Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 107 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 107

Вокруг Марии стремительно стали появляться слуги Ада: Падшие Ангелы и Могучие Демоны, явно ставшие сильнее с последнего выхода в свет. В землях эльфов выжившие стремительно прокачались, но даже без этого – войско Ада выросло в числе.

В небе над городом Пламени через половину минуты находилось более тысячи падших ангелов и демонов, испускающих кровавую энергию, жаждая сражений. Каждый демон, каждый падший уже давно был закален сотнями битв, ведь бездна до сих пор осаждает ад, хоть и не в тех масштабах, что раньше.

Ранее Люцифер лично пускал бездну на свою территорию, теперь Ад полноценно охранялся небесами, пропуская лишь самый минимум. Новорожденные демоны успешно прокачивались, веруя лишь в свою госпожу.

Стоило им появиться, как характеристики Марии возросли на ~70 единиц. Относительно малый, но приятный бонус. Смотря вокруг, Алинэль не могла не восхищаться. Каждый падший ангел здесь имел уровень выше 80, большинство демонов также находилось в промежутке 75-85-ых уровней. Её войско эльфов превосходило войско ада в количестве, но явно не по мощи.

Улыбнувшись, она взглядом окинула город и молча рванула вперед, стремительно набирая скорость. Зеленый метеор пронесся мимо группы низших ангелов, приблизившихся к городу Пламени. Слуги небес изумленно оглянулись и продолжили путь, не останавливаясь.

Королева Эльфов, благодаря тому что немного отдохнула за последние десять минут, собрала скопившуюся энергию для быстрого перемещения, тратя её без остатка. Делала она это по одной причине – земли города Света.

Ей пришла в голову отличная идея, которая совместит приятное с полезным. Барьер город Света уничтожен, его защитники ушли с земель, оставляя гектары плодородной земли и густых лесов на съедение бездны, точнее, так думала она.

Будучи в ослабленном состоянии, Алинэль не могла почувствовать нескольких Архангелов, оставшихся на остатках города в ожидании бездны. Здесь всё ещё были шахты и почва, полезные людям, они не собирались просто так сдаваться. Группа этих существ копила энергию, готовя создать новый барьер.

Приземлившись в сердце леса, находившегося на территории города Света, Алинэль закрыла глаза, не обращая внимание ни на что. Она связывала себя с духом этих земель, желая позаимствовать его энергию для восстановления своих жизненных сил. Стоит ей сделать это – боевая мощь вернется, а эти леса ни одна тварь не побеспокоит.

Алинэль понимала, что действовать нужно быстро. Бездна за десятки километров чувствовала жизнь и любую другую энергию, она питалась ей и копила силы.

Через секунд двадцать после того, как мягкая попка Королевы Эльфов, закрываемая кожаной юбкой, коснулась травы, нити зеленой энергии вырвались из почвы и стали образовывать кокон вокруг тела Алинэль, восстанавливая ей силы.

Тем временем, первые Акарийцы уже двинулись в сторону города Света, поскольку его земли были ближе и менее защищены.

***

-Мария? – Удивленно спросил один из низших ангелов, смотря на Повелительницу Ада, позади которой с ледяным взглядами собрались сотни порождений Ада.

Мария, как ангел смерти, близкий к богу, была известна среди слуг небес, даже с полностью измененной внешности её всё равно узнали. Черные крылья, кровавые татуировки на лице, серебряные волосы и алые глаза, каждого поразило то, во что она превратилась. Но, в данный момент мало кто смел высказать ей какие-либо претензии. Даже будучи в ослабленном состоянии, Повелительница Ада испускала божественную, подавляющую ауру, заставляя своих братьев с неба смотреть на неё с долей уважения.

-Присоединяйтесь к обороне города, скоро здесь будет жарко, - лишь ответила им Мария, не желая строить диалог. Её разум был слишком занят множеством других мыслей. Ангелы кивнули ей в ответ и рванули обратно, к людям, что сейчас приближались к городу Пламени. Слова Марии стали для них своеобразным одобрением, согласием дать защиту.

Демоны Марии и Падшие ангелы также в следующие секунды покинули город, но они направлялись в определенные места, делясь на группы. Город Пламени также обладал своими шахтами, засеянными полями, фермами, на территории которых и сейчас находились люди. Приказом госпожи порождения ада заняли точки для защиты этих мест.

Отдав всевозможные приказы, Мария приземлилась на крышу замка и закрыла глаза. Внимательно следя за обстановкой, она сконцентрировалась на своем восстановлении. Чем более расслабленной она будет, тем быстрее восстановится жизненная сила.

Мария немного нервничала, хоть и абсолютно это скрывала. Город без защиты, последний клочок земли на целой планете, не захваченный бездной. Зло явно не будет медлить и бросит все свои силы на новое заражение планеты и скорейший захват мира. Сергей был без сознания и неизвестно сколько продрыхнет.

Тысячи рабов бездны уже призвались за пределами города. С какой скоростью их сметет войска города Пламени и выброс какого количества энергии породят? Сколько времени понадобится на призыв первого древнего, с которым она, вероятно, даже справится не сможет?

***

Ариэль и Элла, уже взяв это в привычку, занялись войском города, которое им беспрекословно подчинялось. Кровавая Элла взяла на себя воинов ближнего боя и покинула стены города. В первые ряды, как ни странно, она поставила самых слабых. Там находились и Алексей с Алиной. Причина тому самая простая – бездна призывала своих слабейших слуг – чистокровных слуг бездны, Акарийцев. Это сущности, состоящие на 100% из богомерзкой энергии. Их смерть приносила куда больший эффект в заражении.

Таким образом бездна желала скорее заразить планету, Элла же использовала этот шанс для прокачки слабаков. Ариэль взяла на себя магов и артиллеристов. Вторые заняли пушки на стенах и зачарованную военную технику. Танки и БТР вскоре покинули стены города, присоединяясь к Элле, а опытные военные с Земли приготовились стрелять.

Танки и БТР в этот раз выехали для прикрытия. Стрелять им разрешили только в крайнем случае. Тоже самое касалось и пушек на стенах.

Полностью приготовившись к обороне города, Ариэль распределила часть магов и целителей по городу, добавив к их группам оставшихся в городе воинов ближнего боя, и остальными покинула его границы.

Сделала она это потому, что порталы бездны могли свободно теперь открываться на улицах и появиться там в любой момент.

Войско города Пламени встретили беженцы города Света. Бойцы присоединились к армии Эллы, обычные люди направились в город, к убежищу. Ангелы также делились напополам.

В течение получаса огромнейшее войско, численностью более десяти тысяч человек, распределилось на окраинах земель, в нескольких километрах от врат города, и стали ждать прибытия войска. Элла стояла в первых рядах и своими ледяными глазами смотрела вперед, меч в её руках покрывался красной энергией. Женщина с трудом удерживала внутри себя ярость.

Сегодняшние события в большинстве своем повторяли мрачные события её детства. Барьер города точно также пал, в городе начался самый настоящий хаос, где перед его полным уничтожением безумцы её обесчестили…

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/261780

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасябкии
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Давайте больше мяса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку