Читать Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 106 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Так и должно всё идти / Уверуй и выживи 3: Глава 106

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 106

Как только Сергей рухнул, девушки его поймали и с беспокойством осмотрели. Жизненная энергия в нем с трудом ощущалась, он был чертовски слаб. Через несколько секунд, когда остатки Василиска начали рассеиваться, до всех троих дошли уведомления.

Девушки их увидели, Сергей, по понятным причинам, - нет.  Проклятый Змей имел уровень, превосходящий 140-й явно. На этом этапе существа становятся божествами высшего ранга, близкие к званию бога.

Возможно, Василиск имел даже 150-й и выше уровень, ибо имел поистине чудовищную силу. Обычные божества ему явно не могли противостоять, что показывал пример с божеством света, попытавшегося оказать сопротивление.

Как итог, с учетом вклада, Мария получила шесть уровней. Её характеристики от этого возросли взрывообразно. За каждый уровень она автоматически получала 50 единиц к каждому показателю, что в итоге составило +300 ко всем характеристикам.

Помимо этого, она получила 600 нераспределенных единиц, которые, не задумываясь, распределила между выносливостью, интеллектом и духом. В первом она очень нуждалась не только для повышения других характеристик за счет поглощения, но и для большего использования магии.

Интеллект и дух влияли на количество магии, которое существо могло применить за один раз, и на силу применяемой магии. Мария считала, что на данном этапе лишь эти три показателя были важны.

Как итог, через пол минуты статус девушки выглядел так:

======================================

Имя: Мария

Раса: Низшее Божество

Класс: Темный Властитель

Уровень: 107 (18%)

Сила: 1580

Ловкость: 1530

Выносливость: 1970

Интеллект: 2000

Дух: 2054

Адепты: 2410 (+100)

Нераспределенных очков: 0

Навыки и Заклинания:

Призыв Косы Бездны

Свет Отчаяния

Доспехи Бога

Призыв слуг

Подавление

Конец Жизни

Пытка Разума

Порабощение

Конец Света

Поглощение Тьмы

Совершенный Удар

=======================

Не плохо за этот бой получила и Алинэль, открывшая свой статус одновременно с Марией. Как и Повелительница Ада, Властитель Бытия получила за каждый уровень 50 новых характеристик, автоматически приплюсованных к её статусу. За всё те же шесть уровней, она получила три сотни новых статов, как и Мария. С нераспределенными характеристиками – то же самое, 600 новых единиц.

Алинэль сделала больший упор в дух и выносливость, так же не забыв про интеллект. Просто, для неё объем маны, используемый в одном заклинании, не имел особой важности, по крайней мере сейчас. Опираясь на опыт последнего боя, она знала, в чём нуждалась.

Имя: Алинэль

Раса: Низшее Божество Эльфов

Класс: Властитель Бытия

Уровень: 106 (41%)

Сила: 1185

Ловкость: 1270

Выносливость: 1985

Интеллект: 1850

Дух: 2200

Адепты: 0

Нераспределенных очков: 0

Навыки:

Уничтожающий Удар

Свет Жизни

Грань Бытия

Слияние

Вдохнуть жизнь

Безграничное восстановление

Узы Эльфов

Связь Живых

Щит Жизни

Гнев Природы

Перерождение

================================

Как только девушки закончили раскидывать характеристики, они обе кивнули друг другу и, взяв своего возлюбленного под плечо, направились в сторону города Пламени, немного пострадавшего от действий Василиска.

Несколько домов в восточной части города и стена попали под луч Василика и превратились в черное поле, на котором нет даже микрочастиц остатков.

Сражались они в нескольких километрах, но возвращение заняло во много раз больше времени. Причиной тому не стал истощенный, изнеможенный Сергей, которого несли две его дамы, а скорее изнеможение самих дам. Да, выносливость восстановилась с повышением уровня, и даже возросла, но обе девушки в последнюю атаку вкладывали жизненную энергию, а это – нечто другое, более ценное для живого.

Конечно состояние Марии было куда лучше, но она не могла рвать вперед без своих товарищей, а потому придерживалась скорости Алинэль.

Спускаясь с неба, наблюдая под собой обширные пустоши, они могли видеть жителей города Света, что отчаянно шли в сторону города Пламени. Их город пал, Василиск уничтожил большую его часть, они лишились всей защиты и более не имели возможности защитить свои земли.

Конечно, там были ценные места – плодородные земли и шахты, но людям ценнее была жизнь. Алинэль смотрела в ту сторону и думала, что не плохо было бы покрыть эти земли барьером. К сожалению, сейчас она была не в состоянии сделать это.

Минут за 5-10 девушки пересекли стены города и добрались до замка, где и нашли место для отдыха Сергея. Его жизненная энергия истощилась куда более сильно и требовала долгого восстановления.

Конечно, Алинэль могла его поднять, но для этого ей требовалось передать ему чужую жизненную энергию, истощив того. Сделав это, рука об руку, два соперничающих божества покинули замок и встретились с тысячей любопытных пар глазах, испытывающих трепет и уважение.

-Маша, что с ним? – Нарушил мертвую тишину грустный, женский голос. Из толпы на городской площади вышла взрослая, седая женщина, в которой Мария моментально признала мать Сергея. Конечно, они почти не общались, но знали друг друга в лицо. Несмотря на внешние изменения Марии, Анастасия её сразу признала.

За матерью Сергея из толпы вышел лысый мужчина, отец, и Алексей с Алиной. Всех переполняло беспокойство, ведь близкого им человека принесли в замок на руках.

Несмотря на интересующий всех вопрос, большинство взглядов было сосредоточено на Алинэль. Впервые в жизни они видели Эльфийку.

-Он сильно истощен, ему нужен долгий отдых, - Ответила Мария и выловила взглядом в толпе Ариэль. Использовав ману, она передала ей в уши свой голос:

-Необходимо срочно восстановить барьер. Собери все камни маны, что есть в городе. Я чувствую, в ближайшее время будет нападение.

Ариэль кивнула ей, сделала шаг в сторону, и вдруг остановилась. Неуверенно посмотрев на неё, она выпустила свои белоснежные крылья и добралась до повелительницы ада в мгновение ока.

-У нас нет столько камней, - шепотом передала она ей, чувствуя в этом свою вину. Они последнее время накладывали много чар и создавали свитков, укрепляя оборону города, что и привело к соответствующему результату.

-Тогда готовь людей, - сурово сказала Мария и взмыла в небо, выпустив свои черные, словно зимняя ночь, крылья. В след за ней, взлетела и Алинэль. Девушки поднялись на полкилометра, откуда открывался достаточный обзор. Тысячи жителей города Света стремительными шагами направлялись к ним, полукилометровый хвост Василиска заканчивал рассеиваться, внизу под ним уже призывались рабы.

Бездна получила страшный удар в этом поражении, но своей позиции терять не собиралась. Прямо сейчас там было не больше нескольких сотен рабов, но их число стремительно росло. Все они создавались исключительно из энергии Василиска.

Помимо этого открывались порталы, откуда выходили слабейшие рабы бездны и чистые акарийцы – сущности бездны.

Взгляды женщин заледенели. Им обеим требовался отдых, но… до отдыха было ещё далеко. Мария горько вздохнула, вытянула руки в сторону, и, напрягая всю свою выносливость, громко крикнула:

-Призыв Слуг!

Некоторые из её слуг уже находились в городе Пламени, но большая часть копила силы в Аду. Мария созывала всех.

Помимо этого, к городу Пламени летели низшие Ангелы, подобные Ариэль. У города появлялась серьезная защита, но им всё ещё требовался барьер.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/6995/261006

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
"Алинэль сделала больший упор в интеллект и выносливость, так же не забыв про интеллект"
Может быть здесь где-то должен быть "Дух" вместо одного "Интеллекта"?
Развернуть
#
Эх жизнь моя, тепеь на трех сайтах исправлять)
Развернуть
#
Таки чего у тебя редактора что-ли нет ?
Найди)
Даже я могу малёхонько подсобить )
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку