Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120

Ушки Королевы Эльфов дернулись. Два – создать их не так уж и просто. Более того, их использование тот ещё риск. Она хотела бы возразить, но встретившись с глазами Сергея потеряла всякую решимость на это.

Передав приказ Алинэль, Атнарим повернулся к своему брату:

-Лёша. Попроси высших эльфов пошаманить над нашими полями. Желательно, чтобы они магией уничтожили пустоши, покрыв их растительностью. И ещё, пускай Архангелы проделывают путь из барьера к территории города Света. Как я могу почувствовать, та территория сейчас защищена и пустует. Это не хорошо.

Сказав это, Сергей отошел на пару шагов в сторону и посмотрел на людей позади себя. Мария и Алинэль, Брат и его девушка, Ариэль и Элла, родители – всю эту компашку он уже причислял к близким людям, семье и очень не хотел, чтобы они отправлялись с ним на Землю.

~Нехорошее у меня предчувствие…

Однако, в городе кругом демоны, ангелы, архангелы и высшие эльфы. Пребывание здесь Ариэль и Эллы практически бесполезно, поскольку большой пользы они более не могли принести. А потому…

~Шух!

Одним резким движением он разорвал пространство и сказал:

-Надо защитить дом.

***

От увиденного Жанну захлестнул праведный гнев. Активировав “Дух Феникса”, заставляя саму кровь пылать, девушка применила навык “клонирование” и создала десять своих копий. Следом последовал навык “Огненный Дождь”

Сотни стрел, освещая тьму, падали кругом, создавая реки пламени. Эти пылающие снаряды падали не в тех местах, где рабы бездны сражались с людьми в ближнем бою, они были направлены исключительно на вооруженных автоматами тварей, нацеленных на Лиру.

Огненные стрелы попали в немногих, но расходящееся во все стороны пламя заставило большую часть бойцов сменить позиции. Нарастающие волны ударили существам ближнего боя в спину, уничтожая слабых рабов бездны, помогая людям.

-Адские Стрелы.

-Залп.

Жанна, Повелительница Пламени, перешагнувшая через барьер 80-го уровня и ставшая чем-то большим, чем просто герой города Пламени, теперь выпускала огненные стрелы десятками каждую секунду. Любая тварь уровнем ниже генерала бездны падала от одного попадания, а огненный взрыв уничтожал ближних. Автоматы плавились.

Лира, ощутив поддержку со стороны, обернулась и увидела Жанну. В первые секунды она её совершенно не узнала.

Яркая, словно звезда на небе, с пылающими волосами, испускающими свет и жар, с кристаллом жизни меж больших грудей – полная противоположность рабыне Жанне, волосы которой имели более темный оттенок. Взгляд той был смиренным, немного понурым, а кожа словно у мертвеца.

Однако через пару секунд сообразив, Лира широко улыбнулась и перевела взгляд на Эльдара. В её глазах вспыхнула жажда крови, глубокая и неумолимая. Ей уже было плевать, что Эльдар – друг Сергея, её товарищ, с которым она также как-то пересекалась на Андалосе. Она хотела его убить.

Сумеречный меч покрылся одноименным пламенем, доспехи стали затягивать ману из воздуха и восстанавливаться. Кровь не прекращала течь из ран, но доспехи, в этих частях тела плотно прижавшиеся к телу, сдерживали её.

Перед ней стоял Эльдар, сейчас слабо на себя походивший. Эволюционировавший в генерала бездны, он в своей белой робе с шапочкой, испускал могучее давление. Окружающая энергия безгранично исцеляла его.

Глаза Эльдара испускали фиолетовый свет, их переполняла бездна; под ногами во все стороны исходили волны порочной энергии. С самоуверенной ухмылкой он смотрел на Лиру и ждал её хода. Он чувствовал, что та ранена и не сможет победить его при любом раскладе. Прямо сейчас, Эльдар ощущал себя бессмертным.

-Знаешь, - Ухмыльнулась вдруг Лира, готовясь использовать один из своих жертвенных навыков, - Ты мне никогда не нравился. Святошка.

-Взаимно, демоница. - Злобно оскалился Эльдар и встал в боевую стойку.

Неожиданно, когда Лира уже собралась крикнуть “Раскол Души”, все ощутили страшную ауру, даже люди и рабы бездны. Сотни пар глаз уставились в сторону от вечной тьмы, в области которой находились Эльдар и Лира, и увидели разрыв пространства.

Первым из этой дыры вышел молодой человек в странных кожаных сапогах, кожаных штанишках и черной футболке. Мало кто мог разглядеть его страшные глаза с такого расстояния, но единицы тех, кто могли, ужасались.

Однако остальные в одно мгновение признавали в нем основателя Атнаримской Церкви и чувствовали нарастание боевого духа с приливом радости. В след за Сергеем из портала вышла Мария, а уже в след за ней Ариэль и Элла, которым более не хотелось оставаться не при делах.

Стоило глазам Лиры встретиться с глазами Сергея, сердце тотчас дрогнуло. На глазах стали появляться слезы. Сергей тоже очень сильно был рад её видеть, однако, их воссоединение омрачало происходящее. Более того, Сергей мог видеть три ранения в теле своей возлюбленной, что пробуждало внутри него гнев.

Желая броситься к нему в объятия, Лира одним глазом заметила, что Эльдар холодно смотрит на Сергея и готовит атакующую магию. Ярость захлестнула её разум, глаза вспыхнули алым светом. Повернув свое тело в его сторону, Лира сделала шаг вперед и собралась атаковать, как вдруг услышала голос Сергея:

-Остановись.

Спокойный, но властный, этот голос заставил её замереть. Она с недоумением посмотрела на него и увидела, что Сергей спокойными шагами направляется прямо к ней. Вечная тьма, которую она навесила над городом, рассеивалась перед ним, пуская в пространство свет.

-Я сам, - Улыбнулся он ей, приблизившись на пятьдесят метров, и повернул к Эльдару.

-Я думал, ты сдох. – С нотками кровожадности в голосе выплюнул Эльдар, смотря на него с агрессивным настроем.

-Взаимно. – Улыбнулся ему в ответ Сергей и начал разминать руки, уверенной походкой подходя к своему другу. Внутри него был гнев, но имела место быть и радость. Эльдар в довольно хорошем состоянии, вернуть его будет гораздо легче, чем Жанну.

Тем временем, пока Сергей шагал к Эльдару, его характеристики неуклонно росли. Несомненно, большая часть населения Земли – его адепты, но, для получения их веры, Сергею необходимо явить им себя, живого и сильного.

Прямо сейчас это и происходило. Каждый, кто видел его, моментально записывался в адепты и становился единичкой в статусе, повышающей характеристики.

Эльдар, не обращая на это внимания, кровожадно усмехнулся и рванул вперед, создавая в руке копье бездны.

~Бам!

Сергей левой рукой поймал это копье, используя исключительно физическую силу, и, сжав ладонь, разрушил его. Правой рукой через мгновение он нанес Эльдару могучий удар под дых, от силы которого во все стороны разошелся ветер.

Выплюнув кровь, Эльдар опустился на колени. Его внешний вид изменился. Кожа меняла свой цвет, становясь синевато-серой, его настоящей коже, ведь он – живой труп, которому прострелили голову и разнесли башку.

Стоило Эльдару опуститься на колени, как Сергей положил ладонь ему на голову и сказал:

-И всё же шапочка у тебя дурацкая.

-Порабощение!

http://tl.rulate.ru/book/6995/269982

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Хреново себя сегодня чувствую, из-за этого видимо много ошибок. Что отметили - исправил. Извиняюсь
Развернуть
#
Все норм) нравиться что сюжет идет вперед. Жду когда макс узнает про эльфа 😁😁
Развернуть
#
Вроде нормулик
Мужик сиезно возьми редактора , хотяб тут из читающих и будет все чики
Спасибки
Развернуть
#
Вот бы арты персонажей
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку