Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122

На обороне Москвы стояло более 4 миллионов людей. Естественно, эта цифра четыре дня назад была гораздо больше. Потери в этой битве чудовищны.

Люди сражались за МКАДом, на МКАДЕ, на улицах города, в многоэтажных зданиях – везде. Куда не бросайся, везде попадешь на рабов бездны. Перед битвой люди защитили свои семьи: кто-то доверился храму Атнаримов, а кто-то отвел их в портал, где те переместились в соседние страны, более защищенные на данный момент.

Первой своей целью Сергей выбрал генерала бездны, окруженного двумя десятками военных: парой бойцов ближнего боя с массивными, тяжелыми щитами, покрытыми святыми чарами, десятью магами, парой жрецов и несколькими военными с зачарованными святой магией автоматами.

К своему удивлению Сергей обнаружил, что первые два воина благодаря чарам на щите могли выдерживать атаки столь могучего существа, несмотря на относительно низкий уровень. Маги не позволяли ему разойтись, а жрецы удерживали в одной зоне. Больший урон, как ни странно, наносили именно военные.

Зачарованные автоматы выпускали пули, переполненные святой энергией, несущиеся на огромнейшей скорости – 500 метров в секунду. Если говорить об автоматах бездны, те не могли пробить защиту сильного существа света, но в обратном случае было по-другому. Свет – естественный враг бездны, имеющий против неё огромнейшую эффективность. А потому, пули света наносили хорошие раны врагу.

Сергей был бы рад, чтобы эти люди добили генерала, но не в этой ситуации. Ускорять приход Тианы не стоило.

Люди успели увидеть лишь черную вспышку, переместившуюся за спину огромного монстра, после которой всё его тело покрыл черный газ, а тварь завопила что есть мочи, утихнув через две секунды.

Когда темная энергия рассеялась, ни тела, ни камня бездны от генерала не осталось. Сергей применил способность Первого Клинка- “Абсолютное Пожирание”. Прежде чем солдаты успели его заметить, Сергей переместился к другому монстру и просто уничтожил того первым клинком.

Сергей брал на себя исключительно генералов и главнокомандующих, уменьшая выбросы энергии бездны до минимума.

***

Солнце медленно заходило за горизонт. Город погружался во тьму. Множество фонарей, линий электропередач и всяких других источников света, как и жилищ, было повреждено или уничтожено.

Сергей, Жанна и Элла шагали по широкой, многополосной дороге в южную часть города, где находился Храм Атнаримов. Всюду они встречали людей, которые смотрели на них с уважением и почтением, не замечая странных глаз Сергея.

Последние шесть часов они сражались без остановки, зачищая огромнейший по площади город, позволяя людям получить надежду на спасение и заслуженный отдых. Если посмотреть в небо, можно увидеть барьер света, созданный Ариэль и Марией. До прихода следующего мощного генерала бездны он точно выстоит, а возможно даже и его атаки выдержит.

Какие-то люди отдыхали прямо на улицах, разводя костры на трассах, кто-то занимал неразрушенные квартиры. Супермаркеты обчищались просто так. Пока что еды хватало каждому, но становилось ясно – в городе скоро будет проблема с провизией.

Страна потеряла связь с другими регионами, что приводило к определенным затруднениям. Конечно, Сергея пока это мало волновало. Он думал лишь о том, как ему вернуть расположение Лиры. За последние шесть часов не проходило и минуты, чтобы он об этом не думал.

За эти шесть часов Элла не плохо прокачалась, дойдя до 84 уровня. Сергей же не получил ничего. Его опыт лишь достиг 60%. Генералов бездны в городе было слишком мало, а его уровень против них уже высоковат.

-Как ты вообще умудрился умереть? – Вдруг спросил он, посмотрев на Эльдара, смиренно шагающего за ним попятам. Сергей чувствовал, что к его товарищу медленно возвращалось старое сознание, но воля всё также находилась в его контроле.

Эльдар поднял глаза и начал рассказ о последнем часе своей жизни. Исполняя свои обязанности в храме Атнаримов, он направился в Дом Правительства по приглашению на важную встречу. Там министр обороны убил его выстрелом из оружия, зачарованного бездной.

Сергей поднял брови от изумления. Если даже Эльдар не смог почувствовать там рабов бездны, это значило лишь одно – тьме покорился живой человек по собственной воле. Он не мертвый, кристалла бездны у такового в теле нет, а энергия еле заметна. На уровне Эльдара её невозможно обнаружить.

-Что ж, завтра мы туда обязательно сходим, - усмехнулся Сергей, смотря вперед. Под сотнями сияющих глаз, он с Эллой и Жанной приблизился к Храму Атнаримов, где с удивлением обнаружил огромную статую себя. Она достигала неба и была заметна с далекого расстояния.

Из врат храма до сих пор выходили люди, обнаружившие, что барьер над городом восстановился. Все они с неверием обнаруживали Сергея – Патриарха Атнаримской Церкви, которого в лицо знал каждый.

Женщины не могли удержать слез радости и благодарности. Они расступались пред этими двумя. На стене, защищающей “замок”, уже сидели Мария и Ариэль, с нетерпением дожидающиеся возвращения Сергея.

Они думали, что после восстановления барьера тот направится прямо сюда, но Сергей не спешил возвращаться. Всю дорогу, по пути осматривая город и его повреждения, он думал о словах, с которыми появиться перед Лирой.

Откровенно говоря, его сильно пугал этот разговор и он искал любую причину, лишь бы отложить его ещё на немножко.

Однако, вот он уже стоял перед раскрытыми вратами, зримый сотнями людей, которые до сих пор не могли поверить его возвращению, ведь практически каждый своими глазами видел его смерть. Те, кто находились близко, обнаруживали странность глаз Сергея и немного пугались, отчего подойти к нему и заговорить не решался никто.

Элла, Жанна и Эльдар просто стояли позади и ждали его действий.

~Вдох.

~Чего я боюсь?

~Я не мужик что ли?

~Она ведь меня простит.

~Да. И бить не стан… - Сергею вспомнилась стальная хватка, которой та чуть не раздавила ему яйца, и по спине прошлись мурашки.

Сергей знал, что виноват перед Лирой, но… что ему делать?

~К черту всё! Будь что будет!

Наконец Атнаримский Патриарх сжал решительно кулаки и перешагнул через барьер, появившись внутри собственного храма. Его ждала встреча с Лирой и возможно буйное примирение. Избиение, наказание, будь что угодно, лишь бы простила.

Прямо в тот момент, когда Сергей принял это тяжелое решение и уже собрался направиться к Лире, которая стояла у окна своего кабинета и алыми глазами смотрела на него, в небе над храмом раскрылся ещё один портал.

Остановившись, Сергей обнаружил там Алинэль, вышедшую через мгновение. На её губах красовалась широкая улыбка. Лира, почувствовав портал в небе, переместилась на крышу и также увидела Королеву Эльфов, которая нежным взглядом смотрела на Сергея.

Спустившись с неба, Алинэль молча вытянула руку, на которой красовался большой кристалл жизни, точно такой же, какой красовался в груди Жанны.

-Второй будет через неделю.

Встретив Алинэль, Сергей выдохнул с облегчением и мягко улыбнулся, отчего у Лиры на крыше почти снесло крышу. Она не поняла его реакции. Ей показалось, что он так был рад встрече с Королевой, не зная, что они расстались всего шесть часов назад. На самом же деле внутри тот был рад, что разговор с Лирой ещё можно отложить.

http://tl.rulate.ru/book/6995/271427

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Во правильно
Только давай по жеще
Всё-таки в начале книги чётко писал что Сергей любит Ее и очень сильно дорожит )
А она абсолютно против гарема
Так что тут надо что-то такое либо драму , что конец отношениям и Сергей страдает
Либо слать на всех его гаремщиц :D
Развернуть
#
Никогда не понимал тему гамера. Что типо одна женщина будет терпеть под своим мужем другую женщину? Видимо Я просто не китайский культиватор) по мне так у лиры самая здоровая реакция среди всех этих баб
Развернуть
#
А я как раз не понимаю этого принципа "верности". Не, я могу понять, когда парню нравится девушка, а девушке нравится парень и им обоим больше никто не нравится. Это нормально. Но если пяти девушкам нравится один парень, а ему нравятся все эти девушки, то какого хрена он должен выбирать одну? Особенно в мире, где важна сила, и он силен. Если девушке не нравится то, что парень любит не ее одну, то я считаю, что это равносильно тому, что она его не любит (а любит какую-то другую версию этого парня, в которую хочет его превратить). И пошла такая баба далеко и насовсем. В нашем текущем мире "правило силы" так просто не работает, но в мирах типо этого оно вполне имеет место быть, а лев в прайде не станет обращать внимания на одну из пары десятков самок, которой взбрело в голову получить его в свое личное пользование. И я не говорю о чем то вроде "мужчинам можно в отличие от женщин". Если бы ГГ был женщиной, то у него вполне мог бы быть тот же самый гарем, только из парней.
Развернуть
#
С этим я согласен парень) всё чётко👍надо уметь делится
Развернуть
#
Ну пока у него 2 есть, 4 потенциальных и конечно Тиана в будущем, 7 шт что-то такое было и в фениксе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку