Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113

Анастасия и Александр ужаснулись увиденному. По лицу и вою Сергея было легко понять, насколько чудовищна боль, испытываемая им. Мало того, они даже подойти к нему не могли из-за невидимого барьера, чтобы хотя бы поддержать, сделать хоть что-то. Им оставалось лишь пускать горькие слезы, не отводя взгляда от пугающей картины.

Черные пятна на белой коже разъедали кожу и кости, а после снова восстанавливали, делая это довольно быстро. Всё это отдавалось страшнейшей болью в сознание. Обычный человек уже потерял бы сознание, но в силу своей выносливости, а также из-за особенностей проклятья, Сергей не мог этого сделать. Его судьба – ближайшее время испытывать нестерпимую боль не только телом, но и душой, что было ещё страшнее.

Тем временем, в нескольких километров от замка, по залам которого разносился душераздирающий рёв, обстановка накалялась. Частое появление генералов бездны не могло заставить войско людей отступить, но тоже самое не было при древних.

Стоило первому Древнему только показать своё присутствие, как всё десятитысячное войско ощутило страх. Не было в рядах армии существа, не находящегося в этом состоянии.

Рука Ариэль, держащая небесный клинок, дрогнула, пыл яростного фантома рядом поубавился. Огромный шар энергии бездны в небе говорил о приходе могучего существа, с коим им точно не справиться.

Все существа, даже рабы бездны, замерли в ожидании. Некоторые люди пугливо отступали назад. Их уровень 30-50-й, для них Древний – через чур! Даже на расстоянии одного километра от него находиться было тяжко.

Человекоподобное существо в черных доспехах явилось в этот мир, оно жаждало поглощать души. Прямо в тот момент, когда оно сделало свой первый шаг в материальный мир, в северо-восточной стороне, где находился город Света, появился столб света, постепенно расширившийся до огромных размеров. Архангелы закончили создавать барьер, потратив на него огромнейшее количество энергии.

Алинэль, всё ещё закрываемая коконом, открыла глаза.

***

Как только древний явил себя полностью, взором окидывая целое войско из тысяч слабых душ, Элла и Ариэль напряглись. Его взгляд словно пронизывал насквозь каждого, не позволяя и единому мускулу дрогнуть.

Как только он убедился в том, что его ждет пир, аура стала более плотной, а энергия заполнять небо. Люди отступали назад, рабы бездны начинали давить на них. Элла и Ариэль поднялись не высоко в небо, готовясь что-либо ему противопоставить.

Увидев их, почувствовав силу света от Ариэль, Древний обратил на девушек внимание и усмехнулся. Элла, чувствуя давление противника, испытывала прилив ярости, который повышал её характеристики. В отличие от ангела рядом, она на своем нынешнем уровне имела силу 90-х и могла хотя бы противостоять давлению ауры.

-Ха-ха… - Послышался пренебрежительный смех. Медленно, это существо стало спускаться к Ариэль. В его правой руке из энергии бездны собирался меч. Элла, стиснув зубы, готовилась совершить нападение.

Ариэль зажмурилась и выставила руки перед собой. Ей было страшно, очень страшно, но умирать просто так она не собиралась.

-Выжигающий луч!

~

Взревела она, соединив ладони вместе. Древний лишь презрительно фыркнул, даже уклоняться не стал. Элла приготовилась. Луч Света вырвался из рук и направился прямо в грудь существа.

~Бум!

~Тишина…

Ариэль приготовилась к тому, что её атакуют, или атакует Элла, но ничего не происходило.

-Поглощение Тьмы.

Донесся до её маленьких ушек знакомый, холодный, но несущий в сердце тепло и надежду, голос. Открыв глаза, Ариэль увидела потрясающую картину:

Лезвие косы бездны торчало из груди Древнего точно там, где также красовался ожог от магии света. Ариэль всё же смогла его задеть. Ладонь Марии находилась на плече существа, его энергия передавалась Повелительнице Ада.

За прошедшие шесть часов Мария более менее восстановилась. Она всё ещё не могла показать полной боевой мощи, но в подобного рода внезапных атаках могла одолеть Древнего.

~Цзинь! Древний, убито 1/1.

Внезапно появилось объявление перед глазами Ариэль. От увиденного глаза Ариэль полезли на лоб. Ещё недавно она безумно переживала, как завершит эту часть задания для эволюции, но вот, волей случая, она в самом деле получила убитого древнего, хоть ей и совсем не дали за него опыта.

-Камни, - Пробудил её из безумного восхищения голос Марии.

-А? – растерялась Ариэль от неожиданности. Она настолько восхитилась увиденной картиной, что совсем забыла, где находится.

-Камни Бездны, сколько есть, передай мне. – Уточнила Мария, смотря по сторонам. По её ощущениям, вот-вот должен был явиться следующий древний.

Ариэль, Элла и другие ангелы передавали ей камни генералов, вместе с первым камнем древнего, получалось безумное количество энергии, которое Мария считала недостаточным.

-Развлекаетесь? – донесся до ушей Марии голос Алинэль.

С приходом Марии, её легким уничтожением Древнего, ситуация на поле боя переменилась. Одним своим присутствием она подняла боевой дух армии на новые высоты, а также приобрела новых верующих. Увидев ещё и Алинэль, силу которой каждый представлял, Люди стали бросаться в бой с куда большей решимостью.

Теперь они были уверенны на все сто, сегодня все выживут.

***

Мария решила, что в ближайшее время они закончат собирать камни, а значит – пора готовить барьер. Её приказом, побеждающая армия людей стала отступать назад к городу, окружая его плотным кольцом. Даже несмотря на то, что сейчас они побеждали, бездна имела безграничные ресурсы. Сражаться с ней дальше – делать для себя хуже.

В лесах около города Пламени, над полями и фермами, также шли активные бои, как и внутри города. До недавнего времени его оборона справлялась. До того момента, как над городом раскрылся портал древнего. Мария ушла на поле боя, а потому бездна решила надавить здесь, ведь им ничто не мешало сделать это.

Его аура могучим ветром разнеслась по городу, разрушая хлипкие здания, слабых людей заставляя падать на землю. Александр и Анастасия были из таких. Их уровень – первый, им нечего было противопоставить энергии существа такого уровня.

Ужас захватил их души, с глаз непрерывно лились слезы.

Неожиданно для них, Сергей перестал громко кричать и поднялся с кровати.

-Незыбл..емость…владыки…

-Абсол..ютная…тьма…

Еле выдавливал он из себя слова, тяжело дыша с хрипом, иногда издавая болезненные стоны. Активированные навыки чуть-чуть снизили боль, но она всё ещё была с трудом выносимой. Выглянув в окно, он увидел древнего в небе и его губы вытянулись в жуткой, напугавшей родителей до глубины души, улыбкой. Сейчас они видели своего сына с другой стороны. Темная энергия окутала его с ног до головы, заставив внешне казаться каким-то…демоном.

~Бум!

Кулаком уничтожив стену комнаты, Сергей спрыгнул вниз и тяжелыми шагами, еле сдерживая себя от болезненных криков, направился к Древнему. У него всё ещё был навык “Регенерация”, который он собирался подпитать энергией противника и подавить проклятье древней.

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/265825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ку бро спасибо )
Как там диплом поживает
Развернуть
#
Ходят легенды, что я начну скоро
Развернуть
#
Хах интересный поворот, спасибо
Развернуть
#
Спасибо. Отличный арт!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Видел уже) Про проклятие скажу так - парню очень везёт с этим! В отрицательном смысле...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку