Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108

К своему удивлению Алинэль обнаружила, что в этих землях была довольно большая жизненная сила, которую она могла позаимствовать без вреда этим лесам. Буквально пару минут ей хватило на то, чтобы восстановиться на уровень десяти минут назад, до полета в этот лес.

В это время её тело уже закрывал массивный кокон, а Алинэль, можно сказать, “Стала единой” с лесами и плодородными землями города Света. Мириады нитей энергии исходили от неё во все стороны, распространяясь по живой почве. Это позволяло не просто чувствовать всё, что находится на этой земле, но и управлять ею.

Стоило первым рабам бездны ступить на эти земли, как Алинэль это почувствовала. Не двигаясь, не покидая кокон, она послала сигнал нескольким деревьям и про себя сказала:

-Вдохнуть Жизнь.

Став единой с этими землями, Алинэль получила возможность передавать свою магию на расстоянии. Как итог, два крупных дерева, находящиеся всех ближе к краю леса, ожили и направились в сторону бездны. Они не столь походили для оживления в Энтов, как деревья эльфийского леса, но всё ещё были не плохи. Ожившие Энты получили приблизительно 30-40-й уровень, а потому подходили на первое время, пока Королева не восстановит больше сил.

***

Элла, стоя перед огромнейшим войском, глазами зверя смотрела вперед, чувствуя неудержимую ярость. Она не видела в точь всех событий пятнадцатилетней давности, когда барьер пал и бездна огромной армией двинулась на город, но отдельные события запечатлела на всю жизнь.

До сих пор, каждый раз вспоминания тот день, где обезумевший стражник ворвался в её простенький дом, где она пряталась, будучи ещё ребенком, и…

~Хрусть…

Левый кулак сжался с хрустом, от которого у близстоящих по спине пробежались мурашки. Алые языки энергии окутывали Эллу, олицетворяя её жажду крови.

Имя: Элла

Класс: Яростный Фантом 

Уровень: 71 (53%)                    

Сила: 750

Ловкость: 730

Выносливость: 630

Интеллект: 330

Дух: 350

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Призрачный Шаг

Призрачная атака

Кровожадность (Пассив.)

Кровожадный клинок

Сквозь Тень

Вкус Крови (Пассив.)

Яростный Вой

===========================

Пока Элла, смотря ряды бездны впереди, вновь ставящиеся бесчисленными, кипела от ярости, её навык “Кровожадность” уже активировался, даже до начала боя. Обычно он активировался от ран или запаха крови, но тут состояние души девушки запустило усиление.

Каждую секунду все её характеристики возрастали на одну единицу и так будет продолжаться до тех пор, пока она будет в этом состоянии. Предел усиления – показатель выносливости. К тому моменты, как первые Акарийцы сделали свой ход, Элла успела получить в усиление почти 100 единиц. К этому моменту войско пополнила и Ариэль с оставшимися у неё магами и целителями.

Темные Облака закрыли небосвод. Единичные лучи света прорывались сквозь них, не позволяя землям погрузиться во тьму. Первые рабы: гоблины, собаки, акарийцы и прочий мусор – сделали свой ход.

Тысячи существ стремительно бросились к войску Эллы, которая уже находилась на пределе. Она жаждала убийств, но эти слабаки даже не стоили её внимания. Молодые парни, вроде Алексея, ждали сигнала Эллы, чтобы вырваться вперед и встретить злую армию. Им не терпелось поднять уровни.

Внезапно для всех, Элла сделала мощный шаг вперед. Поднялась пыль, громкий звук привлек себе внимание остальных. Развернувшись, она окинула армию своими налитыми кровью глазами.

-РАЗОРВАТЬ ИХ!  - Яро взревела Элла, применяя навык “Яростный Вой”. Её голос не просто достиг каждого бойца в десятитысячной армии, он заставил их всех встрепенуться, по спине пробежаться дрожи. Боевой Дух солдат загорелся, люди прониклись её жаждой крови и получили бонус к характеристикам.

-Даааа…!           

-Рааррр!...

Безумные вои стали разноситься на многие километры. Ребята тотчас рванули вперед, получая благословения от жрецов позади. Маги заряжали магию, применяемую на область. Одним из первых бежал Алексей, младший брат Сергея – огромный лысый кабан с металлическим щитом и одноручным топором в правой руке.

На его оружии красовались отличные чары, которые сейчас активировались, добавляя мощи и без того сильному воину.

***

Сражение началось.

Первой в бой вступила Алинэль, а если точнее – пара её Энтов. Огромные деревья с проросшими ногами затаптывали рабов бездны без какого-либо труда, мошки в первых рядах для них не были проблемой.

Дав сигнал для боя, Элла не сдвинулась с места и на миллиметр. Дикими глазами она продолжила смотреть вперед на битву, в которой схлестнулись люди и рабы. Благодаря её благословению и опыту воинов, жертв практически не было. Пушечное мясо бездны гибло сотнями каждую секунду.

На поле боя падали камни бездны, остаточная энергия рассеивалась по ветру, наполняя атмосферу. Погибшие акарийцы наполняли планету даже большей энергией.

Такое резкое увеличение энергии бездны в воздухе не могло принести последствий. В этот раз зло не собиралось отступать, а потому преобразовывало её почти сразу.

Алексей, спустя тридцать минут от начала боя, с раскрытым ртом смотрел вперед. Акарийцы всё также присутствовали, но они теперь имели такие размеры, каких он не видел на Земле. Энергии в них было куда больше, чем казалось. Всё это привело к тому, что в ближайшее время должны будут появиться капитаны. Настолько быстро она эволюционировала.

Люди за это время достигли десятых – пятнадцатых уровней и явно были не готовы к противостоянию противникам подобного уровня; благо, над войском парили ангелы, ожидая своего шанса вступить в бой.

К огромному изумлению практически всех, капитаны не являлись по одному. Практически разом открылись порталы для десятков этих тварей, давя на обычных воинов страшным давлением. Губы Эллы, когда она увидела это, вытянулись в безумной улыбке. Она устала сдерживаться, время умолить жажду крови.

-Сквозь Тень!

-Призрачная Атака!

Сделав шаг вперед, она исчезла темной вспышкой и появилась за спиной одного из капитанов со страшным, пугающим выражением лица, и зарубила его одним невидимым движением. Стоило монстру умереть, она переместилась за спину другого и повторила атаку.

Элла – Яростный Фантом, незаметно и неумолимо убивающая, полагающаяся на гнев и внезапность. Её нынешний класс – особая смесь берсерка и разбойника, к которой она пришла совсем недавно.

***

Александр и Анастасия остались в городе. Они находились в небольшой комнате замка, где лежал изнеможенный Сергей. Бледное лицо, сухая кожа, еле ощущаемое сердцебиение – трудно было сказать, что он жив. Пропускание через себя такого количества энергии, а после ещё и использование её для навыка “Уничтожение Зла”, и всё в не лучшем состоянии, когда он уже успел себя вымотать.

Они смотрели на него и не могли вымолвить и слова. Их сын уже однажды умер в муках, получив рану при защите Москвы, и теперь вновь страдал. На старых глазах появлялись слезы от беспомощности.

-Что это? – Вдруг вымолвил отец, заглянув в окно.

Какая-то странная вспышка привлекла его внимание. Выглянув наружу, он с изумлением и страхом обнаружил, что по всем улицам города Пламени открывались порталы бездны.

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/262662

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Арт что надо ))
Развернуть
#
эт рыжая соня
Развернуть
#
Да соня тут в тему
Развернуть
#
Ох уж эти брони лифчики с вероятностью в 99.99% защитить ВСЕ тело)
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Рыжая бестия)😉
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку