Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114

Находясь в сознании, Сергей наконец мог открыть статус и раскидать нераспределенные характеристики. В его состоянии, каждая единица выносливости была на вес золота. За победу над василиском он получил максимум, восемь уровней.

Имя: Сергей

Класс: Владыка Тьмы

Раса: Человек

Уровень: 88 (0%)

Сила: 1390

Ловкость: 1430

Выносливость: 1690

Интеллект: 1710

Дух:1390  

Адепты: 12437 (+600)

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Удар хозяина Тьмы

Порабощение

Узы Тьмы

Регенерация (Пассив.)

Поглощение тьмы

Копье Тьмы

Взрыв Тьмы

Абсолютная Тьма

Незыблемость Владыки

Уничтожение зла

Благословение Владыки

======================================

Как только он распределил все характеристики, ушла ещё небольшая часть боли. Тем не менее, его душу всё ещё разрывало, а болезненный вой так и стремился вырваться наружу с горькими слезами.

Родители, подобравшись на коленях к дыре в стене, с ужасом смотрели на своего сына, который совершенно не выглядел как человек. Черная тень, сгусток газа, темная сущность, демон, - назвать его сейчас можно было как угодно, но только не человеком.

Ни каких-либо участков кожи, ни доспехов, ни даже глаз, не было видно ничего. В дырках для глаз был белый свет, олицетворяющий человеческое сознание, да и только.

~Мггууах…

Вырывались из него время от время пугающие болезненные стоны, от которых у окружающих людей по спине бежали мурашки. Вокруг замка тоже шли бои и Сергей, словно злой дух шедший по полю боя, притягивал к себе десятки испуганных взглядов.

Какие-то люди даже думали напасть на него, но мощь, окружающая его тело, заставляла стыть кровь в жилах. Ангелы из города Света были настроены не менее враждебно, но Сергей, чьи характеристики сейчас равнялись божеству среднего ранга, не позволял им и выругаться в его сторону.

Он просто двигался вперед, в сторону Древнего, что явился в его город. Внезапно, один из монстров – главнокомандующий бездны, встал на его пути. Не успело существо как-либо среагировать, как Сергей вспышкой переместился к нему, появившись перед лицом из клубов дыма, и пробил рукой грудь.

Ему даже говорить ничего не пришлось, навык пожирания активировался сам. Засасывающая сила стала вытягивать не только энергию тела монстра, но и камня бездны, питающего его. Как итог – двойной эффект поглощения, который шел не на повышение характеристик.

Сергей обращался к навыку “Регенерация”. Древняя явно не планировала его убийство, да и вряд ли могла в том виде, в котором явилась к нему, а потому парень верил – проклятье можно вылечить. Он уже не тот, кем был на Земле в сражении с Тианой, его характеристики были выше в несколько раз, а тело более живучим.

Если бы в момент поглощения можно было увидеть кожу Сергея, на которой уродски показывались черные пятна, то глазам предстал бы вид их уменьшения за счет активации навыка регенерации, подпитавшегося двойной порцией энергии Главнокомандующего Бездны.

К сожалению, этого количества энергии было очень мало. Пятна уменьшились на пол сантиметра, но после снова разрослись. Боль на секунд 5-10 уменьшилась почти в два раза, позволяя парню вздохнуть полной грудью, но когда вернулась – заставила взреветь, выпустить мучительный вой.

-Ещё…надо ещё… - Поднял Сергей глаза к небу, где из большого портала выходило человеко-подобное существо, внешне походящее на демона. Двухметровый мускулистый мужчина с серой кожей, руки и нижняя часть тела которого была закована в доспехи. Неудержимая мощь испускалась его телом.

Выйдя из портала, он тотчас решил начать геноцид – изничтожить весь город в короткие сроки, но чудовищная аура заставила его передумать. Вроде энергия тьмы, вроде дружественная, но ощущалась она пугающе враждебной.

Монстр быстро нашел источник этой энергии – Сергея, медленно шагавшего от замка. Он внимательно следил за ним и глубоко ужаснулся увиденному, когда этот “темный дух” пожрал главнокомандующего.

Являясь сюда, Древний считал, что не встретит себе равного противника и легко уничтожит всех живых внутри замка, поглотит их души и эволюционирует в божество ранга, кто бы знал…что этот дух возьмет его своей целью.

-О боже…

-Ужас…

С дрожью в голосе бормотали ангелы, смотря на Сергея. Пожирание энергии раба, уничтожение его камня бездны, настолько пугающие вещи они видели впервые. Голос Сергея, словно у отбитого наркомана, пугал их ещё сильнее. Кто знал, вдруг он с такой же легкостью сожрет и их?

Неожиданно для всех, даже для Древних, Сергей исчез со своего места после того, как иссушенное тело раба пало на землю. Остались лишь клубы дыма, привлекшие к себе всё внимание.

-А?! – Успел лишь воскликнуть Древний через пару мгновений после этого, стремительно оборачиваясь назад, собирая огромное количество энергии бездны на коже и в теле. Чувства предупредили его об опасности.

К сожалению для Древнего было уже поздно. Он сильно уступал Сергею по силе и даже в лоб бы ему ничего не смог сделать, не говоря уже о нападении со спины. Копье из темной энергии в руках парня пронзило тому грудь и энергия древнего бурным потоком хлынула на Сергея. Из-за того что тело Сергея не имело возможности поглотить её всю разом, волны темной энергии ударили тело Сергея со всех сторон подобно морским волнам о скалы. Излишки разошлись во все стороны, закрыв собою небо, погрузив большую часть города в тьму и хаос.

-Ещё…нужно ещё…Ещё…

Бормотал Сергей, наполняя проклятые пятна по телу темной энергией. Его регенерация работала в чудовищных темпах, действительно имея эффект, но этого всё ещё было недостаточно.

Поглотив Древнего, не оставив после него и капли энергии, которая могла пойти на призыв новых рабов, Сергей обратил свой взор на улицы города, где можно было увидеть генералов бездны.

***

По приказу Марии войско стало отступать на свои земли, ангелы, архангелы и демоны вышли вперед, позволяя самым слабым уйти в первые ряды. Мария собирала камни бездны от сильнейших, когда почувствовала волну энергии.

Неожиданно.

Она была уверена, что вот-вот должен был явиться древний, но даже и подумать не могла, что он исчезнет столь быстро. Они с Алинэль успели только среагировать.

Если его аура исчезла, это могло значить только одно – Сергей очнулся. На их губах появились улыбки облегчения, а Мария направилась вперед, чтобы забрать у него камень Древнего. В этот самый момент армия рабов, преследующая войско света, стала рассеиваться. Рабы умирали одни за другим, их камни бездны обращались в песок, а энергия высвобождалась наружу полностью, переполняя атмосферу.

Это заставило Марию и Алинэль остановиться. Энергии становилось всё больше. Десятки генералов к тому моменту уже были призваны, древнего низшего ранга они уничтожили пару минут назад.

Через секунд двадцать после того как это началось в мир явились два древних среднего ранга, неожиданно для всех самоуничтожившиеся через 10 секунд. Плохое предчувствие одолевало каждого, кто видел это.

Бездна копила энергию для призыва кого-то более могучего, она призывала божество высшего ранга.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/266426

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибки бро
Развернуть
#
тадададада, привет люциферу
Развернуть
#
Думаю до него рановато Еше
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку