Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 121

-Порабощение!

Крикнул Сергей, крепко прижав ладонь к голове Эльдара, находившуюся поверх его матерой белой шапочки. Мана из воздуха, проходя через тело Сергея, преобразовывалась в энергию тьмы, врывающуюся в разум Эльдара бурным потоком. Всякая энергия бездны, встававшая на её пути, уничтожалась. От головы к телу, вся скверна, что поддерживала жизнь в ходячем трупе, заменялась энергией тьмы.

Эльдар конечно пытался оказывать сопротивление, но что его уровень, что его характеристики, что его воля, ни один из этих показателей не дотягивал до нынешнего Сергея. Атнарим с необычайной легкостью поработил разум своего друга. Казалось, тот сам этого желал глубоко в светлых остатках оскверненной души.

Кольца темной энергии с частотой раз в пол секунды быстро проходили от головы до ног, переводя Эльдара из статуса раба бездны в раба Сергея. На весь процесс в целом ушло не более двадцати секунд.

Когда Сергей, слегка вспотевший, убрал руку, Эльдар открыл глаза. В них была исключительно энергия тьмы и абсолютная покорность.

-Хозяин. – Вырвалось из его уст тотчас. Сергей, смотря на это, не мог не почувствовать горечь. Всё же Эльдар был его другом на протяжении многих лет. Видеть его в таком состоянии для него очень неприятно.

Получив связь с разумом Эльдара, Сергей смог почувствовать всю боль его души и огромное чувство вины за содеянное, что он никогда не сможет приуменьшить. Более того, как раб – Эльдар сейчас практически бесполезен.

Жанна обладала магией и могла её использовать в любой форме – живой или оскверненной, Эльдар же адепт света. Святая Магия не может использоваться мертвецом, а потому сейчас при нем были лишь не слишком высокие для текущего уровня характеристики ближнего боя и мизерные навыки.

После порабощения уровень Эльдара откатило до 49, что ещё ниже делало его полезность.

~Сам прокачается, когда вернется. – Думал Сергей, водя глазами кругом.

За МКАДом и в центре города, повсюду находились рабы бездны, неисчислимое множество тварей, число которых лишь росло.

-Где Тиана? – Обратился он вдруг к Эльдару, продумывая свои следующие действия.

-Энергии для её призыва пока недостаточно, - монотонно покорным голосом ответил Эльдар.

Прикинув что-то для себя, Атнарим кивнул и перевел взгляд на Лиру, которая уже рассеяла доспехи и меч, представ перед ним в своем естественно-прекрасном образе. Только она вытянула губы в широкой улыбке, собираясь прыгнуть и заключить его в объятия, как около Сергея появилась Мария, с ревностным блеском поглядывая на Марию. Ещё через секунду подошли Элла и Ариэль, наконец попавшие демонице на глаза.

-Что будем делать? – Обратилась Мария к Сергею, одним глазом поглядывая на Лиру. Данными действиями она давала понять Лире, что тоже претендует на его внимание. Ариэль и Элла внимательно осматривали Лиру, о которой были наслышаны. Обе знали, что это возлюбленная Сергея, которой он дорожил всех больше, и это не могло не вызывать в них ревность.

Посмотрев в глаза Ариэль и Эллы, Лира могла понять, что их чувства безответны, но тоже самое не относилось к Марии. Лира могла отчетливо увидеть на её лице ухмылку, появившуюся на долю секунды.

-Нужно вернуть городу барьер, - Сергей повернулся к Лире и широко ей улыбнулся, - Я рад тебя видеть.

Сказал он и уверенными шагами направился к Лире, взгляд которой его ничуть не смутил. Радость от встречи затмила осторожность, которую он раньше проявлял в её отношении. Лира улыбалась ему, но эта улыбка… неестественная, ледяная и немного пугающая. В глазах демоницы можно было увидеть красный свет.

-Я тоже, - Жестким голосом ответила Лира, когда любимый подошел к ней и вытянул руки для объятий. Прямо в этот момент её рука двинулась вперед, а Сергей издал стон и застыл. Девушки позади обомлели.

-Похоже, ты очень хорошо проводил время в том мире, А? – Улыбка Лиры стала кровожадной. Сергей побледнел и съежил ноги. Лира стальной хваткой схватила его за яйца и страшно их сжала, причиняя ему мучительную боль.

-Мало того, что ты крутился там с какими-то потаскухами, так с одной из них ты даже посмел переспать?! – Последние слова Лира чуть ли не выкрикивала. Жажда крови становилась всё сильнее. Заглянув в глаза Сергею, она увидела подтверждение своих догадок, что нанесло по её сердцу серьёзный удар.

Выпустив бубенцы из рук, заставив Сергея отступиться на шаг назад, сводя коленки, Лира перевела взгляд на Марию:

-Бомба Бездны. – Равнодушным тоном сорвались два слова с её уст. Из поднятой ладони вылетел шар бездны, стремительно направившийся к Марии. Элла и Ариэль, испугавшись, отпрыгнули назад, Повелительница Ада лишь выставила ладонь вперед.

Даже если Лира усилена верой адептов, ей всё ещё недоставало мощи против Марии, что была полноценным божеством. Изящно махнув рукой, она остановила этот шар, предотвратила взрыв и поглотила его энергию, прибавив себе немного характеристик.

Увидев это, Лира поубавила свой пыл и перевела взгляд на Ариэль и Эллу. Её глаза наполнились жаждой крови и тут же это желание исчезло. Этим взглядом она давала им понять о последствиях своей настойчивости.

-Лира, давай поговорим об этом немного позднее. Сейчас бы мне хотелось восстановить барьер над Москвой. У тебя есть камни? – Натянув улыбку, отходя от хватки, спросил Сергей. Он видел боль в глазах Лиры и не знал, что ему сделать.

В тот раз он действительно не мог отказать Марии, но и терять Лиру не желал…

Демоница развернулась и, ничего не ответив, махнула рукой. Из её личного пространства на землю дождем стали падать камни бездны различных существ. Десятки перерастали в сотни и вскоре там образовалась огромная гора, которую Сергею необходимо будет переработать.

-Спасибо, - Сказал ей Сергей, надеясь встретиться с ней взглядом, но Лира не оборачивалась. Как только она закончила с камнями, то тут же исчезла, ушла в свой кабинет в Атнаримском Храме через телепортацию.

Никто, абсолютно никто не видел её слез на лице, но Сергей это чувствовал. Он знал, что Лира плачет, но не знал, что с этим делать. У него всегда была привычка откладывать вещи на потом, а потому именно этим он и собрался заняться.

Посмотрев на Марию, он сказал:

-Создайте с Ариэль барьер Света.

В следующее мгновение в его руке появился Первый Клинок, а тело покрыл черный газ. Пока над Москвой разворачивалась драма, люди продолжали сражаться и гибнуть.

-А я пока подчищу город.

С помощью Первого Клинка Сергей также думал отложить приход Тианы, так как сражение с ней сейчас, когда целый город не защищен, не лучшая идея.

В след за Сергеем вооружилась и Элла. Оставив ангелов в небе, они бросились на землю и вступили в бой.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/270925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Хеееей халявиш
Маленькая главаааа
Гони три штрафных :3
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку