? – Выдавила она из себя, пытаясь сохранить как можно более мирное выражение лица. Она хотела помочь Лире, хотела, но не могла. Последствия этого выбора не заставят себя ждать.

***

Ариэль выпрыгнула из внезапно открывшегося портала и рухнула на черный, гладкий камень, в котором могла видеть свое отражение. Отвратительная аура кругом, никакого света надежды и нежного тепла – Ад, место, куда она предпочла бы более не приходить по доброй воле. К сожалению, обстоятельства того требовали.

Подняв голову в сторону трона, где обычно восседала Мария, управляя своими владениями, Ариэль с большим удивлением её не обнаружила и тотчас почувствовала нечто враждебное, не относящееся к аду.

Холодок пробежал по её спине, девушка дернулась в сторону и прокатилась полтора метра кубарем. В то место, где она лежала мгновение назад, мощным кулаком ударил монстр, внешне походящий на минотавра, - раб бездны.

*Изгнание Зла!*

Ариэль толкнула левую ладонь в его направлении, высвобождая мощное заклинание света. Мощной волной, фиолетового минотавра буквально сдуло, разнесло на мельчайшие частицы, уничтожило.

Не понимая происходящего, Ариэль встала и бросилась к границам тронного зала, с которых открывался прелестный вид на прекрасные пылающие земли. Демоны и Ангелы бок о бок сражались с рабами бездны. Погибшие вставали на сторону бездны, шло уже достаточно длинное противостояние.

Испугавшись, позабыв ненадолго о Лире и остальных, Ариэль рванула вперед, помогая другим ангелам своей магией. Глазами она искала Марию, искала несколько минут и нашла. Мария вела бой за пределами барьера небес, на её стороне были божества света, они противостояли нескольким сильным древним. Из увиденного Ариэль могла судить, что ситуация не безвыходная. Не смотря на мощь противников, Мария также стала гораздо сильнее.

Смотря за её движениями и атаками, Ариэль понимала – Мария сильно прокачалась и подняла минимум десять уровней с их последней встречи, а на уровнях божеств это был значительный рост.

Не успела Ариэль узреть больше, её моментально атаковали. В Аду на текущий месяц была не лучшая ситуация.

~Мария, я вернусь.

Ариэль желала остаться здесь и полноценно присоединиться к битве, но времени катастрофически не хватало. Не было известно, что сейчас происходило в Темнограде, пока она здесь сражалась с бездной.

Тем не менее, просто так уйти она не могла. По виду ангелов было видно, что они сражались не первую неделю, усталость и изнеможение от непрерывных битв отражались на их лицах.

*Солнечный Щит!*

Яркий свет привлек внимание сражающихся в стороне ангелов и демонов. Первых он грел, придавал сил, вторых – обжигал. Ариэль стояла в центре большого купола, который, расширяясь, уничтожил рабов бездны.

В центре него, подобно яркой звезде во тьме, стояла Ариэль, чьи ладони испускали невероятный, не походящий ни на солнечный, ни на какой другой, снежно-белый, блаженный свет. В одно мгновение этот свет выстрелит, ослепил абсолютно каждого немного навредил демонам и сильно рабам бездны, но, самое главное, лечил и восстанавливал силы.

Прежде чем эффект закончился, Ариэль открыла портал и исчезла из Ада, дав себе самой обещание вернуться. Она отправилась в мир Эльфов, ведь оставалась ещё Алинэль, которую после можно привести сюда на помощь Марии.

***

Лира шла впереди Эринэль, нервозно на неё поглядывая. Она полностью осознавала разницу в их силах, но сейчас, более менее успокоившись, смогла придумать пару идей противостояния ей. Демоница не могла быть уверена в победе, но знала, ранить – может, если выложится на сто двадцать процентов.

Конечно, заложники в виде Эллы и Жанны её сдерживали. Если на Эллу она могла закрыть глаза, к Жанне она относилась гораздо теплее и, хоть и не признавала это, не могла допустить её смерти. Именно поэтому ей приходилось ждать, ждать возвращения Ариэль с подмогой.

-Зачем я сдалась вам? – Вдруг спросила она, злобно посмотрев на Эринэль. Хоть убей, свою надобность им она не могла понять.

-Ты – демон, - С милой улыбкой на лице ответила Эринэль.

-И что? Можно найти причину моей надобности демонам, вам я на кой хер сдалась?

-Твоя аура, - Посерьезнела Эринэль, - Она принадлежит демону благородной родословной. В тебе королевская, пускай и извращенная бездной, кровь. Да, ты не из этого мира, но возможных прав на трон тебя это не лишает…

Девушки вошли в Храм Эринэль, огромное куполообразное здание с множеством рун на стенах и различных орнаментов. Это помещение отличалось просторностью и пустотой, здесь не было какой-либо мебели. Лишь несколько статуй Эринэль, размещенных по периметру, и огромный фиолетовый кристалл, свисающий с потолка.

-Встань туда, - Эринэль пальцем указала на кроваво-красный круг, от которого по полу шли линии, собираясь в странного вида руну. Лира не двигалась, продолжая холодно смотреть в глаза Эринэль.

-Даже если я, возможно, имею право на трон, кто мне его уступит? Вы что задумали?

Эринэль не ответила и махнула рукой. Невидимая сила подвинула Лиру в центр зала и заключила в центр круга, демоница продолжала холодно смотреть на неё, желая услышать ответ.

-Ныне демонами правит старый Король, который приближается к пределу своей жизни. Его наследник молод и не опытен. Сегодня он жив, но кто знает, что случится завтра, верно? - Элинэль улыбнулась как-никогда ярко. Радужки её глаз посерели и исчезли, слились с остальной частью глаз, ставшими испускать лунный свет.

Лира увидела, как руны на полу загорелись, создали страшное давление, заставившее опуститься её на колени. Частицы света, испускаемые красными рунами, отправлялись вверх и собирались в кристалл, готовя один мощный луч.

До демоницы наконец дошло, что хотели с ней сделать. Она, конечно, не была знакома с подобными “технологиями”, но почувствовать давление на свой разум и угрозу вполне могла. Стискивая зубы, дрожа, она подняла голову и с ненавистью посмотрела на Эринэль.

Собираясь с последними силами, она возжелала убить её. Лира прикидывала, что Ариэль уже должна была вернуться. В тот самый момент, когда Лира впитала в свое тело ману, сопротивляясь давлению, на большом расстоянии от них почувствовалась вспышка мощной энергии, не знакомую Лире, но заставившую её догадаться – пришла не Мария, а Алинэль.

Эринэль почувствовала больше Лиры, ощутила угрозу Королеве и ослабила заклинание, дернув головой. Лира резко вскочила, бросила ладонь вперед и громко закричала:

-Раскол Души!

http://tl.rulate.ru/book/6995/283179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Оле Оле вмаж ей по пи
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку