Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 112 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 112

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112

Руны на первом клинке вспыхнули, темная энергия окутала его лезвие. Задействовав каждый мускул, каждую единичку характеристик в его статусе, Сергей совершил нападение на Богиню Тьмы в своем сознании и… вонзил Первый Клинок ей в грудь.

Клинок вошел точно меж грудей женщины, причем на полную длину. Сергей с неверием уставился на её спокойное лицо и вдруг безумно улыбнулся.

-Уничтожение зла!

Взревел он, сжав левую ладонь в кулак. Темная энергия вспыхнула и рассеялась на кончиках его пальцев. Парень окаменел, его улыбка застыла, глава выскочили из орбит.

Ничего не произошло.

Далее Сергей обнаружил, что татуировка на его руке погасла, как и руны на клинке. Никакой пожирающей силы не было. Клинок не уничтожал Древнюю Богиню, он даже её не трогал. Только после этого он заметил, что он даже не поранил её.

Клинок не вошел внутрь тела, он раздвинул энергию, из которой состояло тело женщины, и занял место там. Холодный пот появился на лице у парня. Смотря на ужас, появляющийся в глазах Сергея и неверие, его попытки принять реальность, богиня не могла не улыбаться. Ей это нравилось, вкус отчаяния и безнадёги. Она желала, чтобы каждый её враг познал это чувство в полной мере, прежде чем склонит покорно голову.

-Может уберешь его? – Усмехнулась она секунд через тридцать. Сергей всё это время смотрел на грудь Богини, а если точнее на клинок, находящийся между ними, и не двигался. Ни один мускул его тела не двигался, пока голос Тьмы не пробудил его.

Через долю секунды Сергей уже находился на расстоянии от богини, упираясь в дверь, которую не возможно было открыть. Его действительно пугала эта женщина. Самое сильное, опасное и жестокое существо во вселенной, никто не мог сказать, что у неё на уме. Она продолжала с забавой смотреть на Сергея, словно предсказывая такую реакцию.

- Твой «Первый клинок», на который ты так надеялся, не может навредить мне. Я есть тьма, всё, что так или иначе относится ко тьме или бездне, мое порождение. Ты действительно считал, что сможешь им убить меня? Первая попытка вышла не очень удачной… в этот раз скажу прямо – стань моим рабом.

Женщина продолжала дико улыбаться, своим взглядом пронизывая Сергея насквозь, но говорила при этом вполне серьёзно. Сергей молчал, что вызывало недовольство Тьмы.

-Ради своей любимой, ты освободил Люцифера. Неужели ты хочешь, чтобы я прибегла к тем же методам? Сколько у тебя женщин? Сколькими ты готов пожертвовать? Мне достаточно лишь захватить любую и для них начнутся самые тяжкие дни, которые перерастут в годы. В мире Тьмы нет времени, я не дам любой из них шанса стать моим рабом и продолжу истязать на протяжении веков. Без возможности умереть, без возможности исчезнуть, я сведу с ума каждую. Готов ли ты взять на себя ответственность за это?

Рука Сергея дрогнула. Тьма задела его за живое. Если бы она угрожала пытками лично ему, он бы и бровью не повел, но его женщины…они его ахиллесова пята. Однако, это не значило, что он должен был прямо сейчас взять и сдаться, выслушав лишь пару угроз. Сергей всё ещё имел надежду, имел веру в себя, поддержку верующих. Глаза вспыхнули ледяным светом, от которого Тьма ощутила раздражение.

-Надеешься на бога? – Вдруг злобно оскалилась она, - Он более не представляет для меня угрозу. В тот день, когда завеса была создана, он мало того, что сильно истощил себя, так ещё и получил от меня серьезную рану. Вера до сих пор поддерживает его существование, но он более не всемогущ. Мои Повелители Бездны, некогда слабоватые монстры, которых я не выпускала просто так из нематериального мира, пожрали множество миров и каждый из них может рассматриваться как слабый бог. Ты ещё не видел и процента от всей той силы, что я имею. Падение завесы, уничтожение материального мира, создание нового, моего мира – вопрос времени. Ты либо станешь моим слугой и сможешь существовать, либо участи твоей не позавидует никто.

Тьма продолжала смотреть на Сергея, парень, будучи подавленным её грозной аурой, опустил глаза и уставился в одну точку.

-Я жду ответа, - С нотками гнева в голосе добавила она через полминуты молчания. Левая рука Сергея дрогнула. Сейчас он решался на самое суровое действие в своей жизни, которое может принести чудовищные последствия. Тем не менее, по-другому он поступить просто не мог.

Богиня внимательно уставилась на поднимающуюся левую руку, ладонь на которой собиралась в кулак, за исключением среднего пальца.

Сергей поднял глаза и улыбнулся словно сошедший с ума безумец. Показывая Древнейшей средний палец, он усмехнулся:

-Не для того я начинал свой путь. Пошла нахуй.

Говоря это, Сергей чувствовал холодок, бегущий по его спине, и запах смерти. Тем не менее, по другому поступить просто не мог. Иначе всё пережитое им, все достигнутые успехи, всё зря.

Стоило последнему слову сорваться с его уст, как атмосфера в его сознании полностью переменилась. Тьма полностью потеряла хорошее настроение и благосклонность. Внезапно, бездонные глаза женщины полностью наполнились черной энергией, которая жуткими нитями стала расходиться по телу, очерняя вены. Ноги исчезли, под ногами был лишь черный газ. Абсолютная энергия тьмы, могучая и бесподобная, показалась Сергею во всей красе и явила малую долю своего могущества, от которого волосы вставали дыбом.

Некогда соблазнительный вид женщины преобразило в ужасающий. Сергей не опускал левой руки, несмотря на то, что его разум не выдерживал давления древней. Он старался держаться, противостоять энергии тьмы, которая разрушала его разум и пыталась насильно поработить.

Его ненависть к тьме росла с каждой секундой всё сильнее.

Видя, что разум и волю этого парня в такой слабой форме не взять, Богиня переместилась к Сергею в плотную, схватила его за горло и с огромной мощью ударила его в стену, причиняя ему страшную боль.

-Посмотрим, как ты заговоришь при нашей следующей встрече. Напомню, что завеса рано или поздно сама рухнет. К тому времени, если ты даже умрешь, я найду твою душу и обреку её на бесконечные страдания. Ощути их на себе и подумай…

Сказав это, Тьма усилила хватку. Черная энергия потоком хлынула через её руку на тело Сергея. Черные пятна образовывались на коже, но боли не было. Парень недоумевал.

Внезапно, женщина ещё раз усмехнулась и исчезла, рассеялась, вместе с этим…

***

Александр и Анастасия уже успели заметить, что с их сыном творится нечто страшное. Темная энергия закрывала его тело плотным одеялом, не позволяя им и подойти. Они не знали, что им делать.

Внезапно для них, одеяло рассеялось, на бледной коже появились черные пятна. Сергей раскрыл глаза и внезапно схватился обеими руками за простыню, выпуская из руки Первый Клинок.

Безумный, болезненный вой разнесся на целый замок. Чудовищная боль пронзила всё его тело, также мучающая и душу. Никогда до, даже в аду, даже под проклятьем Тианы, он не испытывал столь страшных мук, как сейчас.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/265348

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Цензура ? О_о
Спасибо )
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Цензура? Фу... гадость, то какая ....
Развернуть
#
Ты в каком веке живёшь? Цензуры не видел никогда?
Развернуть
#
Классика. Превозмогаем так сказать.
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку